Я худею! (Часть 2)

Y0
На сайте с 20.10.2021
Offline
71
#301
Какой вариант эффективнее?
Первый вариант: расстояние 20 км, чередование бега и ходьбы, потраченное время с 9 до 12 часов.
Второй вариант: расстояние 20 км, просто ходьба, потраченное время с 9 до 13 часов.
Z
На сайте с 24.11.2008
Offline
170
#302

3. прогулка по желанию (ибо малоэффективно), физ.упражнения, меньше жрат

:D

yu-ooo
На сайте с 26.08.2021
Offline
17
#303
Если станет скучно ходить одному, можно иконку взять. В процессе будут присоединяться попутчики, в компании веселее.
H
На сайте с 01.04.2014
Offline
571
Had
#304
Иннокентий Шниперсон #:

Сбрасывать 1% от массы тела в неделю - безопасно для здоровья. Если быстрее - уже вредно.

Если собрался похудеть не пересматривая глобально свои привычки в еде - можешь прямо сейчас завязывать, потому что как бы ты не похудел - отожрёшь всё обратно, проверенно ни одним толстяком уже.

Надо капитально пересматривать привычки в еде. Жрать вместо свинины, к примеру, лосось. Т.е. то, что содержит много белка. Это в целом серьёзная тема и лучше заплатить прям хорошему специалисту, который тебе составит максимально грамотный рацион, который будет не только максимально вкусный по твоим предпочтениям но ещё и будет содержать в себе всё полезное для твоего организма. 

Будешь жрать много белка - даже при той же калорийности питания будешь сбрасывать, потому как термический эффект у белковой еды выше и надобно больше калорий, чтобы переварить белок, к тому же, если жрать белок, то по пути похудения не так сильно будут гореть мышцы (а они будут гореть, и в итоге может быть такое что мышцы ты все сжёг, а жир остался, вот это печаль, скинифэт погугли).  

Бывает такое, что на похудении калорийность люди не сильно урезают, ну типа чтоб 500 граммов-килограмм в месяц терять, т.е. дефицит вообще незаметный, тем не менее либо какого-то витамина не доедают, либо ещё чего-то, в итоге депрессия и дикий зажор этой депрессии, хотя дефицит калорий небольшой совсем. Короче, витаминно-минеральный комплекс купи.

Не пользуйся никакими приложухами для подсчёта калорий, где есть возможность вести дневники и постить фотки. Там вечно худеющие бабёнки постоянно выкладывают фуд-фото, как будто издеваются над толстяками специально, мол, смотрите, мой завтрак на 600 калорий, пирог с ягодами там или типа того. А ты такой сидишь, гречу доедаешь и думаешь, а ты ж курва, у меня 600 калорий это обед и ужин, а ты этим только позавтракала)) Короче, судьбу не испытывай) 

Если ты любитель похудеть бегая или катая на велике или походить под вечер 10 километров - тоже мимо. Во первых для суставов вредно с лишним весом, во вторых, после активностей всегда будет хотеться жрать. А пока привычки не изменишь в еде - зажирать будешь инстинктивно тем, что быстрее пополнит твои запасы выгоревшей глюкозы, т.е. сладкой булочкой с чаем или чем-то таким. Если любишь походить, покатать на велике и так далее - запасись консервами из тунца в собственном соку, прям в холодильник поставь себе 20 банок чтоб стояло, жрать захотел после прогулки - влупи банку тунца. Или бастурмы можно взять, кусочек небольшой отрезал, вроде бы 50 калорий съел всего, а вроде бы и белок и жрать не охото. 

Удачи)

Спасибо.

LK
На сайте с 11.05.2008
Offline
233
#305

Had, попробуй перед сном делать молочный коктейль (ряженка + 30 грамм казеина). Во-первых белок очень сильно насыщает, во-вторых, казеин в отличие от сывороточного белка долгоиграющий. Я вчера именно перед сном сделал так (ну, точнее добавил в творог с йогуртом, чему не обрадовался, густовато) и есть до сих пор не хочу. В принципе можешь купить со сладким ароматизатором, если сладкое хочешь. )

Чтобы сократить потребление сладкого, можешь сам его делать с тем же самым ароматизированным протеином (без углеводов который).

И, кстати, если не есть сахар с месяц, то сладким кажется даже красный грейпфрут. Вкусы вообще по новому играют.

Forum.Searchengines.ru переезжает в доменную зону .guru. И не только потому, что 75% его постоянных жителей - профессионалы в области SEO, 85% - настоящие эксперты по интернет-маркетингу, и все 100% могут дать консультацию по любому вопросу (с) https://searchengines.guru/ru/forum/839051
LK
На сайте с 11.05.2008
Offline
233
#306
Yandex-007 #:
Какой вариант эффективнее?
Первый вариант: расстояние 20 км, чередование бега и ходьбы, потраченное время с 9 до 12 часов.
Второй вариант: расстояние 20 км, просто ходьба, потраченное время с 9 до 13 часов.

Опять же, есть куча видюх по теме.

https://www.youtube.com/playlist?list=PLSbQHjOvs9hNutFl1Lkldz6NpwllmSulM

Человек с веса 110 пробежал марафон за год и скинул 30 кг. Тренировок было 4 (беговых), почти все в низкой пульсовой зоне. Я примерно так же скидывал свои лишние кг давным давно, сейчас у меня такого перевеса не было, но принцип тоже примерно такой. 

По сути у меня уходит 200 грамм в день жира, а сейчас ещё воды набралось пару кг лишних, которые можно убрать баней. Безуглеводная диета (малоуглеводная) + кардио в зоне сжигания жира + режим с хорошим сном. Ну и было бы неплохо добавить пару силовых в день отдыха.

У меня опять изменение в программе будет.

пн - бег в легком темпе

вт - бег в легком темпе

ср - силовая

чт - бег с повышенным пульсом (больше 144 дольше 30 минут в сумме)

пт - бег в легком темпе

сб или вс - силовая и день отдыха полного.

Курс на планку из 30 дней я почти доделал и прогресс кончился день на десятый. Прогресс во времени в планке перестал расти. И, к сожалению, из-за рук. А вот сами мышцы кора стали куда как более развиты, это и на беге сказалось. Планка сегодня кончится, думаю начать курс на отжимания + протеин. Отжимания 3-4 дня в неделю днем/вечером.

Обязательно надо прокачивать хоть как-то кор, спину, грудь и руки, во-первых это постоянная трата энергии на восстановление мышц, а во-вторых декомпозицию еще никто не отменял. И прям вообще обязательно качать все мышцы верхней части ноги, чтобы максимально ославить нагрузку на колени.

Еще один пункт, которым я пренебрегаю, потому что жалко производной времени на деньги - массаж/раскатка. Раскатка у меня просто криво выходит. Почитай о ней, можно хоть в бутылку воды набрать вместо валика. Массаж можно заменить на душ шарко, но, чёрт побери, у меня около дома его нет. ;(

В идеале фитнесс-трекер и весы, чтобы изменять план от показателей. У меня на среду баня (возможно, со спортивным массажем), т.к. надо выдавить из себя пару литров ЛИШНЕЙ жидкости. Лишняя - это когда реально лишняя, при 25% жира 56% воды в организме.

Так же бегуны советуют делать пару раз в неделю восстановление, ванная с морской солью, контрастный душ с подморозкой ног, самомассаж.

Ну, думаю про пользу растяжки после бега и динамичной разминки (динамичной растяжки до бега) ты в курсе.

У меня, например, сейчас от 7.2 км ноги вообще не болят.

P.S: сегодня увидел -7кг с 1 июня (5.5 из них - жир) при сохранение мышечной массы и с 4 килограммами до первой цели. Доволен.

Прежде чем перейти к YouTube
  • consent.youtube.com
Предоставлять сервисы Google и обеспечивать их работу. Отслеживать сбои и обеспечивать защиту от спама, мошенничества и злоупотреблений. Анализировать вовлеченность аудитории и статистику сайтов, чтобы узнавать, как пользуются нашими сервисами, и улучшать их. Если вы выберете "Принять все", мы также будем использовать файлы cookie и данные...
Y0
На сайте с 20.10.2021
Offline
71
#307
У меня не получилось натощак пробежать то расстояние, которое я пробежал после того как позавтракал. То есть, я пробежал только половину, а дальше желание есть, но сил нету. Получается, что без завтрака у меня нет энергии?
LK
На сайте с 11.05.2008
Offline
233
#308
Yandex-007 #:
У меня не получилось натощак пробежать то расстояние, которое я пробежал после того как позавтракал. То есть, я пробежал только половину, а дальше желание есть, но сил нету. Получается, что без завтрака у меня нет энергии?

Ну если ты ужинал нормально, то у тебя энергии на 1.5 кк в мышцах (часа два бега). Я абсолютно нормально завтракаю часа через 4 после того, как проснусь. Сейчас начал эксперементировать, съедаю яйцо (варёное или жареное) как проснусь за 40 мин до бега. По голоду разницы никакой.

Вообще говорят, что натощак есть смысл бегать до одного часа (максимум полтора) и помогает, в основном, от упрямого жира (когда стрелка на весах на одном заела дня на 4). Если ты бегаешь в зоне выше жиросжигания, то, вероятно, запас энергии у тебя слетает. Но темповой бег в высокой зоне пульса не рекомендуют натощак. Я, например, сегодня бегал 135-145 пульс (и то из-за жары, наверно), никаких проблем не заметил, а вот ускорения давались натужно. И, чёрт, не увидел на весах 86. Поел протеин с ряженкой, попил и как раз 250 грамм не хватило. )))

H
На сайте с 01.04.2014
Offline
571
Had
#309
Вчера ещё 7 км прошёл. И ночью не жрал. Доволен. А сегодня ночью немного печенек заточил.
C
На сайте с 30.03.2022
Offline
20
#310
Had #:
Вчера ещё 7 км прошёл. И ночью не жрал. Доволен. А сегодня ночью немного печенек заточил.

Не жри ночью. Один раз в день питайся. И через пару недель минус 5кг как я

Но есть ньюанс. Я могу их обратно набрать за пару дней ((

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий