Ограничение режима для самозанятых

W1
На сайте с 22.01.2021
Offline
285
#91
Dratuti #:

Я бы тогда думал о смене деятельности. 

А зря. Десятка в месяц в качестве приработка не помешает.

Мой форум - https://webinfo.guru –Там я всегда на связи
Алеандр
На сайте с 08.12.2010
Offline
183
#92
sergv #:
Это не у меня, это у вас. Выше все объяснил. А у вас вообще каша на этот счет. Все в кучу смешали.

Мне, как ИП, абсолютно пофигу, у кого там могли какие-то быть токены еще откуда-то. Мне, лично, чтобы получить ЭЦП исключительно для налоговой - нужно заплатить. Что в этом для вас непонятного - даже и не знаю ) И это нужно сделать исключительно для отчетности, которую я как сдавал бумажно, так и хотел бы сдавать.

Как же людям, порой, трудно признать, что они не правы. Ок, если для вас "заплатить" - это бесплатно, то и ладно )

W1
На сайте с 22.01.2021
Offline
285
#93
Алеандр #:
И это нужно сделать исключительно для отчетности, которую я как сдавал бумажно, так и хотел бы сдавать.

Это надо только для ККТ. Отчётность ИП можно сдавать в бумажном виде. А если сравнивать стоимость токена со стоимостью ККТ - то это вообще мизер.

Алеандр
На сайте с 08.12.2010
Offline
183
#94
webinfo #:
А зря. Десятка в месяц в качестве приработка не помешает.
Товарищ не понимает, что те, у кого ИП, ООО и иже с ними с большими оборотами, в данном случае, не имеют никакого отношения к самозанятым с куда меньшими доходами и которые, при этих небольших доходах, совершенно не захотят открывать ИП с дополнительным гемором и тратами, либо и с тем и другим вместе, именно в силу небольших объемов торговли. И кому его "всего лишь" дополнительные 20к расходов на ведение бизнеса - приличные траты в сравнении с доходом. Сытый голодного не поймет )
Алеандр
На сайте с 08.12.2010
Offline
183
#95
webinfo #:

Это надо только для ККТ. Отчётность ИП можно сдавать в бумажном виде. А если сравнивать стоимость токена со стоимостью ККТ - то это вообще мизер.

Я уже писал выше, могу еще раз повторить то, что мне сказали при приеме отчетности в этом году (никаких ККТ у меня нет и не планируется), непосредственно в налоговой: "В следующем году мы будем вести прием отчетности исключительно электронно, вам нужен ЭЦП - стоимость 2к". Всё. Про сумму могу быть разве что не точен, забил, посмотрим как они будут отбрехиваться в следующем отчетном периоде.
Gans Gauss
На сайте с 26.08.2015
Offline
153
#96
Алеандр #:
Я уже писал выше, могу еще раз повторить то, что мне сказали при приеме отчетности в этом году (никаких ККТ у меня нет и не планируется), непосредственно в налоговой: "В следующем году мы будем вести прием отчетности исключительно электронно, вам нужен ЭЦП - стоимость 2к". Всё. Про сумму могу быть разве что не точен, забил, посмотрим как они будут отбрехиваться в следующем отчетном периоде.

ЭЦП в налоговой выдается бесплатно. Токен можете купить на стороне и с ним придти для получения ЭЦП. Три минуты и гоу домой

)
Алеандр
На сайте с 08.12.2010
Offline
183
#97
Gans Gauss #:

ЭЦП в налоговой выдается бесплатно. Токен можете купить на стороне и с ним придти для получения ЭЦП. Три минуты и гоу домой

Еще один. Вы понимаете разницу между "бесплатно", и "что бы его получить бесплатно вы должны заплатить за токен"? )
Похоже вообще нет )

Gans Gauss
На сайте с 26.08.2015
Offline
153
#98
Алеандр #:
Еще один. Вы понимаете разницу между "бесплатно", и "что бы его получить бесплатно вы должны заплатить за токен"? )
Похоже вообще нет )

По ходу вы уперлись. Бывает. ЭЦП ранее была только за деньги, сейчас бесплатно. Так понятнее? Сама ЭЦП

Алеандр
На сайте с 08.12.2010
Offline
183
#99
Gans Gauss #:

По ходу вы уперлись. Бывает. ЭЦП ранее была только за деньги, сейчас бесплатно. Так понятнее? Сама ЭЦП

Это вы не понимаете. Мне какая разница кто и что выдает бесплатно, если для того, чтобы это бесплатно получить мне надо заплатить?
Вы топите за то, что налоговая типа бесплатно выдает. Так мне что от того, если для того, чтобы это получить - я должен заплатить?
Бесплатно - это когда я пришел, получил на месте все, что необходимо, бесплатно, и пользуюсь. А когда мне надо платить - это ни разу не бесплатно.

Если вы простого не понимаете и у вас между "бесплатно" и "надо всего лишь заплатить" знак равно, то печаль. Не вижу о чем тут спорить, у вас своя мета-вселенная, где плата - бесплатно )

S
На сайте с 12.10.2012
Offline
202
#100

Бесплатно, не бесплатно, у меня другой вопрос - зачем???

Какой смысл в ЭЦП, ККТ для ИП не с миллионными оборотами?

По расчетному счету налоговая видит все движения денежных средств! Зачем покупателю оплачивающему услуги на расчетный счет, выдавать чек? На х.я? Это же лишняя трата денег и бумажная волокита, усложнение видения бизнеса. Зачем это все нужно, не могу понять...😐

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий