На сайте появилась какая-то фигня от Яндекс.Метрики, как её убрать?

1 234 5
Dmitriy_2014
На сайте с 01.07.2014
Offline
276
#21
-= Serafim =- #:

Да, это очень сложно увидеть и понять, что появилась иконка на сайте и ее можно отключить в настройках. Стоит отдельной темы проблема. Это целая аналитика! Как же ты сложнее задачи решаешь, если такое тебе сложно.

Ну, во-первых, она сразу не отключилась, во-вторых её не было, и она появилась сама собой, ну и в-третьих не то что бы это очень сложно, просто не приятно, ты бы лучше сказал, как сам считаешь это нормально что всякие элементы, появляются без спроса на твоем сайте.

Я все уже давно порешал, просто сейчас пятница.
Dmitriy_2014
На сайте с 01.07.2014
Offline
276
#22
Александр #:
 Так и не понял, зачем это нужно?
Я так понял для удобства :-)
M2
На сайте с 27.12.2015
Offline
67
#23
Dmitriy_2014 #:
А ещё остается вопрос, что не смотря на то что она показывается только для авторизированных пользователей вашего сервиса, не утяжеляет ли это новшество ваш подключаемый скрипт, который возможно будет весить больше и для всех остальных пользователей которые не видят эту иконку,

но в метрике то они учувствуют и точно так же грузят все те скрипты, или вы только что задумались, что всякие чудо метрики утяжеляют страницу?

ZEEW
На сайте с 03.06.2018
Offline
63
#24
Тоже поднимал эту тему здесь: https://searchengines.guru/ru/forum/1065138
Дмитрий Громов
На сайте с 15.08.2018
Offline
339
#25
Dmitriy_2014 #:
А ещё остается вопрос, что не смотря на то что она показывается только для авторизированных пользователей вашего сервиса, не утяжеляет ли это новшество ваш подключаемый скрипт, который возможно будет весить больше и для всех остальных пользователей которые не видят эту иконку, т.к. при нажатии на иконку там куча статистики и данных, явно же они в скрипте сидят т.е. я хочу сказать возможно это раздувает подключаемый <script>, может он весить больше стал, больше запросов разных и т.д. и т.п. Ну вы прикиньте вы перетащили всю статистику из своего сервиса, на мой сайт, где-то же это храниться, что-то же это весит.

Необходимость загрузки виджета определяется серверами Метрики после загрузки счётчика. Для всех остальных пользователей (кроме владельца счётчика) ни данные, ни какие-либо дополнительные страницы не загружаются, поэтому новая функциональность не замедляет и не утяжеляет сайт.

Буду рад ответить на ваши вопросы про Директ, РСЯ, ADFOX, Метрику и Бизнес.
Dmitriy_2014
На сайте с 01.07.2014
Offline
276
#26
max256 #:

но в метрике то они учувствуют и точно так же грузят все те скрипты, или вы только что задумались, что всякие чудо метрики утяжеляют страницу?

Да понятное дело, что утяжеляют, я бы вообще от них от всех избавился, но статистика тоже важна и интересна, без неё было бы скучно, только вот вопрос как утяжеляет, когда пару цифр показывается это одно, а когда вся полностью метрика на вашем сайте весит и отображается то это другое.
Dmitriy_2014
На сайте с 01.07.2014
Offline
276
#27
Дмитрий Громов #:

Необходимость загрузки виджета определяется серверами Метрики после загрузки счётчика. Для всех остальных пользователей (кроме владельца счётчика) ни данные, ни какие-либо дополнительные страницы не загружаются, поэтому новая функциональность не замедляет и не утяжеляет сайт.

Я уверен, что это не так, из неоткуда ничего просто так на экране чужого сайта не появляется.
suffix
На сайте с 26.08.2010
Offline
325
#28
Dmitriy_2014 #:
я бы вообще от них от всех избавился, но статистика тоже важна и интересна

Для статистики вполне достаточно данных Вебмастера и Сёчконсоли плюс логи вебсервера.

Клуб любителей хрюш (https://www.babai.ru)
Dmitriy_2014
На сайте с 01.07.2014
Offline
276
#29
suffix #:

Для статистики вполне достаточно данных Вебмастера и Сёчконсоли плюс логи вебсервера.

Я с вами полностью согласен, если мне нужно посмотреть полную статистику, то я могу и сам зайти на сайт их сервиса и все там посмотреть.
Dmitriy_2014
На сайте с 01.07.2014
Offline
276
#30
И кстати это не важно авторизированный я пользователь вашего сервиса или нет, это не имеет никакого значения, не надо на моем сайте в центре справа лепить свою иконку и выводить на пол экрана полную статистику! А то это как в том мем’е – Вы кто такие я вас не звал…
1 234 5

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий