Биржа Exchanger.Money заблокировала, за несогласие с мнением Эдуарда

123 4
R2
На сайте с 10.01.2014
Offline
84
RA2
3702

Здравствуйте,

Хотел поделится интересной ситуацией, а возможно, для кого и опытом…

Эдуард он же администратор сервиса exchanger.money, заблокировала мою учетную запись, по не существующим правилам, ещё и назвав меня “мошенником” за то что закрыл свою же заявку))

Как всё было? (коротко о главном)

Создал я заявку в разделе exchanger.money/cards/, указал сумму в местной валюте, по которой готов купить WMZ на данный момент, через какое-то время,  на мою заявку нашелся контрагент, разумеется,  я перешел по ссылке, узнал реквизиты карты и отправил указанную сумму из заявки, подтвердил отправку денег и написал в чате, что перевод отправлен. 

Спустя пару минут, контрагент пишет, что ожидал получить большую сумму, чем я отправил!

Я написал, что отправил, ту сумму, которая указана в заявке, не меньше и не больше.  

В процессе начал слышать не лестные выражения, что я мошенник, лохотронщик, вот думаю, забавный персонаж попался.

Далее контрагент требует, отменить сделку, я пишу, что не могу отменить сделку (да и не хочу, дело не только в профите, а в отношение диалога в целом).  Под концовку, получил очередную порцию, что ай какой я мошенник…

Ситуация дальше еще интереснее

Пытаюсь войти на сайт exchanger.money,

> Аккаунт заблокирован. За нарушение правил, администратором сервиса.

Хм, отправляю письмо, администратору сервиса Эдуарду. 

Я не чего ни нарушал, по какой причине Я заблокирован? 

В ответ, получаю просто убойное сообщение, цитирую:

>Вы ЗАЧЕМ  в заявках курс занижаете в 10 раз?

>Это явное  МОШЕННИЧЕСТВО!!!

То есть, администратор меня приписал к мошеннику, потому что я создал заявку, с условно пониженным курсом.

В ответном письме пишу:

Я выставил заявку, по таким условиям, по которым готов купить WMZ.  (контрагентов не принуждаю, брать именно мою заявку).

Так же, я не увидел в правилах, что не могу, покупать или продавать по указанному курсу в заявке. Если это не так, буду признателен, если пришлите ссылку на эти правилазапрещающий выставлять подобные заявки.  

На сколько я помню, WMZ это титульный знак. Поэтому, не уверен, к какому курсу он может быть точно привязан. Буду рад, если конкретизируете это в рамках системы WebMoney.

По поводу термина, мне удалось выяснить:

Мошенничество — хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путём обмана или злоупотребления доверием.

В данном случаи, я никого не обманывал, свои обязательства в рамках заявки выполнены, то есть свои деньги я уже отправил. Так кто же мошенник?

Напоследок заглянем на скрин  ( Тут была ссылка, где десятки и сотни заявок, где курс условно занижен не только в 10 раз а 100 и более разто есть по вашему мнению, биржа «покрыта мошенниками»?  почему они не блокированы?

Пожалуйста, давайте объективно решать, если мной упущенные какие-то моменты в правилах, я обязательно исправлюсь, при условии, что они прописаны в системе. 

Далее, я не получил, ответа ни на один вопрос, лишь только то, что я должен указать номер своей карты, для возврата средств. 

И тут я не понял, почему я должен выполнять это требование, выслушав столько не приятных вещей, что я мошенник, нарушаю правила (которых так и не увидел), отправляю сообщение:

Прошу ВАС, еще раз прислать долгожданную ссылку, на те самые правила, которые запрещают мне или кому либо, создавать заявки со своим курсом, в противном случаи, считаю, что ваше действия (речь про БАН и про ультиматум с возвратом), противоречат условиям самой биржи. 

Напомню, контрагент сам выбрал мою заявку, курс и условия указаны в ней, я перевел свои деньги на карту, то есть выполнил свою часть обмена...

Теперь получается, я мошенник, вы понимаете, вы меня обвиняете в мошенничестве, при том без основательно, будьте добры ответить.

>Вы ЗАЧЕМ  в заявках курс занижаете в 10 раз?

Прошу вас, прислать информацию, на какой курс опираетесь? почему этого заветного курса нет в самой бирже? хотя бы для ориентира.

  В ответ короток и ясно:

>Ваша позиция нам ясна.

>Доступ в секцию обмена Вам закрыт НАВСЕГДА.

Когда не чего сказать, лучше просто заблокировать)

Как видите, правил я не нарушал, ни на один вопрос, так и не получил ответа!

Если ваше мнение не совпадает с мнением Эдуарда, или вы не готовы выполнить его требование, которое не вписывается вашу логику, даже в рамках правил самой биржи. Будьте готовы к БАНУ)

Кстати, оказывается за без основанное ограничение доступа к бирже, даже не придется отвечать. 

Как мне ответили:

> Секция https://exchanger.money  это независимая площадка.

Круто чё :) Можно придумать правила походу, а не угодных блокировать!


Exchanger.Money - Сервис обмена различных валют и титульных знаков WebMoney между участниками системы WebMoney Transfer
Exchanger.Money - Сервис обмена различных валют и титульных знаков WebMoney между участниками системы WebMoney Transfer
  • exchanger.money
Exchanger предназначен для обмена различных валют и титульных знаков системы WebMoney Transfer между ее участниками. В настоящее время доступны следующие виды обменов: Секции сервиса функционируют по биржевому принципу. Во всех секциях обмен производится только после внесения возвращаемого страхового взноса. Размер страхового взноса не менее 2...
edogs software
На сайте с 15.12.2005
Offline
775
#1
RA2 :

Карен детектед.

Разработка крупных и средних проектов. Можно с криптой. Разумные цены. Хорошее качество. Адекватный подход. Продаем lenovo legion в спб, дешевле магазинов, новые, запечатанные. Есть разные. skype: edogssoft
N
На сайте с 11.08.2004
Offline
176
#2
Не написал главное по какому курсу ты выставил заявку? Это бы сразу прояснило ситуацию без балабольства!
S7
На сайте с 18.10.2007
Offline
120
#3
Очень тебе сочувствуем братан, не получилось нажиться на невнимательном человеке, понимаем...🤣
Доволен этой (http://u.to/EoLxAg) тизеркой и этой (http://u.to/Ubk6Aw).
Search Google
На сайте с 14.01.2017
Offline
101
#4
Админ все правильно сделал. Туда этого кидалу!! Решил нажиться на людях - лови "бумеранг".
Artem189
На сайте с 14.10.2015
Offline
158
#5
Решением Эдуарда удовлетворен на 100%. Еще бы заблочили тех кто сахар на Вальдбериз по 700 руб за кг продает! Или это ТС и есть? 😂
Лучший плагин кеширования для Wordpress, который выведет нагруженный сайт (с рекламой, счетчиками и т.д.) в зеленую зону и реально сделает по Page Speed 99/100 +- https://clck.ru/37GDWU
R2
На сайте с 10.01.2014
Offline
84
RA2
#6

Ребят, давайте без эмоций, во первых мне жаль, что происходит на Украине между РФ.

Во вторых,  Я живу в другой стране ( это не UA, RU). По этому не могу судить про проблемы с сахаром и уж тем более сколько он стоит.  

В третьих,  биржа или иные подобные места, должны основываться на правилах,  мне сказали я нарушил правила, я в ответ лишь попросил ссылку, на те пункты правил, которые я нарушал , дабы ознакомиться и более их не нарушать,  об этом ранее писал.  В ответ не чего этого НЕТ.   Логический получается, я не чего не нарушал.

В четвертых,  если бы администрация начала диалог, с того что пользователь, совершил ошибку, он был не внимательны (или даже передумал) и т.д. т.п.,  просим отменить сделку  - вопрос давно закрылся бы, без проблем.  Вы правда думаете,  в людях людское не осталось?   

Был не давно случай,  человек из прошлый заявки, отправил снова деньги на мою карту, (сумма кстати была не маленькая) он написал по email, он том что случайно совершил повторный перевод, верните плз , на мою карту xxx, через пару минут вернул деньги хозяину, ибо такие деньги не нужны! 

НО, в данном случаи, диалог начался что я нарушил правила, мне до конца было интересно, какие пункты и что именно нарушено, и почему подобные заявки (которые якобы, нарушают правила) имеют место быть, и их очень много... я давал даже примеры, но все эти заявки по прежнему живые...

Я не хочу обсуждать политику, кто и где сколько зарабатывает и каким путем,  каждый пусть решает сам! 

В данном случаи мне интересно,  если я действительно, нарушил чего-то, ну показали бы что именно, я ознакомился бы и более не смею так делать.

А если уж не нарушил, достаточно было  бы, без обвинений  написать, просим отменить сделку, контрагент ошибся-перепутал и т.д.

Datot
На сайте с 09.07.2007
Offline
1060
#7
RA2 #:

Ребят, давайте без эмоций, во первых мне жаль, что происходит на Украине между РФ.

Во вторых,  Я живу в другой стране ( это не UA, RU). По этому не могу судить про проблемы с сахаром и уж тем более сколько он стоит.  

В третьих,  биржа или иные подобные места, должны основываться на правилах,  мне сказали я нарушил правила, я в ответ лишь попросил ссылку, на те пункты правил, которые я нарушал , дабы ознакомиться и более их не нарушать,  об этом ранее писал.  В ответ не чего этого НЕТ.   Логический получается, я не чего не нарушал.

В четвертых,  если бы администрация начала диалог, с того что пользователь, совершил ошибку, он был не внимательны (или даже передумал) и т.д. т.п.,  просим отменить сделку  - вопрос давно закрылся бы, без проблем.  Вы правда думаете,  в людях людское не осталось?   

Был не давно случай,  человек из прошлый заявки, отправил снова деньги на мою карту, (сумма кстати была не маленькая) он написал по email, он том что случайно совершил повторный перевод, верните плз , на мою карту xxx, через пару минут вернул деньги хозяину, ибо такие деньги не нужны! 

НО, в данном случаи, диалог начался что я нарушил правила, мне до конца было интересно, какие пункты и что именно нарушено, и почему подобные заявки (которые якобы, нарушают правила) имеют место быть, и их очень много... я давал даже примеры, но все эти заявки по прежнему живые...

Я не хочу обсуждать политику, кто и где сколько зарабатывает и каким путем,  каждый пусть решает сам! 

В данном случаи мне интересно,  если я действительно, нарушил чего-то, ну показали бы что именно, я ознакомился бы и более не смею так делать.

А если уж не нарушил, достаточно было  бы, без обвинений  написать, просим отменить сделку, контрагент ошибся-перепутал и т.д.

Раз ты живешь в другом колхозе - это не повод искать лохов среди нормальных людей

Админ прав,

Накрутка ПФ без последствий https://t.me/karkali ГРуппа полезных сеошников. Гибель яндекса https://tunnel.ru/post-yandeks-vchera-segodnya-i-proshhajj
R2
На сайте с 10.01.2014
Offline
84
RA2
#8
Datot #:

Раз ты живешь в другом колхозе - это не повод искать лохов среди нормальных людей

Админ прав,

Как определить на уровне правил системы, что ищут лохов?  Почему нет прописанных инструкций и запретов!

Почему десятки сотни, возможно, тысячи подобных заявок, живут по сей день, админ в курсе о них,  это ведь мошенники!

Алеандр
На сайте с 08.12.2010
Offline
183
#9
Все правильно сделали. Расчет на то, что кто-то не пожалуется и утрется, а ты будешь собирать на невнимательности и людях, которые сейчас и так на нервах? Выше все верно написали - только блокировка и никак иначе. Одно дело самостоятельно ошибиться, другое - заведомо кидать людей на невнимательности, более того, специально создавая такие заявки. Чем больше таких в блоке, тем лучше и правильнее работают сервисы.
R2
На сайте с 10.01.2014
Offline
84
RA2
#10
Алеандр #:
Все правильно сделали. Расчет на то, что кто-то не пожалуется и утрется, а ты будешь собирать на невнимательности и людях, которые сейчас и так на нервах? Выше все верно написали - только блокировка и никак иначе. Одно дело самостоятельно ошибиться, другое - заведомо кидать людей на невнимательности, более того, специально создавая такие заявки. Чем больше таких в блоке, тем лучше и правильнее работают сервисы.

Допустим, я плохой,  но на бирже тысячи аналогичных заявок, я даже привел конкретные примеры,  почему они как минимум не удаляются? а создающие эти заявки не блокируются?   Выходит, будет жалоба, тогда будет и реакция а так можно...   Вам не кажется , это двойные стандарты! 

123 4

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий