В какую страну переехать?

Александр
На сайте с 18.03.2020
Offline
144
#1071
leoseo #:
Если ты иностранец с деньгами, то одиноким не останешься, здесь в Паттайе очень часто можно увидеть даже пенсионеров идущих держась за руку с молодыми тайками, которые заботятся о них и выполняют по сути роль временной жены. 

А в какой стране иначе?

inkubus
На сайте с 20.04.2008
Offline
199
#1072
alaev #:
Я много лет жил за границей. Я знаю что это такое.

где ты жил 😂 в снт?  хватит нам тут заливать сказки😂. с района даже не выезжал)

leoseo #:

В целом ты прав, есть такая проблема со сложностью адаптации в чужой стране, и в основном приезжие люди общаются только с такими же приезжими людьми из своей страны, а контакты с местным населением затруднены. Люди так и остаются ментально в своей России общаясь исключительно друг с другом (если это например семейная пара), просто вокруг сменилась декорация. Но Таиланд в этом смысле даёт более расширенные возможности общения с местным населением, так как очень развита туристическая инфраструктура и тайки  охотно идут на контакт с иностранцами. Если ты иностранец с деньгами, то одиноким не останешься, здесь в Паттайе очень часто можно увидеть даже пенсионеров идущих держась за руку с молодыми тайками, которые заботятся о них и выполняют по сути роль временной жены. 

ну если ты языкам не обучен, конечно будешь варится с такими как и ты. о чудо,  английский - и круг твоего общения расширится

⭐⭐⭐ Иностранные карты - легко! https://clck.ru/38wcb6
Vladimir
На сайте с 07.06.2004
Offline
532
#1073
leoseo #:

В целом ты прав, есть такая проблема со сложностью адаптации в чужой стране

Это у вас сложность в адаптации, не надо ее на всех перекладывать))
Нет в этом никаких проблем

alaev #:

А вот опыт покупки колбасы вообще не интересен. 

У них там даже еда другая)))

Колбасу не ем, ибо там нет мяса))
Но еда там - не еда,   просто красиво пластмассовая не гниющая и не прокисающая, начиная от молока и заканчивая фруктами. И нормальную еду практически не найдешь.

PS не зря на Украине, на какой ценних не взглянешь надпись без ГМО. А все почему - в Европе пообедали🤣

Аэройога ( https://vk.com/aeroyogadom ) Йога в гамаках ( https://vk.com/aero_yoga ) Аэройога обучение ( https://aeroyoga.ru ) и просто фото ( https://weandworld.com )
Artem189
На сайте с 14.10.2015
Offline
160
#1074
alaev #:

Я много лет жил за границей. Я знаю что это такое.

За границей МКАДа что ли? 🤣

Лучший плагин кеширования для Wordpress, который выведет нагруженный сайт (с рекламой, счетчиками и т.д.) в зеленую зону и реально сделает по Page Speed 99/100 +- https://clck.ru/37GDWU
leoseo
На сайте с 17.12.2006
Offline
444
#1075
Александр #:

А в какой стране иначе?

Ни в одной стране такого нет, кроме Таиланда.

inkubus #:

ну если ты языкам не обучен, конечно будешь варится с такими как и ты. о чудо,  английский - и круг твоего общения расширится

Конечно можно общаться на ломаном английском с местными англичанами, но ни они, ни ты, не будете рады такому общению, не будет нормального энергообмена и разговора по душам как в разговоре на родном языке с соотечественниками.

Vladimir #:
Это у вас сложность в адаптации, не надо ее на всех перекладывать))
Нет в этом никаких проблем

У меня как раз в этом меньше проблем, чем у других иностранцев живущих в Таиланде, ибо я уже обладаю неплохими навыками общения на тайском языке, понимаю местную речь, и меня понимают когда я общаюсь с людьми на тайском языке, что позволяет чувствовать себя более менее как дома.  Хотя на 100% адаптироваться всё равно сложно. А у других в этом плане всё намного хуже, ибо когда ты не понимаешь язык страны в которой живёшь, то ощущение себя чужаком  высокое.  

Не подпускайте близко людей, у которых всегда всё очень плохо. Это, скорее всего, не лечится и скорее всего заразно.
leoseo
На сайте с 17.12.2006
Offline
444
#1076
alaev #:
Это когда за деньги, но ты все равно понимаешь, что это не искренне.

Понятно что это за деньги. Но справедливости ради любая девушка требует расхода на неё денег, даже  в обычных отношениях. А тут если посчитать с тайкой может быть даже выгоднее чем с русской получится. 

ancifer2002
На сайте с 09.02.2009
Offline
149
#1077
alaev #:

Так ты сама поезжай и поживи длительное время. И все поймёшь.

Тебе тут не напишут, что в других странах люди живут с абсолютно другим менталитетом. Ты сама себя там будешь чувствовать чужой и к тебе будут относиться как к чужой.

На работе парой фраз перекинешься, поздороваешься с соседями, продавец в магазине у дома узнает. На этом круг социального общения закончится.

Если ты будешь общаться с кем-то близко, то это будут такие же мигранты.

Я много лет жил за границей. Я знаю что это такое.

А вот опыт покупки колбасы вообще не интересен. 

У них там даже еда другая))) И ты будешь мечтать, когда кто-то из знакомых самолётом привезёт от родных посылочку, в которой будет та самая русская копченая колбаса, бородинский хлеб и т.п..

Кстати, самое тухлое что я слышал от знакомых мигрантов, это что вот в Европе еда не такая вкусная , всё скучно и уныло. 

И правда, так весело, когда после отечественных чипсов руки приправой воняют неделю, после колбасы или крылышек в вакууме, и т.п.  Про усердствование с глутаматом натрия, например, все в курсе.  И т.п.

А чтобы был норм круг общения и не чувствовать себя чужаком, не нужно быть консервой, нужно учить язык и общаться. Я даж не знаю, что в вашем понимании социальное общение?  Я, мои многочисленные знакомые, клиенты и т.п.,  даже на родине особо не тёрлись бок о бок. Кроме тех, кто "рыбалочка, гитара, походы друг к другу в гости, ночёвка, кум-кума, застолья" и прочая лубочная хрень.  

ukrfib
На сайте с 05.05.2021
Offline
24
#1078
Vladimir #:

Колбасу не ем, ибо там нет мяса))
Но еда там - не еда,   просто красиво пластмассовая не гниющая и не прокисающая, начиная от молока и заканчивая фруктами. И нормальную еду практически не найдешь.

PS не зря на Украине, на какой ценних не взглянешь надпись без ГМО. А все почему - в Европе пообедали🤣

ИМХО - сущий набор предрассудков и стереотипов, которые создаются для отвода глаз от проблем в своей стране. Толи на пластмассовой и "ненормальной" еде в Евросоюзе средняя продолжительность жизни 80 лет, а вот на России с настоящей не пластмассовой (но хорошо гниющей и прокисающей) едой 60,7 — для мужчин и 67,5 — для женщин.

В чем же тогда логика? Я лучше буду качественную еду кушать, которая прошла все современные проверки (а в Евросоюзе они очень строгие, там за взятку в виде бутылки водки не получишь лицензию на изготовление и продажу продуктов), еду, которая долго не портится, чем отечественное слабо контролируемое нечто, которое хорошо гниет и прокисает, в силу того, что нет применения технологий, сохраняющих срок годности.

Александр
На сайте с 18.03.2020
Offline
144
#1079
leoseo #:
Ни в одной стране такого нет, кроме Таиланда.

Да ну ты чего? :D
В любой стране это есть, просто ты попробовал секс-туризм только в Тае ;)

leoseo
На сайте с 17.12.2006
Offline
444
#1080
Александр #:

Да ну ты чего? :D
В любой стране это есть, просто ты попробовал секс-туризм только в Тае ;)

Нет такого как в Таиланде, когда это не просто проституция, а нечто большее, когда за деньги ты получаешь и общение, дружбу,  заботу, позитив, улыбки, и всё что угодно. 

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий