Вопросы представителю Яндекса

Дмитрий Громов
На сайте с 15.08.2018
Offline
339
#881
igor3310 #:
Скажите пожалуйста - когда будет ссылочнй Апдейт?
Добрый день! Коллеги работают над улучшением процессов подготовки данныхОжидается, что это не повлияет на состояние сайта в результатах поиска. Пожалуйста, дождитесь окончания работ.
Буду рад ответить на ваши вопросы про Директ, РСЯ, ADFOX, Метрику и Бизнес.
S1
На сайте с 02.03.2021
Offline
38
#882
Дмитрий, отпишите по выплатам, мы ведь ждём.
S1
На сайте с 22.09.2011
Offline
279
#883
Дмитрий Громов #:
Добрый день! Коллеги работают над улучшением процессов подготовки данныхОжидается, что это не повлияет на состояние сайта в результатах поиска. Пожалуйста, дождитесь окончания работ.

Если ссылки не работают может их вообще лучше удалить из вебмастера для рекламного места например? Или лучше сделать инструмент отклонения всех ссылок как в гугле?

AR
На сайте с 22.02.2018
Offline
37
#884
hennicke #:

Такая же картина. Только удивляюсь, как у вас еще находятся приличные слова по такому поводу. Я вот ищу и не могу найти.

Сегодня деньги (долги) пришли. Ура товарищи)))

H
На сайте с 06.09.2015
Offline
52
#885
AlexR13 #:

Сегодня деньги (долги) пришли. Ура товарищи)))

Так же, вчера долги пришли.

fedor5588
На сайте с 06.06.2020
Offline
33
#886

Дмитрий, здравствуйте, Я на днях добавил площадку и мне сейчас пришло письмо, что площадка заблокирована за нарушение правил и т.д. на сайте небольшой трафик, но блин обидно, я планировал дальше развивать проект и монетизировать его. Там даже до смешного и ста рублей не заработал.

Дмитрий Громов
На сайте с 15.08.2018
Offline
339
#887
fedor5588 #:

Дмитрий, здравствуйте, Я на днях добавил площадку и мне сейчас пришло письмо, что площадка заблокирована за нарушение правил и т.д. на сайте небольшой трафик, но блин обидно, я планировал дальше развивать проект и монетизировать его. Там даже до смешного и ста рублей не заработал.

Здравствуйте! Если пришлёте мне в лс ваш партнёрский логин и page ID площадки, попрошу ребят из модерации дополнительно её проверить.

A
На сайте с 30.01.2015
Offline
80
#888
Здравствуйте, Дмитрий, возник вопрос по нативной рекламе. Почему в настройке аукциона дизайнов нельзя отключить медийную рекламу и основной дизайн, оставив только один дизайн нативной рекламы? Сейчас нативка получает только часть показов, а остальное время крутятся медийка + стандартный дизайн. Дело в том, что нативный блок идеально вписывается в верстку различных адаптивных списков и карточек постов с фото по высоте и по ширине отведенного пространства. Любые другие форматы имеют проблемы с адаптивностью, которые конечно же можно решить, если очень постараться. Тем не менее, в списках, хочется показывать только нативную, полностью адаптивную под размеры блока рекламу. У AdSense в этом плане нет такой проблемы: и медийные блоки и объявления в фидах всегда занимают всю предоставленную область как по высоте, так и по ширине.
Дмитрий Громов
На сайте с 15.08.2018
Offline
339
#889
artshevtsov #:
Здравствуйте, Дмитрий, возник вопрос по нативной рекламе. Почему в настройке аукциона дизайнов нельзя отключить медийную рекламу и основной дизайн, оставив только один дизайн нативной рекламы? Сейчас нативка получает только часть показов, а остальное время крутятся медийка + стандартный дизайн. Дело в том, что нативный блок идеально вписывается в верстку различных адаптивных списков и карточек постов с фото по высоте и по ширине отведенного пространства. Любые другие форматы имеют проблемы с адаптивностью, которые конечно же можно решить, если очень постараться. Тем не менее, в списках, хочется показывать только нативную, полностью адаптивную под размеры блока рекламу. У AdSense в этом плане нет такой проблемы: и медийные блоки и объявления в фидах всегда занимают всю предоставленную область как по высоте, так и по ширине.

Здравствуйте! Спасибо за вопрос. В настоящее время сделать так, чтобы в рамках блока отображалась только нативная реклама, не получится. Однако я уже передал ваше пожелание команде РСЯ, обязательно учтём при дальнейшей работе над развитием формата.  

A
На сайте с 05.03.2006
Offline
280
#890

Дмитрий здравствуйте!

Я к личке обращался к Вам по теме кейса субъективных отзывов  [Ticket#21050305344302455] 

Где моему сайту на пасху был поставлен отрицательный отзыв. который яндекс считает субъективным.

Явно что автор отзыва хочет нам сделать неприятное, но не раскрывает причину.

Я допускаю, что у автора отзыва есть свои личные причины на отрицательный отзыв, но в своем  отзыве он не говорит конкретно о них.

То о чем он пишет не соответсвует действительности или не заслуживает такой отрицательной оценке всему сайту.

Поэтому я не могу понять какую проблему исправить и определить почему этот пользователь недоволен.

Автор отзыва также не выходит на связь. скорее всего потому - что он просто понижал рейтинг. Профайл он скрывает, так 

как боится нашей  реакции, так как скорее всего карточка его организации есть у нас на сайте.

Тема субъектных отзывов крайне важна. так как субъективные отзывы используются непорядочными людьми в очеренении сайтов и компаний.

Ранее был аналогичный кейс. Где Яндекс говорил что субъективный отзыв. А по факту пользователь понижал нам рейтинг, в угоду другому сайту, которому он поставил отзыв на отлично. учитывая то что автор писал с корпоративного аккаунта, было видно что это наш партнер. Причины понижения рейтинга до сих пор не понятны. но автор ,  в связи с тем что он уже очерняет свою компанию как непорядочную, убрал свой отзыв.

Прошу Вас навести порядок с субъектными отзывами и внести следующие уточнения в ваши правила:


1. В случае жалобы со стороны, к которой применяется отзыв и отзыв классифицируется как "субъективный" Яндекс должен открыть профайл писателя, критикуемой стороне.

2. Если автор отзыва не отвечает и не приводит конкретные примеры недостатков/ошибок на сайте в течении отведённого периода, отзыв должен быть скрыт.

3. увеличить количество необходимых символов для развернутого описания.

4. не использовать отрицательные оценки без сопроводительного текста, на случай если Вы это не исправили.

5. использовать службе качества данные из вебмастера, на случай обвинение в устаревшей информации. слабой модерации  всего сайта и так далее.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий