Ограничение режима для самозанятых

temniy
На сайте с 15.03.2008
Offline
236
#141
sagamorr #:
Помимо робокассы почти у любого банка есть интернет-эквайринг.

Но нет онлайн кассы, а она нужна в этом случае.

webinfo #:

Не знаю, что там делается автоматом, но заполнять её ИП обязан. Приложение её автоматически  заполнять не может, вообще говоря.

Ну я заполняю раз в год, вместе с декларацией.

Алеандр #:
исключительно для отчетности, которую я как сдавал бумажно, так и хотел бы сдавать.

Ну и сдавайте. Я, например, посылаю по почте.

Shelton724 #:
возвращающий долг на рс ИП... Псих какой-то... Ну и пожертвование на рс ИП - тоже та ещё схемка

Ничего противозаконного в этом нет. Расчетный счет ИП ничем не отличается от любого другого его счета и деньги, которые там лежат - тоже.

sergv #:
Поступления на р\с ИП, за исключением возврата платежа, будут его доходом и должны облагаться налогом.

Ничего подобного.

Алеандр #:
Мне не нужна сдача отчета электронно. Этого хочет налоговая.

Ничего подобного. Повторяю - я отправляю по почте на бумаге. Правда, это тоже не бесплатно, если что.

⭐ Лучший хостинг от 4 евро, VPS от 6 евро, VPN недорого - разные локации - любые карты - скидки до 20% - https://fornex.com/c/ffi2e3/ru/services/
Shelton724
На сайте с 26.05.2011
Offline
241
#142
Vladimirus #:
будет начисление налогов со штрафом. И к бабке не ходи.

Ну штрафов-то не будет, оно автоматически будет включено в расчёт налогов в интернет-банкинге, которым пользуются 99.99% ИП. И выковырять оттуда какой-то платёж, типа это не доход, не так-то просто.

Shelton724
На сайте с 26.05.2011
Offline
241
#143
temniy #:
Ничего противозаконного в этом нет. Расчетный счет ИП ничем не отличается от любого другого его счета и деньги, которые там лежат - тоже.

Про противозаконность никто ничего не говорил. Но если кому-то надо бросить сумму по схеме физик физику, то там варианты СБП или по номеру карты на поверхности, а вто чтобы прям прям прицельно на рс ИП закинуть - ну тут надо все реквизиты иметь... Ну и какую-то идею-фикс, что надо устроить человеку проблем подобным переводом. Ибо это автоматически ставится в доход ИП. Ну и смехотульки все закончатся на том моменте, что в течение суток ИП должен физику отдать чек, и не волнует никого, что кассы у него нет никакой, ни физической, ни онлайн. По закону - должен и пофиг.

Gans Gauss
На сайте с 26.08.2015
Offline
154
#144
Алеандр #:

Ну, то есть криптопро или чем там пользуются для подписи - бесплатно, да? 

Удостоверяющий центр ФНС России с 12.04.2022 осуществляет выдачу квалифицированных сертификатов со встроенной лицензией на КриптоПро CSP. Лицензия встроена в расширение сертификата «Ограниченная лицензия КРИПТО-ПРО» и предназначена для использования в рамках системы «Обеспечение пользователей УЦ ФНС России средствами электронной подписи». Владельцу квалифицированного сертификата со встроенной ограниченной лицензией предоставляется право на использование КриптоПро CSP на условиях простой неисключительной лицензии без ввода серийного номера. Срок действия такой лицензии ограничивается сроком действия квалифицированного сертификата.

)
Ilya74
На сайте с 12.06.2008
Offline
354
#145
Алеандр #:
А сдавать у нас очень многие сдают на бумаге, ибо нет других причин иметь ЭЦП.

Ну, вам нет других причин, а другие предприниматели активно и удобно пользутся ЭДО, где ЭЦП как раз нужна. У всех свои нужды, но в целом ЭЦП это про удобство, про отсутствие бумажек, про минимум хождений туда-сюда чтобы бумажки передать.

Gans Gauss #:
Удостоверяющий центр ФНС России с 12.04.2022 осуществляет выдачу квалифицированных сертификатов со встроенной лицензией на КриптоПро CSP.

Эксперимент прекратили в ноябре, насколько следует из сайта ФНС. Но могу ошибаться.

⚡️ Хостинг и VPS в Москве, Новосибирске, Нидерландах, США ( https://x5x.host )
V
На сайте с 17.11.2010
Offline
229
#146
Shelton724 #:
Ну штрафов-то не будет, оно автоматически будет включено в расчёт налогов в интернет-банкинге, которым пользуются 99.99% ИП.

Тут гражданин рассказывал, что деньги можно получать от других граждан, без проблем. Да без проблем, но с налогами. В этом контексте был комментарий.

Но опять же, не все используют расчет налогов в банке, ибо как минимум, не все операции проводят по безналу, поэтому банк не может знать о продажах за нал, об этом нужно отдельно сообщать, и так же нужно отдельно считать сумму подлежащую налогообложению по счету.

А контроль налоговая уже проводит после всех передачи декларации в течении 3 месяцев. И если в этот момент они найдут неучтенный перевод от физ лица, будет штраф (который гражданин посчитает возвратом долга например (налоговая 100% посчитает доходом)), и  прибавка к налогу. Без вариантов.

Shelton724
На сайте с 26.05.2011
Offline
241
#147
Vladimirus #:
А контроль налоговая уже проводит после всех передачи декларации в течении 3 месяцев. И если в этот момент они найдут неучтенный перевод от физ лица, будет штраф (который гражданин посчитает возвратом долга например (налоговая 100% посчитает доходом)), и  прибавка к налогу. Без вариантов.

Это в теории. А если более приближенно к реальности, то был ли у Вас лично такой прецедент? Ну или хотя бы у знакомого друга шурина сводной сестры дедушки?

Педаловерт
На сайте с 15.05.2012
Offline
104
#148
Если и примут то только с 29 года... Как бы есть время, не рано ли ветку на 10500 страниц создавать? 
сеобелка
На сайте с 27.04.2021
Offline
53
#149
Ребята, подскажите непросвещенной) Если я самозанятый, могу я доходы от работы получать на одну карту, а другую иметь для себя. Например, подарил мне друг денег на ДР или еще что... Или их тоже налоговая засчитает за доход?
Хостинг с круглосуточной поддержкой и большим выбором тарифов от 190 рублей в месяц https://beget.com/p1048256
Gonchar-web
На сайте с 23.02.2022
Offline
70
#150
сеобелка #:
Ребята, подскажите непросвещенной) Если я самозанятый, могу я доходы от работы получать на одну карту, а другую иметь для себя. Например, подарил мне друг денег на ДР или еще что... Или их тоже налоговая засчитает за доход?

Можете все получать на одну карту. СЗ сам чек пробивает, ну или РСЯ за него, налоговая сама ничего не считает

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий