Ограничение режима для самозанятых

Shelton724
На сайте с 26.05.2011
Offline
245
#71
Ilya74 #:
Айти - это всё, что касается интернета

Причём тут интернет? Вы аббревиатуру не так расшифровываете. IT - это не интернет-технологии, а информационные технологии. Они и без интернета норм работают. А вот интернет без них - уже нет. 

Shelton724
На сайте с 26.05.2011
Offline
245
#72
webinfo #:
А лицензия сейчас бесплатная для ЭЦП, выданной ИФНС.

Это временно, в рамках "эксперимента". Никто не утверждал, что это навсегда, ну или хотя бы надолго.

Ilya74
На сайте с 12.06.2008
Offline
355
#73
webinfo #:
А лицензия сейчас бесплатная для ЭЦП, выданной ИФНС.

Для подписи ИФНС, выданной в прошлом году, никаких бесплатных лицензий на КриптоПро не было. Пришлось покупать.

Shelton724 #:
Причём тут интернет? Вы аббревиатуру не так расшифровываете. IT - это не интернет-технологии, а информационные технологии. Они и без интернета норм работают. А вот интернет без них - уже нет. 

Так я и не говорил, что это интернет-технологии) Речь шла о том, что IT это вовсе не только B2B, а во многом это B2C (особенно, касаясь всего IT в интернете), то есть касса нужна.

⚡️ Хостинг и VPS в Москве, Новосибирске, Нидерландах, США ( https://x5x.host )
S
На сайте с 12.10.2012
Offline
202
#74
webinfo #:

Но КУДиР никто не отменял пока. Хоть её и не надо регистрировать в большинстве случаев.

Она автоматом в банковском приложении делается, бесплатно. В налоговой ее никто, никогда не требует.

S
На сайте с 12.10.2012
Offline
202
#75
temniy #:
Сейчас можно иметь аутсорсинговую кассу, например такую услугу предоставляет робокасса. Да, придется отстегнуть процентик, но зато не надо иметь кассу и постоянно за нее платить и отчитываться.

Помимо робокассы почти у любого банка есть интернет-эквайринг.

Не понятен только смысл проведения платежа через свою купленную, арендованную кассу или интернет-эквайринг.

Клиент может же просто оплатить на реквизиты напрямую! Смысл тогда всего этого гемороя с расчетным счетом, если чтобы принять платеж от клиента помимо РС нужны лишние фирмы-прокладки делающие комиссию на воздухе. Бред...

V
На сайте с 17.11.2010
Offline
231
#76
temniy #:
ЭЦП теперь налоговая выдает совершенно бесплатно. 

Ага, и КриптоПро еще выдает, а потом догоняет и еще раз выдает. Там по мелочи в год нужно платить. Ну и саму подпись тоже нужно хранить - контейнер нужен, его где выдают?

По поводу кассы уже сказали, чеки всем и вся. Кроме расчетов между ЮЛ и ИП.

W1
На сайте с 22.01.2021
Offline
291
#77
Ilya74 #:
Для подписи ИФНС, выданной в прошлом году, никаких бесплатных лицензий на КриптоПро не было. Пришлось покупать.

В этом году это ввели.

Vladimirus #:
Ага, и КриптоПро еще выдает

Да, с этого года.

Мой форум - https://webinfo.guru –Там я всегда на связи
W1
На сайте с 22.01.2021
Offline
291
#78
sagamorr #:
Она автоматом в банковском приложении делается, бесплатно.

Не знаю, что там делается автоматом, но заполнять её ИП обязан. Приложение её автоматически  заполнять не может, вообще говоря.

V
На сайте с 14.10.2022
Offline
8
#79
Shelton724 #:

Кто его знает, как оно будет всё через 20-30 лет, СЗ без стажа и отчислений (если доживёт) в старости может стать бомжом, выпрашивая кусок хлеба перед магазином.

Вы хотите сказать что доверяете государству больше, чем себе?
Тут на 2 - 3 месяца сложно что-то спланировать в финансовом плане, не говоря уже о десятках лет. Тем более сейчас.

S
На сайте с 12.10.2012
Offline
202
#80
webinfo #:

Не знаю, что там делается автоматом, но заполнять её ИП обязан. Приложение её автоматически  заполнять не может, вообще говоря.

Почему автоматически не может? Если вы с наличкой не имеете дела, то все приходы-расходы будут у вас на РС видны. По этим операциям и будет формироваться КУДиР.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий