Отечественный хостер это кошмар или я столь многого прошу?

K6
На сайте с 28.02.2022
Offline
95
#11
если ТС, как раньше писали, "упырит мел" насчет постоплаты, в т.ч. за IP и откажется от идеи "F-word техподдержку" за  впску по  2,5 евро  "2,5 евро могу "мучать" поддержку сколько захочу и мне будут мило улыбаться и моментально решать проблемы.", то транзакция, как пишут в экономической литературе, может иметь место.
дешевые VIP VPS: https://clck.ru/324vy9
P
На сайте с 27.10.2014
Offline
222
#12
-= Serafim =- #:

Тут в принципе по всем вопросам и размышлениям видно, что клиент проблемный и таких нужно избегать.

Это ненависть еще с моего первого поста? ))))

K6
На сайте с 28.02.2022
Offline
95
#13
Pliny #:

Что, что не так в нас? Почему сразу все дорвейщики и спамеры? Почему обвинение идёт уже на этой стадии?

заказ дешманского впс и постоплата - намек на серуху или чернуху

P
На сайте с 27.10.2014
Offline
222
#14
katz666 #:
если ТС, как раньше писали, "упырит мел" насчет постоплаты, в т.ч. за IP и откажется от идеи "F-word техподдержку" за  впску по  2,5 евро  "2,5 евро могу "мучать" поддержку сколько захочу и мне будут мило улыбаться и моментально решать проблемы.", то транзакция, как пишут в экономической литературе, может иметь место.

ни слова не понял

team-voice
На сайте с 07.11.2016
Offline
225
#15
Pliny :
Так уж вышло 

Уважаемые хостеры, объясните мне, потенциальному клиенту, почему настолько тяжело реализовать выполнение этих простых 10 пунктов?!?!

  • 1) Почему я могу взять у HETZNER на аукционе дедик по той цене, с которой начинаются ваши тарифы на VPS (утрирую, но суть ясна)
  • 2) Почему я должен платить вперёд за ни пойми что и по итогу получать нечестно выделенные ресурсы и медленную работу?
  • 3) Если вы из РФ, по этому пункту нет вопросов
  • 4) Почему вы все такие медленные?!?!?!
  • 5) В чём беда открыть 25 порт для человека который знает как настроить DKIM, SPF, TLS, etc? Почему прям немедленная ликвидация сервера без объяснения причин если что не так? Вы в курсе что по правилам T&С на сайте должна быть форма обратной связи?!?! Это стандарт де-факто!
  • 6) Нахрена, вот нахрена ограничивать клиента 3,5,7 VPS, если он готов перенести к вам все свои проекты? Зачем создавать барьеры на пустом месте!?!?!?
  • 7) В чём такая сумасшедшая проблема выделить дополнительные IPV4?!??!!? Особенно, для VDS!?!?!!?
  • 8) Почему я должен ждать 40 минут активации VPS?!? Неужели нельзя сделать как у HETZNER/DO -- моментально. Что нет технологий таких?
  • 9) Что за неадекватные люди работают в поддержке? Я за сраные 2,5 евро могу "мучать" поддержку сколько захочу и мне будут мило улыбаться и моментально решать проблемы. В чём беда научить людей быть вежливыми с клиентами?
  • 10) Какого хрена я слышу что если что не так то сервер сносят нах? Где доказательства? Где суд? Где следствие? У меня конкурентная тематика и соседи по цеху стучат друг на друга. Это нормально когда прилетает DMCA, я шлю ответку, мы срёмся и приходим к компромиссу. При чём тут хостер вообще??!?!!? Какое его дело до наших разборок.
  • 11) Ну и последнее, хоть и не обязательное. Неужели так сложно взять самый дешевый тариф у HETZNER, DO, Vultr и посмотреть как там всё устроено внутри. Эти ваши панельки, которые нужно разглядывать с лупой, эта куча, куча меню, которые все открываются в разных окнах. Неужели самим смотреть на это приятно?

Буду рад конструктивной критике.


Давайте я попробую ответить вам по пунктам:


1.  Потому что хетзнер закупает  оборудование тысячами или десятками тысяч, и получает гигантские оптовые скидки.  У РУ хостеров нет таких объемов и нет таких скидок. От того и цены такие. (это лишь одна из очень многих причин но и её достаточно)

2. Как вы себе представляете возможность хостера ограничить вам ресурсы купленного физика ?  если же вы покупаете VPS то как то глупо сравнивать его с физиком, VPS в своей сути имеет оверселлинг.

3.  тут ответить нечего

4.  Нууу например у меня был опыт когда ОВХ отвечал мне на тикет 3 месяца.   Быстрее 2 дней не отвечали ни разу.

5. Вероятно вы смотрите каких то дно_лоукостеров,  ибо  я за всю свою жизнь не встречал физ серверов с заблокированным 25 портом.  Или речь опять про VPS ?  ну так не смотрите самые дешевые ВПС, в РФ самые дешевые ВПС используют как маркетинг  и  в связи с этим ограничивают функциональность.

6. Опять же,  ни один хостер не ограничит вам число ВПС, если речь идет не о промо тарифах.  Берите стандартные тарифы и заказывайте хоть 1000 впс

7. Тут причин не знаю..  у тех хостеров что я встречал, таких  лимитов нет, хоть подсеть /24 заказывайте.

8.  Опять же,  не работайте с какими то школохостингами,  у того же селектел  впс создаются мгновенно.

9. Потому что РУ хостеры ценят труд своих сотрудников больше чем 2.5 евро.

10.  Таковы нюансы законодательства РФ.  В россии хостер несет отдельную ответственность как юр лицо.

11.  На вкус и цвет все фломастеры разные.  Вам не нравится, а другим нравится.

https://team-host.ru/ (https://team-host.ru/) Выделенные сервера в аренду с DDoS защитой и без неё.
P
На сайте с 27.10.2014
Offline
222
#16
katz666 #:

заказ дешманского впс и постоплата - намек на серуху или чернуху

Это привычка работать с западными хостинг провайдерами. Это просто стандарт а не заказ. Деньги у меня есть, я готов платить за дорогие услуги.

Виктор Петров
На сайте с 05.01.2020
Offline
240
#17
katz666 #:
заказ дешманского впс и постоплата - намек на серуху или чернуху

Ну тут как бы и 25 порт подтверждает. Не настолько в РФ плохо с клиентами, чтобы подписываться заведомо на неприятности.

P
На сайте с 26.04.2010
Offline
349
#18
-= Serafim =- #:

Тут в принципе по всем вопросам и размышлениям видно, что клиент проблемный и таких нужно избегать.

Ну по вашему ответу тоже видно, что за условные суммы никакой техподдержки не будет. 

Манера встречать клиента по одежке - проблема всего рф-бизнеса. Ты должен прийти сразу с серьезным проектом и большими суммами. Никто мелочь, которая может вырасти во что-то большее, культивировать не хочет. Забугорый бизнес в этом смысле дальновиднее.

P
На сайте с 27.10.2014
Offline
222
#19
team-voice #:

Давайте я попробую ответить вам по пунктам:

Засчитываю как первый адекватный ответ. 

Разговор о цене НЕ идёт. Я сказал адекватная цена. Мне не нужен лоукостер. 

Все приципились к 2,5 евро. Я утрировал чтобы была понятна суть. Что если я даже мелкий клиент, ко мне относятся с должным уважением.

P
На сайте с 27.10.2014
Offline
222
#20
plab #:

Ну по вашему ответу тоже видно, что за условные суммы никакой техподдержки не будет. 

Я готов платить серьёзные суммы. Все прицепились к примеру с 2,5 евро. Я ответил выше. Я говорю о примере того что даже к мелким клиентам относятся уважительно. В этом контекст а не в том что мне нужно дёшево. Нужна адекватная цена а не дешевая. Адекватная сервису.

Я, в большей степени, не доволен качеством услуг а не их ценой. Я готов платить, в чём беда?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий