Floor Ad — новый рекламный блок для мобильной версии сайта

Роман Кузьминский
На сайте с 08.07.2022
Offline
122
#601
alex-pershin73 #:

Некоторые ставят.

Floor Ad можно ставить на Десктоп?

Здравствуйте. Размещать блок Floor Ad на десктопной версии сайта не разрешено:  пункт 3.2.1 правил участия в Рекламной сети Яндекса. Пример сайта, который вы ранее прислали, уже передал на проверку команде модерации. Спасибо, что поделились.

Правила участия в Рекламной сети Яндекса - Правовые документы. Помощь
  • yandex.ru
For English version of Rules of Participation, please see here. In case of conflict between Russian version of Rules of Participation and the English translation - the Russian version of Rules of Participation shall be deemed as legally binding. В Рекламную сеть Яндекса ( «РСЯ» ) может вступить любой ресурс, удовлетворяющий требованиям...
АС
На сайте с 12.07.2017
Offline
62
#602

Добрый день, Роман.

Рекламный блок Флоор Ад периодически отображается больше заданных значений. Пробовал выставлять разные значения, пересоздавал его, проблема остается прежней: мне нужен размер 80-90 px край в высоту, аккуратный маленький блок 80px, а не на треть экрана баннер. Что я не так делаю? Пример на скрине 140 px

R-A-1481020-9 

Пробовал горизонтальный (320-50), 100%-90, вертикальные убрал. Один фиг 140px + кажет на вертикальных. Че делать?

nikenike
На сайте с 02.12.2019
Offline
43
#603

Аналогично, у меня тоже не работает ограничение в 100 px, иногда  Floor Ad показывается больше.

Serega2711
На сайте с 10.03.2012
Offline
115
#604
Андрей се0 #:

Добрый день, Роман.

Рекламный блок Флоор Ад периодически отображается больше заданных значений. Пробовал выставлять разные значения, пересоздавал его, проблема остается прежней: мне нужен размер 80-90 px край в высоту, аккуратный маленький блок 80px, а не на треть экрана баннер. Что я не так делаю? Пример на скрине 140 px

R-A-1481020-9 

Пробовал горизонтальный (320-50), 100%-90, вертикальные убрал. Один фиг 140px + кажет на вертикальных. Че делать?

Интересно, оно работает одной цифрой или там надо ставить 50-150, типа через дефис от 50 до 150 px блоки
NesteA88
На сайте с 24.01.2017
Offline
59
#605
Общался по данному вопросу с техподдержкой в чате. Выкладываю переписку.

Я: 
Блок Floor Ad имеет следующие настройки размеров: медийная реклама - 100%х90, стандартный - высота блока 100px. Почему тогда каждая вторая загрузка страницы выдает блок Floor Ad высотой больше 200px?

Они:
Спасибо за ожидание. В медийной рекламе объявления по высоте занимают 25% от самой длинной стороны экрана. В текстово-графических объявлениях формата Адаптивный SD, если вы не задали размеры в настройках, то высота Floor Ad будет равна 15% от самой длинной стороны экрана. Если же размеры заданы - мы дополнительно их проверяем и ограничиваем до 30% от самой длинной стороны экрана. 

Я:
Так в итоге получается, эти блоки в 200px по высоте никак нельзя ограничить?

Они:
Верно. По высоте ограничить не получится. 
JS
На сайте с 19.11.2020
Offline
98
#606
Ну а если его дивом обернуть max-height:80px; то что не получится?
Роман Кузьминский
На сайте с 08.07.2022
Offline
122
#607
Андрей се0 #:

Добрый день, Роман.

Рекламный блок Флоор Ад периодически отображается больше заданных значений. Пробовал выставлять разные значения, пересоздавал его, проблема остается прежней: мне нужен размер 80-90 px край в высоту, аккуратный маленький блок 80px, а не на треть экрана баннер. Что я не так делаю? Пример на скрине 140 px

R-A-1481020-9 

Пробовал горизонтальный (320-50), 100%-90, вертикальные убрал. Один фиг 140px + кажет на вертикальных. Че делать?

nikenike #:

Аналогично, у меня тоже не работает ограничение в 100 px, иногда  Floor Ad показывается больше.

Serega2711 #:
Интересно, оно работает одной цифрой или там надо ставить 50-150, типа через дефис от 50 до 150 px блоки
John Silver #:
Ну а если его дивом обернуть max-height:80px; то что не получится?

Здравствуйте. Сейчас в Floor Ad увеличены ограничения по высоте. Это необходимо технически, чтобы в дальнейшем увеличить форматы размещаемых в блоке объявлений. В медийной рекламе объявления по высоте занимают 25% от самой длинной стороны экрана. В текстово-графических объявлениях формата Адаптивный SD, если не задать размеры в настройках, то высота Floor Ad будет равна 15% от самой длинной стороны экрана. Если размеры заданы — они дополнительно ограничиваются до 30% от самой длинной стороны экрана.

Добавлю, что  создать отдельный контейнер под Floor Ad не выйдет — система сама создает его в зависимости от установленных размеров. Можно установить высоту блока в основном дизайне или изменить размеры рекламных объявлений в медийном дизайне. Если медийная реклама имеет некомфортные для вас размеры, то можно заблокировать их полностью. Тогда блок Floor Ad будет иметь только те размеры, которые вы указали.

АС
На сайте с 12.07.2017
Offline
62
#608
Роман Кузьминский #:
Если медийная реклама имеет некомфортные для вас размеры, то можно заблокировать их полностью. Тогда блок Floor Ad будет иметь только те размеры, которые вы указали.

Спасибо за ответ. 

"Если размеры заданы — они дополнительно ограничиваются до 30% от самой длинной стороны экрана." - получается задаваемые размеры в блоке не работают, медика будет все равно показывать крупные блоки, кто эту логику придумал) На мой скромный взгляд система настройки блоков вводит в заблуждение вебмастера: настройки размера блоков одни, на выходе  30% от самой длинной стороны экрана)

Вы пишите "можно заблокировать медийную рекламу"  Как заблокировать медийную рекламу?? Есть кнопка "Редактировать", "Статистика". Кнопки удалить блок - НЕТ. Если все размеры убрать, то система не дает сохранить настройки.


Serega2711
На сайте с 10.03.2012
Offline
115
#609

Андрей се0 #:

  Как заблокировать медийную рекламу??


Через вкладку Стратегия скорее всего


Роман Кузьминский
На сайте с 08.07.2022
Offline
122
#610
Андрей се0 #:
Вы пишите "можно заблокировать медийную рекламу"  Как заблокировать медийную рекламу?? Есть кнопка "Редактировать", "Статистика". Кнопки удалить блок - НЕТ. Если все размеры убрать, то система не дает сохранить настройки.

Как верно ответили выше, ограничить или заблокировать медийную рекламу можно в настройках блока на вкладке «Стратегия» — «Раздельный CPM». Отмечу, что блокировка любого из типов рекламы может отразиться на доходе.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий