На сайте появилась какая-то фигня от Яндекс.Метрики, как её убрать?

Дмитрий Громов
На сайте с 15.08.2018
Offline
339
#11
Dmitriy_2014 :

Всем привет!

Может кто знает, сегодня появилась не кем не прошенная, самопровозглашонная иконка справа внизу от сервиса Яндекса Метрики, естественно я её не включал, не просил и как обычно ненужно, она показывает статистику для сайта, но только видна если у вас активен аккаунт Яндекса, ну типа вы авторизировалиьс, короче только для авторизированых пользователей видна.

Как её убрать, вроде в Настройках -> Доступ если я правильно понял есть такое:

Я вроде выключил это, но по традиции нашинских разработчиков естественно ничего не отключилась и так и весит, вообще подход в стиле вам это не надо, но мы так и быть вам это дадим это классика, а-ля хотите браузер амига, а хотите не хотите, а он будет :-).

И да, да я из тех людей кто не любит 100500 прилепленных значков на странице которые прокручиваються вместе с ней, темболее о которых я не просил чтобы они высвечивались.

Заранее всем спасибо за ответы!

Dram #:
ТОже заметил эту хрень, раздражает, а убирается она в настройках метрики.
Здравствуйте. Это новый Модуль статистики на сайте. Подробнее о нём рассказываем здесь. Расскажите, пожалуйста, с какими именно неудобствами вы столкнулись при его использовании? Отнесу обратную связь команде.
Буду рад ответить на ваши вопросы про Директ, РСЯ, ADFOX, Метрику и Бизнес.
TB
На сайте с 16.01.2009
Online
181
#12
Дмитрий Громов #:
Здравствуйте. Это новый Модуль статистики на сайте. Подробнее о нём рассказываем здесь. Расскажите, пожалуйста, с какими именно неудобствами вы столкнулись при его использовании? Отнесу обратную связь команде.

Во-первых, он мешает и мало кому нужен. А во-вторых, при нажатии на него в смартфоне, у меня вот что на экране видно:


Данная фишка больше нужна для видимости работы программистов Яндекса, ане самим пользователям. Примерно такая же история с введением нового дизайна ya.ru. 

Дмитрий Громов
На сайте с 15.08.2018
Offline
339
#13
TonyBlackberry #:
А во-вторых, при нажатии на него в смартфоне, у меня вот что на экране видно

Спасибо за сигнал. Пришлите, пожалуйста, мне в личные сообщения номер счётчика, на котором наблюдаете такую ситуацию. Проверим всё с ребятами из Метрики.

Dmitriy_2014
На сайте с 01.07.2014
Offline
276
#14
Дмитрий Громов #:
Здравствуйте. Это новый Модуль статистики на сайте. Подробнее о нём рассказываем здесь. Расскажите, пожалуйста, с какими именно неудобствами вы столкнулись при его использовании? Отнесу обратную связь команде.

Никогда не делайте того чего не просит от вас пользователь тем более на его личном сайте, даже если это видно только для авторизированных пользователей вашего сервиса, а уж если делаете, то хотя бы при клике по этой иконки напишите, как это выключить, т.к. эта функция будет самая главная.

Я понимаю вы пользуетесь заветами Стива Джобса – пользователи сами не знают, чего они хотят, но это не так.

Вы возвращаетесь к себе домой в квартиру на Манхеттене и видите по середине гостиной огромный дубовый стол, вроде бы не плохо, но вы его не заказывали, и он вам не нужен и ещё самое странное квартира была закрыта :)

Я пока не настолько умственно отсталый и могу сам зайти в Яндекс.Метрику и спокойно посмотреть полную статистику по сайту. А это похоже на взлом сайта и интеграцию чужеродной ссылки на чужой сервис.

Метрика у вас нормальная, мне даже больше нравиться чем у Goog’ла или Li, но это мягко говоря отстойная идея, наверное, маркетологи виноваты.
-S
На сайте с 10.12.2006
Offline
Модератор1355
#15
Dmitriy_2014 #:

пользователи сами не знают, чего они хотят, но это не так.

Судя по числу бессмысленных тем от некоторых вебмастеров - Джобс верно говорил.

Dmitriy_2014
На сайте с 01.07.2014
Offline
276
#16
-= Serafim =- #:

Судя по числу бессмысленных тем от некоторых вебмастеров - Джобс верно говорил.

Может быть, я не спорю, он умел деньги зарабатывать, тут не поспоришь.
Dmitriy_2014
На сайте с 01.07.2014
Offline
276
#17
А ещё остается вопрос, что не смотря на то что она показывается только для авторизированных пользователей вашего сервиса, не утяжеляет ли это новшество ваш подключаемый скрипт, который возможно будет весить больше и для всех остальных пользователей которые не видят эту иконку, т.к. при нажатии на иконку там куча статистики и данных, явно же они в скрипте сидят т.е. я хочу сказать возможно это раздувает подключаемый <script>, может он весить больше стал, больше запросов разных и т.д. и т.п. Ну вы прикиньте вы перетащили всю статистику из своего сервиса, на мой сайт, где-то же это храниться, что-то же это весит.
Dmitriy_2014
На сайте с 01.07.2014
Offline
276
#18
-= Serafim =- #:

Судя по числу бессмысленных тем от некоторых вебмастеров - Джобс верно говорил.

Я почему-то уверен, что вы и не знаете, и не понимаете о какой иконки и о чем идет речь, но и да ладно.
-S
На сайте с 10.12.2006
Offline
Модератор1355
#19
Dmitriy_2014 #:
Я почему-то уверен, что вы и не знаете, и не понимаете о какой иконки и о чем идет речь, но и да ладно.

Да, это очень сложно увидеть и понять, что появилась иконка на сайте и ее можно отключить в настройках. Стоит отдельной темы проблема. Это целая аналитика! Как же ты сложнее задачи решаешь, если такое тебе сложно.

Александр
На сайте с 18.03.2020
Offline
144
#20
 Так и не понял, зачем это нужно?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий