Объясните яшину логику - я ее не понимаю!

Васо Вчеразаши
На сайте с 20.05.2018
Offline
66
939

Вот настраиваю я RTB-блок, в медийной рекламе указываю горизонтальный формфактор и ставлю галочки напротив блоков нужной ширины и не выше 300 пикселей (система и не предлагает вариант выше!). Жму сохранить и вижу перечисление форматов, в числе которых есть нежелательные, но когда ставил галочки таких размеров не было. И самое главное - основной медиа пишет 300Х600 - ВОТ КАК ТАК?!!

Или выбираю в настройках директа тип билборд и там есть возможность указать высоту, ставлю 180. В настройках медийной рекламы выбираю формфактор горизонтальный и оставляю галочки только у блоков не выше 180. После сохранения же наблюдаю "основной медиа 300Х600". Пытаюсь опять настраивать блок - а он сбросился в вертикальный формфактор и выставил собственные форматы.

Я походу что-то не понимаю, но настройка блоков похожа на "ты выбирай, а мне все равно виднее какую рекламу крутить".

WIKIMEO
На сайте с 20.05.2015
Offline
297
#1

Вы видать что-то не то делаете...

⭐⭐⭐ Увеличу доход в Adsense, РСЯ, тизерках по своей методике: https://searchengines.guru/ru/forum/1015646 . Telegram: @DiamantG (https://t.me/DiamantG), Skype: eurobulgary ⭐⭐⭐ 💎 Adfinity - рекламная сеть 💎
Дмитрий Громов
На сайте с 15.08.2018
Offline
339
#2
Васо Вчеразаши:
Вот настраиваю я RTB-блок, в медийной рекламе указываю горизонтальный формфактор и ставлю галочки напротив блоков нужной ширины и не выше 300 пикселей (система и не предлагает вариант выше!). Жму сохранить и вижу перечисление форматов, в числе которых есть нежелательные, но когда ставил галочки таких размеров не было. И самое главное - основной медиа пишет 300Х600 - ВОТ КАК ТАК?!!
Или выбираю в настройках директа тип билборд и там есть возможность указать высоту, ставлю 180. В настройках медийной рекламы выбираю формфактор горизонтальный и оставляю галочки только у блоков не выше 180. После сохранения же наблюдаю "основной медиа 300Х600". Пытаюсь опять настраивать блок - а он сбросился в вертикальный формфактор и выставил собственные форматы.
Я походу что-то не понимаю, но настройка блоков похожа на "ты выбирай, а мне все равно виднее какую рекламу крутить".

Добрый день! Параметр "Основной медиа" и его размер не влияет на характеристики отображения блока. Его параметры важны только в том случае, когда вы хотите размещать в блоках свою рекламу, тогда в размерах "Основной медиа" будет отображаться размер своей рекламы.

Также в настоящее время для изменения формата медийных баннеров, например, на горизонтальный, необходимо в вертикальном форма-факторе убрать все размеры блоков, затем перейти в горизонтальный форм-фактор и выбрать необходимые размеры горизонтального баннера, затем сохранить изменения. Изменения визуальных настроек блока вступают в силу автоматически (без переустановки кода на сайте) в течение 30 минут после сохранения.

Буду рад ответить на ваши вопросы про Директ, РСЯ, ADFOX, Метрику и Бизнес.
Васо Вчеразаши
На сайте с 20.05.2018
Offline
66
#3
Дмитрий Громов:
Добрый день! Параметр "Основной медиа" и его размер не влияет на характеристики отображения блока.

Ага, у меня баннер 300Х600 обрезанный по высоте постоянно отображался.

Также в настоящее время для изменения формата медийных баннеров, например, на горизонтальный, необходимо в вертикальном форма-факторе убрать все размеры блоков

Это я уже сам догнал, но это же не логично нихрена!

Изменения визуальных настроек блока вступают в силу автоматически (без переустановки кода на сайте) в течение 30 минут после сохранения.

Часа два, ато и больше, в данный момент.

AS
На сайте с 17.11.2017
Offline
92
#4

Такая же фига сегодня. Изменения не вступают в силу. Кабинет при редактировании выдаёт: Ошибка валидации: Вы не можете менять это поле (design_templates/2/design_settings/adaptiveType)

Дмитрий Громов
На сайте с 15.08.2018
Offline
339
#5
AntonyStark:
Такая же фига сегодня. Изменения не вступают в силу. Кабинет при редактировании выдаёт: Ошибка валидации: Вы не можете менять это поле (design_templates/2/design_settings/adaptiveType)

Добрый день! Если я правильно вас понял, то после редактирования настроек рекламного блока и сохранения изменений появляется ошибка валидации. Давайте попробуем найти причины. Для этого пришлите мне в ЛС, пожалуйста, ваш партнерский логин, page ID площадки и ID блока, в котором наблюдается данная ситуация. Посмотрим с коллегами и вернусь с ответом.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий