Ничего не хочется, вообще, уже!

Гук
На сайте с 03.11.2017
Online
86
#311
leoseo #:

Если человек находится на своём месте, выполняет какую-то миссию на благо других людей, то он уже счастлив, просто возможно не осознаёт этого. 

Это похоже на какую то секту, взрощенную инфогуру на ютубе. Я хоть и не приверженнец гедонизма и эгоцентризма, но понимаю, что главное - это получать удовлетворение от жизни.

А на благо других людей можно мыть сортиры, но будешь ли от этого счастлив?

V
На сайте с 16.12.2010
Offline
132
#312
SergejF #:

Или так. Купи козу и осознай, что ты был счастлив.

А зачем ему козу? Если коза вас может ощасливить не факт что его ощасливит тоже. 

-S
На сайте с 10.12.2006
Offline
Модератор1354
#313
leoseo #:
Если человек находится на своём месте, выполняет какую-то миссию на благо других людей, то он уже счастлив

Счастлив от того, что служит другим? Это определенные психологические комплексы, а не счастье.

leoseo
На сайте с 17.12.2006
Offline
444
#314
-= Serafim =- #:

Счастлив от того, что служит другим? Это определенные психологические комплексы, а не счастье.

Любая работа, любая профессия - это служение другим людям. И у кого работа соответствует его душевным устремлениям, кто видит в этом свою миссию в жизни и любимое дело - тот счастлив.

Речь была об этом, если кто-то не понял. 

Соответственно, причина депрессий и душевных страданий, может быть в том, что  ты занимаешься чем-то не тем в жизни, не нашёл своего предназначения. И это может касаться не только работы, но и например семьи, государства, образа жизни. А предназначение и смысл жизни у каждого свой, как правильно сказал Had. То от чего кайфует один человек, может абсолютно не приносить никакой радости для другого.

Не подпускайте близко людей, у которых всегда всё очень плохо. Это, скорее всего, не лечится и скорее всего заразно.
Y0
На сайте с 20.10.2021
Offline
71
#315
Мне тоже вообще ничего не хочется. Жду, когда сойдут снега и я опять с удовольствием начну бегать по 15 км каждый день. Бегать и худеть.
H
На сайте с 01.04.2014
Offline
571
Had
#316
leoseo #:
То от чего кайфует один человек, может абсолютно не приносить никакой радости для другого.

Да. Мне, например, старые ноуты нравятся. Люблю с ними возиться программно. Думал даже магазин Б/У ноутов открыть, но понял что это никому не всралось.

Yandex-007 #:
Мне тоже вообще ничего не хочется. Жду, когда сойдут снега и я опять с удовольствием начну бегать по 15 км каждый день. Бегать и худеть.

Щас вес и рост у Вас какой?

Кстати чем старше становишься тем мало становится вещей что тебя радуют. Да? Или только у меня так?

Y0
На сайте с 20.10.2021
Offline
71
#317
Had #:

Да. Мне, например, старые ноуты нравятся. Люблю с ними возиться программно. Думал даже магазин Б/У ноутов открыть, но понял что это никому не всралось.

Щас вес и рост у Вас какой?

Кстати чем старше становишься тем мало становится вещей что тебя радуют. Да? Или только у меня так?

Мой вес 60 кг, а рост 163 см.

leoseo
На сайте с 17.12.2006
Offline
444
#318
Had #:
Да. Мне, например, старые ноуты нравятся. Люблю с ними возиться программно. Думал даже магазин Б/У ноутов открыть, но понял что это никому не всралось.

Нереализованность своих желаний и вводит в депрессию ... 

SergejF
На сайте с 07.06.2008
Offline
642
#319
Yandex-007 #:
Люблю с ними возиться программно.

Это как? )) Вот у меня сосед был, он любил на патефоне играть. Крутить ручку.

Momenta... Этнографические заметки: http://www.sbible.ru/vasil1.htm
SergejF
На сайте с 07.06.2008
Offline
642
#320
Vistaa #:
Если коза вас может ощасливить не факт что его ощасливит тоже. 

Козу любого заставит осознать, как он был счастлив до покупки.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий