Полноэкранный блок

Brat_Sergij
На сайте с 26.11.2015
Offline
337
#71

дубль

Дмитрий Громов
На сайте с 15.08.2018
Offline
339
#72
Brat_Sergij #:

Вот кстати как Яндекс видит страницы сайта при активированном фулскрине:

Кстати, несмотря на то, что в настройках фулскрина выставлен показ раз в сутки, робот Яндекса по проверке оптимизации страниц видит такую заставку при КАЖДОМ посещении...  То есть я даже не могу инструментами Яндекса проверить насколько оптимизированы страницы сайта для мобильных устройств - везде вылазят заставки, даже если повторно отправлять один и тот же URL. Как это объяснить?

Brat_Sergij #:

Не, ребята, снес нафиг. Ну его в пень, так и сайт потерять можно. Несмотря на то, что блок приносит половину дневного дохода, приходится убирать от греха подальше. Яндекс с утра уже прислал в Вебмастер сообщение:  По результатам проверки ваш сайт *** недостаточно оптимизирован под мобильные устройства. И такое в личном кабинете:

Это произошло ровно через пару дней, после того, как установил эти заставки на сайте. 6 апреля добавил заставки на сайт, восьмого с утра уже получил сообщение от Яндекс. Ранее таких сообщений не прилетало, поэтому связь однозначная. 

Дмитрий Громов, надо что-то делать с этим видом рекламы. Терять из-за него сайт как-то неохота. Достаточно сделать фулскрину настройку отложенного показа (произвольную, чтобы вебмастер сам определял через какое время давать заставку посетителю) и проблема будет решена. А если добавить еще возможность показа только при переходе между страницами (как в Адсенс), будет вообще огонь!

Здравствуйте. Для ответа мне потребуется дополнительная информация. Пришлите, пожалуйста, номер блока и адрес страницы, на которой он размещён. Проверим с ребятами из команды РСЯ, по результату вернусь с комментариями.

Буду рад ответить на ваши вопросы про Директ, РСЯ, ADFOX, Метрику и Бизнес.
V6
На сайте с 08.10.2008
Offline
106
#73
Дмитрий Громов #:
Здравствуйте. Для ответа мне потребуется дополнительная информация. Пришлите, пожалуйста, номер блока и адрес страницы, на которой он размещён. Проверим с ребятами из команды РСЯ, по результату вернусь с комментариями.

Эта проблема похоже у всех, у меня, например, тоже самое. Все сервисы (яндекс не исключение) на всех страницах показывают содержание фулскрина а не страницы.

Дмитрий Громов #:
По результатам проверки ваш сайт *** недостаточно оптимизирован под мобильные устройства

И тоже утром пришло уведомление по одному сайту

Brat_Sergij
На сайте с 26.11.2015
Offline
337
#74
Дмитрий Громов #:

Здравствуйте. Для ответа мне потребуется дополнительная информация. Пришлите, пожалуйста, номер блока и адрес страницы, на которой он размещён. Проверим с ребятами из команды РСЯ, по результату вернусь с комментариями.

Адрес уже не могу прислать - убрал блок от греха подальше. Номер блока могу прислать, но он уже заархивирован, так что есть ли смысл? 

V6
На сайте с 08.10.2008
Offline
106
#75
Brat_Sergij #:
А если добавить еще возможность показа только при переходе между страницами (как в Адсенс), будет вообще огонь!

Вот такой вариант решил бы проблему.

Дмитрий Громов
На сайте с 15.08.2018
Offline
339
#76
Brat_Sergij #:

Адрес уже не могу прислать - убрал блок от греха подальше. Номер блока могу прислать, но он уже заархивирован, так что есть ли смысл? 

Пришлите, пожалуйста, адрес страницы. На вашем скриншоте с проверкой URL закрашен. Также приложите номер блока. Это поможет разобраться в ситуации.

vm66 #:

Эта проблема похоже у всех, у меня, например, тоже самое. Все сервисы (яндекс не исключение) на всех страницах показывают содержание фулскрина а не страницы.

Чтобы проверить ситуацию и разобраться в причинах, мне потребуется дополнительная информация: ID блока, адрес страницы, скриншоты с Вебмастера. Отправьте, пожалуйста, эти данные мне в лс.

Brat_Sergij
На сайте с 26.11.2015
Offline
337
#77
Дмитрий Громов #:
Пришлите, пожалуйста, адрес страницы. На вашем скриншоте с проверкой URL закрашен. Также приложите номер блока. Это поможет разобраться в ситуации.

Дмитрий, вы хотите, что я бы адреса страниц своего сайта выкладывал на форуме? Естественно я это делать не буду. Проблему заметил не на одной странице сайта, а абсолютно на ВСЕХ, потому что заставки показываются на всех страницах.

С сайта, как я писал ранее,  я уже снял полноэкранные заставки, а сам блок оправил в архив пока ему не добавят возможности, подробно о которых я писал выше. В тот же день отправил на переобход в Яндекс Вебмастере, по результату чего уже к вечеру сайт снова был признан Яндексом оптимизированным для мобильных устройств. Связь очевидная.

Дмитрий Громов
На сайте с 15.08.2018
Offline
339
#78
Brat_Sergij #:

Дмитрий, вы хотите, что я бы адреса страниц своего сайта выкладывал на форуме? Естественно я это делать не буду. Проблему заметил не на одной странице сайта, а абсолютно на ВСЕХ, потому что заставки показываются на всех страницах.

С сайта, как я писал ранее,  я уже снял полноэкранные заставки, а сам блок оправил в архив пока ему не добавят возможности, подробно о которых я писал выше. В тот же день отправил на переобход в Яндекс Вебмастере, по результату чего уже к вечеру сайт снова был признан Яндексом оптимизированным для мобильных устройств. Связь очевидная.

Можно прислать мне информацию в личные сообщения. Детально всё проверим с командой РСЯ и по результату вернусь с комментариями в лс.

Brat_Sergij
На сайте с 26.11.2015
Offline
337
#79
Дмитрий Громов #:

Можно прислать мне информацию в личные сообщения. Детально всё проверим с командой РСЯ и по результату вернусь с комментариями в лс.

Так я вам в лс уже писал адрес своего сайта. Какая информация ещё от меня нужна? Номер блока в архиве? Так фулскрин стандартный для всех. 

Brat_Sergij
На сайте с 26.11.2015
Offline
337
#80

Выставление произвольной задержки показа фулскрина было бы актуально еще и вот почему. Не секрет, что последние минимум 1-1,5 года практически все сайты испытывают рост закладочного трафика, кто-то в большей, кто-то в меньшей степени. Что это такое и как себя ведут боты из закладок уже хорошо известно и не раз обсуждалось на Сёрче на разных ветках форума.

Без задержки показа что мы видим: бот заходит на сайт, ему выдается фулскрин заставка, его единственное поведение в таких условиях это клик в любой части экрана, что автоматически ведет к клику по объявлению в фулскрине. А потом РСЯ массово раздает баны за недействительные показы и клики, что мы регулярно видим.

Вопрос: это нужно хоть одной из сторон? Так почему не исправить это? Всего-то и нужно добавить возможность вебмастеру выставить в настройках фулскрина задержку показа (в сек) либо показ только при переходе по ссылке (боты дальше одной страницы не ходят).

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий