Претензия за использование фото

Антоний Казанский
На сайте с 12.04.2007
Offline
616
#211
Vladimirus #:
И поэтому таких тем тут будет еще в достатке

Что примечательно. При обилии тем, при всех горячих спорах и состязаний в полемике ни одна из тем на моей памяти не закончилась итоговым результатом. 

√ SEO продвижение https://akazansky.ru - экспертный аудит сайтов ( https://akazansky.ru/audit-sajtov ), внедрение эффективных решений цифрового маркетинга. Обучение автоматизации с помощью Zennoposter https://goo-gl.me/6Zypu
Ali93
На сайте с 21.12.2021
Online
42
#212
Антоний Казанский #:

Что примечательно. При обилии тем, при всех горячих спорах и состязаний в полемике ни одна из тем на моей памяти не закончилась итоговым результатом. 

Ну почему же. Этот форум маркер общественного мнения. В некотором смысле. Как оказалось есть адепты защиты авторского права на фото и есть адепты, это же право отрицающие. Фома Аквинский нервно курит в сторонке:)

Ali93
На сайте с 21.12.2021
Online
42
#213
TonyBlackberry #:

У Легион-Медиа заключен договор с  Avalon Celebrities, который официально подобные кадры и продаёт. Не сам же он делает эти скриншоты. Тем более в описании указано: "Размер Файла2579 x 4653 px", т.е. продается не скриншот видео из инстаграма, а стоп-кадр из исходника видео. Поэтому ваше возмущение непонятно.

Про Авалон я в курсе. А вот про стоп кадр я как то не догадался. Спасибо что просветили. Я без сарказма.

Ali93
На сайте с 21.12.2021
Online
42
#214
Vladimirus #:

Какая лицензия? Вы вообще понимаете о чем пишете? 

Авторские права распространяются как на обнародованные, так и не обнародованные произведения, выраженные в какой – либо объективной форме. Для возникновения, осуществления и защите авторских прав не требуется регистрация произведения или соблюдение каких – либо иных формальностей (пункт 3 статьи 1259 Гражданского кодекса Российской Федерации).

Заучите и не позорьтесь.

Тут 90% участников рассуждают в стиле, ну  2+2 это 22. Ну а что вот я так думаю, и это логично... И еще два моих знакомых так думают, значит так оно 100% и есть.

И поэтому таких тем тут будет еще в достатке. Ибо с такой логикой, далеко не уехать. Наворуют "в свободном доступе", а потом платить... Через суд, там уже разъяснят и про доступ, и про свободный, и где автора найти.

Позорятся, это когда @йца на красной площади гвоздями прибивают. Я что по вашему, должен был увидеть ваш текст и покраснеть от стыда?

По теме: см. внимательно обсуждение. Речь идёт не о возникновении авторского права, а о его защите в суде. 

Закон то двоякий, поэтому согласно другой статье говорится, что никакие доказательства не имеют для (арбитражного) суда заранее установленной силы.

С помощью лицензии на фото, на мой взгляд, проще доказать авторство.

Антоний Казанский
На сайте с 12.04.2007
Offline
616
#215
Ali93 #:
Ну почему же. Этот форум маркер общественного мнения. В некотором смысле. Как оказалось есть адепты защиты авторского права на фото и есть адепты, это же право отрицающие. Фома Аквинский нервно курит в сторонке:)

Вы к сожалению не поняли мою мысль. То, что форум - маркер общественного мнения - согласен, отлично.

То, что в нём бурлит напряжённость и сталкиваются противоречивые мнения - тоже понятно, так должно и быть. То, что в этом общении происходит обмен опытом и в этом главный позитивный смысл - прекрасно. Я вот только за то, чтобы между форумчанами было уважение, а все попытки умаляющего отношения, снобизма и скрытого хамства  - пресекались и наказывались. 

Смотрите. Тема, типичная как и многие прошлые, которые уже были. Сценарий развития и исход тем всегда один и тот же.

Появляется TC, который запускает тему.  В первой половине темы в разных пропорция превалируют мнения, вида "ну это не факт, пусть докажут, e-mail еще не повод напрягаться, все зависит от обстоятельств и вообще таким способом сейчас много мошенников, вот пусть аргументируют и пришлют бумажную претензию, вот тогда будете реагировать" - TC успокаивается.

Следом обязательно появляются обвинители - "не хрен воровать, а чего это вы тут расслабились, суду достаточно просто исходника у автора, удаление с сайта ничего не решает, назначат штраф и будете платить - в следующий раз будете думать, как свободно брать фото - бойтесь, страшитесь и устыдитесь " - TC снова начинает напрягаться.

У каждой стороны есть своди доводы и своя резонность и т.д. Дело не в этом. Я обращаю внимание на то, что ветка как правило углубляться в личные препирательства, эмоции, доводы и констатацию, и длится это ровно столько у спорящих хватает энергии друг другу отвечать. Уже неделями в теме может не быть TC, но участники всё ещё спорят и спорят.

Случаев, чтобы потом TC спустя несколько месяцев (после разрешения) написал - господа, результаты такие-то такие-то, я вообще не помню :) Всё заканчивалось ничем.

Тут понятное, дело если проблема рассосалась сама собой TC вроде как и нет резона писать. Но я за много лет действительно не помню ни одного случая, чтобы ситуация опубликованная на форуме закончилась судебным решением в пользу заявителя.

Вот какую мысль я хотел донести :)

Ali93
На сайте с 21.12.2021
Online
42
#216
Антоний Казанский #:

Вы к сожалению не поняли мою мысль. То, что форум - маркер общественного мнения - согласен, отлично.

То, что в нём бурлит напряжённость и сталкиваются противоречивые мнения - тоже понятно, так должно и быть. То, что в этом общении происходит обмен опытом и в этом главный позитивный смысл - прекрасно. Я вот только за то, чтобы между форумчанами было уважение, а все попытки умаляющего отношения, снобизма и скрытого хамства  - пресекались и наказывались. 

Смотрите. Тема, типичная как и многие прошлые, которые уже были. Сценарий развития и исход тема всегда один и тот же.

Появляется TC, который запускает тему.  В первой половине темы в разных пропорция превалируют мнения, вида "ну это не факт, пусть докажут, e-mail еще не повод напрягаться, все зависит от обстоятельств и вообще таким способом сейчас много мошенников, вот пусть аргументируют и пришлют бумажную претензию, вот тогда будете реагировать" - TC успокаивается.

Следом обязательно появляются обвинители - "не хрен воровать, а чего это вы тут расслабились, суду достаточно просто исходника у автора, удаление с сайта ничего не решает, назначат штраф и будете платить - в следующий раз будете думать, как свободно брать фото - бойтесь, страшитесь и устыдитесь " - TC снова начинает напрягаться.

У каждой стороны есть своди доводы и своя резонность и т.д. Дело не в этом. Я обращаю внимание на то, что ветка как правило углубляться в личные препирательства, эмоции, доводы и констатацию и длится это ровно столько у спорящих хватает энергии друг другу отвечать. Уже неделями в теме может не быть TC, но участники всё ещё спорят и спорят.

Случаев, чтобы потом TC спустя несколько месяц (после разрешения) написал - господа, результаты такие-то такие-то, я вообще не помню :) Всё заканчивалось ничем.

Тут понятное, дело если проблема рассосалась сама собой TC вроде как и нет резона писать. Но я за много лет действительно не помню ни одного случая, чтобы ситуация опубликованная на форуме закончилась судебным решением в пользу заявителя.

Вот какую мысль я хотел донести :)

Всегда с удовольствием читаю ваши комментарии. Умеете хорошо анализировать. На мой взгляд снобизм, хамство и прочее, это как известно чувствительное отношение к теме, которое и пробуждает интерес. 

Многие по другому не могут. У них нет интереса в аналитическом мышлении — разделение, очищение и синтез.

Лично мне здесь ( и не только здесь) приходится набирать текст чувственно. Иначе просто не поймут.

V
На сайте с 17.11.2010
Offline
227
#217
Антоний Казанский #:
Что примечательно. При обилии тем, при всех горячих спорах и состязаний в полемике ни одна из тем на моей памяти не закончилась итоговым результатом. 

Тут на серче была, еще году в 16-ом, там участника привлек матч тв, за код видеоплеера на сайте. Итог - 750.000 руб. Потом вроде смог скостить до 350,000. Были и ссылки на дело, все было.

Но что удивительно, и тогда многие уверенно говорили то это развод, и уж они бы точно - "ого, ого от всего бы отбились". И тема как то сама по себе просто заглохла. Т.е. участников не вдохновила особо.

Да и тут выборка очень маленькая, потому что большинство участников, сами на себя не работают, поэтому и ответственности не несут.

Если нужны реальные дела - велком на судебные решения, и прочие, их там вагон и маленькая тележка. 90% - попадос на деньги. Все расписано, все можно прочитать.

А тут какой итог может быть. Если те кто написал претензию, пойдут в суд, у них все зафиксировано, то по итогу будет выплата в их пользу. Даже особо без вариантов.  (Весь этот лепет - не знал, не видел, не думал, не хотел, не понимал, не было подписано, и прочие отговорки  - в суде не работают.)

Ну а могут забить, тогда все просто заглохнет.

funkislota
На сайте с 12.05.2010
Offline
174
#218
Ali93 #:

10к за фото и более это арбитраж. Юр лица, осуществляющие экономическую или предпринимательскую деятельность. Я же задал вопрос о физлице, как ответчике.

Если вы пишите что "практика показывает" то приведите пример, ссылку, где истец юрлицо, а ответчик физлицо, применительно к заимствованию фото?

Гражданские суды (к физ.лицам) админ.сайтов есть, по крайней мере по поводу товар. знаков и изображений мульт. персонажей. 

Начиналось также только с к юр.лицам. Так что не исключаю, что по поводу фото, даже если пока нет, то со временем будут.

V
На сайте с 17.11.2010
Offline
227
#219

Да не важно какое лицо. Минимум 10 тыс за каждый объект авторского права. Получал деньги, не получал - не важно, для минималки.

Просто юриков и ИП сильнее можно натянуть, там выплаты больше 10 тыс, у них счета есть, на них можно взыскание обратить.

А с физика, возьмут минимум - 10 тыс. Сейчас судам там вроде как разрешили брать меньше минимума, но это в особых случаях, там по ходатайству, и само собой на усмотрение суда.

funkislota
На сайте с 12.05.2010
Offline
174
#220

Автору топа.

Поищите по фамилии заявителя дела в суде, есть ли дела, что там и как.

Судитесь, больше не будет, меньше возможно.

Пробуйте доказать что фото другое.

И во втором пункте претензии у вас по поводу оказания работ, выполнения услуг. Судя по потому, что вы пишите, что у вас личный блог, то это не к вам. (Если я верно понимаю, что фото там где ничего не предлагается к покупке).

Максимум по первому пункту присудят 10 тыс. Размер компенсаций истец должен обосновать, ну и вы об этом в возражении пишите...

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий