Отключили монетизацию за авторский контент. Нарушений нет.

12 3
OG
На сайте с 26.12.2020
Offline
27
2001

Веду канал. Музыку использую только из фонотеки Ютуба. Все видео делаю сам. Никаких перезаливов, компиляций. Даже нет никаких вставок из чужих видео, хоть из ютуба, хоть из других сайтов.

Но монетизацию почему-то отключили. Причину указывают: "использование чужого контента", хотя никакого чужого контента я не использую. Никаких совпадений по контент айди нет и не было никогда. А вот наоборот кстати было немало - мои видео перезаливали не раз.

Кто сталкивался с подобным? Как решали?

Сергей
На сайте с 10.07.2022
Offline
41
#1
Opera-GX-1-Infograph :
Все видео делаю сам

Из картинок с фотостоков? Или видео с авторскими правами? Почему не кинуть страйк на каналы, которые перезаливают ваши видео, которые "делаю сам"?

Юрист по недвижимости в Москве и Московской области https://pravozem.ru/ сопровождение сделок, регистрация домов, оформление строительства
OG
На сайте с 26.12.2020
Offline
27
#2
Сергей #:

Из картинок с фотостоков? Или видео с авторскими правами? Почему не кинуть страйк на каналы, которые перезаливают ваши видео, которые "делаю сам"?

Некоторые картинки вставлены с инета, но не с фотостоков. Те фото, на которые есть авторские права - я не вставляю. Но основная масса роликов у меня анимированная инфографика.

"Почему не кинуть страйк?" А зачем мне это? Тем каналам, где набирались какие-то просмотры, я писал чтобы удалили мои видео - удалили. Осталось несколько каналов - там просмотров почти нет, мне это никак не вредит. Да и не принято страйки кидать. Тем более, там не массовый перезалив моих видео.

А сами видео - полностью сам все делаю. Ни одной секунды не было вставлено из чужих видео. А там по другому и не получится, учитывая тип видео. Я не блоггер, не снимаю на камеру - я делаю анимацию статистики, инфографики использую запись экрана и видеоредактор.

B
На сайте с 02.04.2008
Offline
217
#3
Opera-GX-1-Infograph #:

анимированная инфографика.


В какой программе или тоже сам с нуля все рисовал?  Это как с играми: Ну я же сам играю, типа автор, а то что вся графика чужая пофиг?

S9
На сайте с 26.11.2019
Offline
54
#4
Opera-GX-1-Infograph #:

Некоторые картинки вставлены с инета, но не с фотостоков. Те фото, на которые есть авторские права - я не вставляю. Но основная масса роликов у меня анимированная инфографика.

"Почему не кинуть страйк?" А зачем мне это? Тем каналам, где набирались какие-то просмотры, я писал чтобы удалили мои видео - удалили. Осталось несколько каналов - там просмотров почти нет, мне это никак не вредит. Да и не принято страйки кидать. Тем более, там не массовый перезалив моих видео.

А сами видео - полностью сам все делаю. Ни одной секунды не было вставлено из чужих видео. А там по другому и не получится, учитывая тип видео. Я не блоггер, не снимаю на камеру - я делаю анимацию статистики, инфографики использую запись экрана и видеоредактор.

Дак Ютуб давно уже борется с подобным контентом, так как не считает его авторским. Все эти слайдшоу под музыку из фонотеки, инофграфики бесконечные и прочие видосы, которым учат инфоцыгане, давно уже не в фаворе и считаются серым контентом. Хотите, чтобы ютуб воспринимал ваш контент авторским, записывайте собственную озвучку хотя бы. 

V
На сайте с 16.12.2010
Offline
132
#5
Ну ютуб теперь очищает ру трафик, и это сталоо в порядке вещей.
S9
На сайте с 26.11.2019
Offline
54
#6
Vistaa #:
Ну ютуб теперь очищает ру трафик, и это сталоо в порядке вещей.

Да в смысле "теперь очищает"? Я еще год назад видел нытье, что людям, почему-то, по беспределу абсолютному, не дают монету на стоковые футажи лесов с играющей на фоне фрикопирайтной музыкой. Люди реально офигевают. Сидишь чот там пердишь, сценарии пишешь, озвучиваешь, камеры новые покупаешь за сто косарей, плагины осваиваешь часами, а тут чел статистику в графики анимированные переделывает и удивляется, чо это его контент ютуб посчитал не авторским. 

БС
На сайте с 04.12.2018
Offline
45
#7

Авторство - Это когда все ваше. видимо выне осознаете. что это такое в настоящем понимании))) 

занимался видео ,кино с 1988 года, с 15 лет ... снято много, (давно все надоело) делал и свои видеохостинги на базе движков,но это все тяжело и выхлопа почти нет...

"Знакомые" снимали авторский контент с шефповаром этим летом, сделали сайт, там по подписке было, успех то был большой,наверное и есть, но это все приличные затраты и втягивается порядком людей (выхлоп вновь не очень)

Это я про то, что авторский видео контент он через пот, мозоли,труды. поездки, расходы, и прочиее...

У вас скорее приланс копипаст))) 

OG
На сайте с 26.12.2020
Offline
27
#8
straanger92 #:

Да в смысле "теперь очищает"? Я еще год назад видел нытье, что людям, почему-то, по беспределу абсолютному, не дают монету на стоковые футажи лесов с играющей на фоне фрикопирайтной музыкой. Люди реально офигевают. Сидишь чот там пердишь, сценарии пишешь, озвучиваешь, камеры новые покупаешь за сто косарей, плагины осваиваешь часами, а тут чел статистику в графики анимированные переделывает и удивляется, чо это его контент ютуб посчитал не авторским. 

Вот очередной человек обвиняет меня в том что я делаю не авторский контент. Вот вы как раз офигеваете! Не путайте белое и квадратное: "степень вложения труда" и понятие авторства. Особенно в контексте ютуба.

Вот, для вас специально скрин вставлю. И если следовать буквально этой формулировке Ютуба, то произошла ошибка, т.к. я: НЕ публиковал материалы других авторов без значительных изменений.

Пожалуйста, не надо оффтоп. Здесь вопрос про конкретную ситуацию в конкретно ютубе, про конкретно - монетизацию, с конкретной формулировкой отключения.

jpg screenshot_2.jpg
P
На сайте с 26.04.2010
Offline
349
#9
Opera-GX-1-Infograph #:

я: НЕ публиковал материалы других авторов без значительных изменений.

Пожалуйста, не надо оффтоп. Здесь вопрос про конкретную ситуацию в конкретно ютубе, про конкретно - монетизацию, с конкретной формулировкой отключения.

Как оценить значительность изменений. Допустим, вы взяли изображение с моего сайта. Вставили в свое видео с анимацией. Очевидно, у меня возникнут претензии к ютубу.

OG
На сайте с 26.12.2020
Offline
27
#10
plab #:

Как оценить значительность изменений. Допустим, вы взяли изображение с моего сайта. Вставили в свое видео с анимацией. Очевидно, у меня возникнут претензии к ютубу.

В этом и суть: если у вас есть претензии к ютубу\автору, вы подаете заявку\жалобу. И автор канала жалобу увидит, на конкретном видео, за конкретный фрагмент или часть видео (музыка или видео) (или на всех тех видео, на которые вы подали жалобу). В моем же случае - никаких жалоб нет и не было. Ни на самом канале, ни даже в почте (в таких случаях на почту тоже могут писать).

Это ютуб, тут часто по ошибке приходят жалобы, нарушения, блокировки. Либо бот ютубовский шалит, либо модератор по ошибке кинул. А может не по ошибке, а из-за настроения модератора ютуба.

12 3

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий