Цены на продукты 2023!

Gonchar-web
На сайте с 23.02.2022
Offline
70
#281
leoseo #:

Пофиг кто как считает,  главное как ты сам себя чувствуешь, будешь ли ты в Швейцарии более счастливым, чем в России? Не умрешь ли со скуки от богатой, тихой, спокойной, благополучной жизни в Швейцарии ? 

Это совершенно другой вопрос!

Gonchar-web
На сайте с 23.02.2022
Offline
70
#282
alaev #:

Так я тетя снову спрошу: к чему ты клонишь? Или тебе просто поныть больше негде?

Не можешь заработать - найди того, кто научит. Не нравится работать дома - уезжай. Весь мир открыт.

А то у вас вся жизнь проходит в страданиях и поедании доширака, годы идут, а вы все ждёте, что придёт дядя, который будет пахать вместо вас.

Я хорошо зарабатываю, и мой уровень жизни меня полностью устраивает, потому что я много работаю! Не согласен с позицией, что в США все плохо, потому что там яйца подорожали, и в Европе все плохо, потому что там комуналка дороже чем у нас! 

leoseo
На сайте с 17.12.2006
Offline
444
#283
Gonchar-web #:
Можешь показать "объективную информацию" где по уровню жизни Россия стоит выше Германии?

Понятие уровень жизни для каждого человека субъективно.  Есть люди, которые в России живут круче, чем в Германии.  По сравнению с Германией  с их строгими правилами, дисциплиной доходящей до идиотизма и идиотскими законами когда даже душ нельзя принимать после 22:00 , в свободной России ты действительно будешь чувствовать себя на более высоком уровне жизни - не нужно экономить электричество и газ,  не нужно боятся штрафов из-за каждого пустяка, не нужно платить огромных налогов и т.д.

Не подпускайте близко людей, у которых всегда всё очень плохо. Это, скорее всего, не лечится и скорее всего заразно.
copywritingport
На сайте с 08.05.2022
Offline
9
#284
leoseo #:

Понятие уровень жизни для каждого человека субъективно.  Есть люди, которые в России живут круче, чем в Германии.  По сравнению с Германией  с их строгими правилами, дисциплиной доходящей до идиотизма и идиотскими законами когда даже душ нельзя принимать после 22:00 , в свободной России ты действительно будешь чувствовать себя на более высоком уровне жизни - не нужно экономить электричество и газ,  не нужно боятся штрафов из-за каждого пустяка, не нужно платить огромных налогов и т.д.

Экономика-экономикой, но это уж речь об особенностях менталитета, счастье.


https://searchengines.guru/ru/forum/1062711 - копирайтинг и рерайт. ТГ - @PishuText
SergejF
На сайте с 07.06.2008
Offline
642
#285
copywritingport #:
Якобс Монарх

1000 рублей за 100 грамм?! Вы наверно ошибаетесь. У нас в Донецке тысячу стоит 500-граммовый пакет растворимого кофе Якобс Монарх.

Momenta... Этнографические заметки: http://www.sbible.ru/vasil1.htm
SergejF
На сайте с 07.06.2008
Offline
642
#286
Gonchar-web #:
В моем понимании  большие дома и квартиры это явно не признак низкого уровня жизни, а скорее наоборот!

56% немцев не имеют собственного жилья.

alaev
На сайте с 18.11.2010
Offline
694
#287
Gonchar-web #:

Я хорошо зарабатываю, и мой уровень жизни меня полностью устраивает, потому что я много работаю! Не согласен с позицией, что в США все плохо, потому что там яйца подорожали, и в Европе все плохо, потому что там комуналка дороже чем у нас! 

Так к чему была эта песня про зарплаты уборщиц?!

И никто не писал что в сша и Европе все плохо.

Это ты нам что-то хочешь вкинуть на контрасте заработка уборщицы в Цюрихе и Саратове.

Не надо таких манипуляций.

Создание и продвижение сайтов - https://alaev.net , аудиты сайтов, контекстная реклама
alaev
На сайте с 18.11.2010
Offline
694
#288
SergejF #:

56% немцев не имеют собственного жилья.

Дык и американцы теперь выезжают из дорогого жилья в более дешевое.

А нам рассказывают о покупательной способности уборщицы из Старбакса 😁

Александр
На сайте с 18.03.2020
Offline
144
#289

Если и рассматривать уровни жизни в разных странах, то их стоит рассматривать при сравнении и территорий.
Просто нет смысла оценивать уровень жизни там, где во всей стране населения живет столько, сколько его живет в одной Москве.
И по территориям: та же Германия сильно меньше по территории той же России, что выливается в меньшую сумму снабжения и поддержания этого уровня жизни.
Тут можно продолжать очень долго -но нет никакого смысла.

Видите ли, все эти сравнения - очень сложная штука, которую пытаются впихнуть ваши друзья-рерайтеры по 30 руб за килознак в одну короткую статью с недотаблицей.
Охотно верить школьникам и старперам-сайтоделам на рандомном форуме, опирающимся на статьи-помойки для РСЯ - это сильно.
Я, как экономист по образованию, всегда умиляюсь отдельным репликам людей, цепляющихся за какую-то одну цифру (без огромной привязки ее к другим цифрам).

И все же, давайте лучше за цены на продукты, ато начали за пачку чая, а закончили ЗП уборщицы...

Вы лучше скажите, за последний год изменились ли ваши гастрономические предпочтения? И что на эти изменения повлияло?

SergejF
На сайте с 07.06.2008
Offline
642
#290
alaev #:
Дык и американцы теперь выезжают из дорогого жилья в более дешевое.

Мои знакомые осенью 20-го переехали из Польши в Англию, поближе к старшей дочке. Решили снять небольшую квартирку, чтобы не стеснять семью дочки. Хозяин квартиры человек с юмором, сразу стал называть себя  Лэндлордом, так в Средние века звали феодалов, сдающих землю крестьянам. Квартиру он сдавал только на зиму и март - в это время он всегда уезжает в Грецию на острова - так получается дешевле, чем зимовать в Англии. Мои товарищи тоже с юмором, заметили, что молдавские лэндлорды тоже так поступают, на зиму едут в Германию и подают на политическое убежище. 4 месяца их заявления рассматривают, содержат в приюте, кормят, а затем отказывают и возвращают в Молдавию.

На сравнение в молдавскими лэндлордами английского юмора не хватило.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий