Полноэкранный блок

K
На сайте с 16.02.2014
Offline
118
#41
vitzer #:
А то непроданных запрсов 0, а Fill Rate всего 30%. А должен быть 100%. РСЯ опять статистику от руки рисует?
у меня так же было только еще хуже, Fill Rate от 2% до 15%, тоже тут пытался выяснить почему такой смешной % видимости, сказали что никто не просматривает до конца, закрывают сразу, в итоге такой %
vitzer
На сайте с 16.02.2017
Offline
169
#42
kopasov #:
у меня так же было только еще хуже, Fill Rate от 2% до 15%, тоже тут пытался выяснить почему такой смешной % видимости, сказали что никто не просматривает до конца, закрывают сразу, в итоге такой %

Я немного о другом.

Даже на скрине видно описание, что Fill Rate - это отношение числа подобранных запросов к числу запросов.

Как видно из скрина, число подборов равно числу запросов, непроданных запросов нет. Т.е. отношение равно единице или 100%, а на скрине всего 30%. На данный момент в этом поле отображается отношение числа видимых показов к числу запросов рекламы, что противоречит описанию показателя.

О видимости в описании Fill Rate  ничего не говорится, для этого есть показатель доля видимых показов.

А вот если вывести старый показатель "Доля подборов запросов", то там все четко. На данный момент, исходя из описания показателей, данные в  Fill Rate и "Доля подборов завпросов" должны быть одинаковыми.

Вчера в РСЯ заявили о смене наименований показателей. Видимо наименования сменили, а отображаемые данные нет, еще больше запутав статистику. Еще вчера все отображалось правильно.

Показатель  "Доля подборов запросов" они планируют убрать. Если они его уберут, а  Fill Rate так и будет показывать ахинею, то это будет "петушиный поступок")))

Все как обычно у РСЯ, ничего нового.

K
На сайте с 16.02.2014
Offline
118
#43
vitzer #:
Все как обычно у РСЯ, ничего нового.
Все делается так чтобы еще больше путать вебмастеров, чем больше настроек и показателей статистики, тем труднее добраться до истины, которая как говорится рядом, но её не видно.
vitzer
На сайте с 16.02.2017
Offline
169
#44

Писанина оказывается имеет смысл - статистику под шумок аккуратненько поправили!

Не то, чтобы хвалю,  но .... работаете )))


glypiyseoshnik
На сайте с 06.09.2021
Offline
12
#45
У меня на 3 сайтах начал расти показатель отказов, на 5-6%, зашел с телефона проверить, боже почти каждый переход по страницах врубается фул скрин, убрал его от греха подальше, реально нужна настройка частоты показа, у кого как с этим дела?
vitzer
На сайте с 16.02.2017
Offline
169
#46
glypiyseoshnik #:
У меня на 3 сайтах начал расти показатель отказов, на 5-6%, зашел с телефона проверить, боже почти каждый переход по страницах врубается фул скрин, убрал его от греха подальше, реально нужна настройка частоты показа, у кого как с этим дела?

Накручиваю СРМ - доход плюс/минус тот же, но показов меньше.

vitzer
На сайте с 16.02.2017
Offline
169
#47

Что-то пороги СРМ поломались. На медийку уже поставил порог СРМ=1200, а на текстово-графические - СРМ=550.

Непроданных запросов так и не появилось: вчера 4, а сегодня 0. Доходность полноэкранного блока не увеличилась.

Полноэкранный блок заболел еще вчера.

B
На сайте с 22.07.2007
Offline
252
#48
glypiyseoshnik #:
У меня на 3 сайтах начал расти показатель отказов, на 5-6%, зашел с телефона проверить, боже почти каждый переход по страницах врубается фул скрин, убрал его от греха подальше, реально нужна настройка частоты показа, у кого как с этим дела?

отказов, потому что на мобильном 30-50% людей тупо уйдет, увидев вместо контента рекламу )

гугл понизит в выдаче однозначно, а если СМИ выгонит из рекомендаций и новостей

Этот формат для отчаянных, которым уже нечего терять и которым не жалко быстро угробить показатели сайта.

vitzer
На сайте с 16.02.2017
Offline
169
#49
Baruchka #:

отказов, потому что на мобильном 30-50% людей тупо уйдет, увидев вместо контента рекламу )

гугл понизит в выдаче однозначно, а если СМИ выгонит из рекомендаций и новостей

Этот формат для отчаянных, которым уже нечего терять и которым не жалко быстро угробить показатели сайта.

Сам тестирую этот вариант блока чуть меньше двух месяцев. Массовых жалоб вроде бы не слышно.

B
На сайте с 22.07.2007
Offline
252
#50
vitzer #:
Как видно из скрина, число подборов равно числу запросов, непроданных запросов нет. Т.е. отношение равно единице или 100%, а на скрине всего 30%. На данный момент в этом поле отображается отношение числа видимых показов к числу запросов рекламы, что противоречит описанию показателя.

По идее, большинство пользователей на мобилах жмет "назад" раньше, чем загрузится реклама )

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий