Ходят слухи, что деньги могут стать бумажками (рубли)

genjnat
На сайте с 08.10.2008
Offline
230
#3631
юни #:
И вообще не про экономику.

Что не про размер наконец дошло. Идите читайте наново.

alaev
На сайте с 18.11.2010
Online
700
#3632
юни #:

Вообще смешного мало. Человеку уже и логика отказывает, что ли. В начале он говорит, что мнения форумчан ничего не стоят по сравнению с мнением международных организаций (интересно, зачем тогда вообще форумы), и одновременно с этим говорит, что рейтинг, однозначно ставящий Китай на первое место, это, оказывается, "насколько дешево государству стоит население". А не размер экономики какой-то.

Видимо, это очередная хотелка. Кому-то можно вольно интерпретировать любые стат. данные, а кто-то должен сидеть и помалкивать в тряпочку. Тогда всё сходится. У кого-то.

О-хо-хо.

Да они тут свои обиды выносят в виде ненависти к России.

Не так Россия живет, как им нужно, с их точки зрения. И лезут, и лезут, и лезут годами. Надоели. До изжоги.

Реальный ноль на мировой арене. Ноль в мировой экономике.

Создание и продвижение сайтов - https://alaev.net , аудиты сайтов, контекстная реклама
alaev
На сайте с 18.11.2010
Online
700
#3633
genjnat #:

Не, ты сначала прочитай что такое ВВП и что такое бюджет. Попробуй подумать (трудно, да), как дефицит бюджета, может делать ВВП отрицательным. 
Потом уже кого-то учить.

Бюджет - это расходы. А доход бюджет получает с ввп.

Вот в случае с сша можно провести аналогию с алкашом, который в месяц зарабатывает $500, а пропивает $1000, а разницу добирает кредитами.

Ясно?

genjnat
На сайте с 08.10.2008
Offline
230
#3634
alaev #:
Ясно?

Думаешь если добавлять, получится авторитетней?

Честно, я не знаю что будет с экономикой США. У них реально есть проблема. Не в обеспечении доллара конечно. А вот в этом, расходы круто превышают доходы. Жить без дефицита уже не могут. И долг, как и расходы на его обслуживание будет расти. Что в конечном итоге приведет к проблемам.
Но тут есть три вопроса.
1. Когда
2. К проблемам для кого
3. Как будут решать

Я уже написал, думаю никто их дефолта или тем более краха не допустит. Будут реструктуризации, списания, и пр. Потому что проблема долга США, уже не проблема США, а их кредиторов и мировой экономики.
Во вторых, см. во сколько сейчас США обходится обслуживание, по каким процентным ставкам. Если они не изменяться, то могут кредитоваться еще лет двадцать. 
Аналогия с алкашом не про них. Они не проедают и не разворовывают эти кредиты, а тратят на укрепление своего влияния, военного, политического, экономического. Что опять же, не лишнее, когда придет время решать с долгом))

alaev
На сайте с 18.11.2010
Online
700
#3635
genjnat #:

Думаешь если добавлять, получится авторитетней?

Честно, я не знаю что будет с экономикой США. У них реально есть проблема. Не в обеспечении доллара конечно. А вот в этом, расходы круто превышают доходы. Жить без дефицита уже не могут. И долг, как и расходы на его обслуживание будет расти. Что в конечном итоге приведет к проблемам.
Но тут есть три вопроса.
1. Когда
2. К проблемам для кого
3. Как будут решать

Я уже написал, думаю никто их дефолта или тем более краха не допустит. Будут реструктуризации, списания, и пр. Потому что проблема долга США, уже не проблема США, а их кредиторов и мировой экономики.
Во вторых, см. во сколько сейчас США обходится обслуживание, по каким процентным ставкам. Если они не изменяться, то могут кредитоваться еще лет двадцать. 
Аналогия с алкашом не про них. Они не проедают и не разворовывают эти кредиты, а тратят на укрепление своего влияния, военного, политического, экономического. Что опять же, не лишнее, когда придет время решать с долгом))

До сша в этом мире было много империй, но рано или поздно все приходили в упадок. Египтяне и итальянцы живы и по сей день. Рим стоит на месте, совсем ещё недавно у итальянцев были свои фантики.

Сша вышли из второй мировой войны с поднятой экономикой, Европа и СССР были в руинах и нищете. Мир принял долларовую систему, потом доллар отвязали от золота. И не всем это понравилось.

А сегодня у Индии и Китая есть ЯО, а ещё есть Россия и с сотню стран, которым жить по указке сша не хочется. 

Ядерной войны не будет, но мир поделится. На сша и их вассалов (Европа, Австралия, Япония и др) и остальной мир. И все постепенно выровняется. Обратной дороги к доминированию сша и доллара не будет. У них плохая репутация.

Artem189
На сайте с 14.10.2015
Offline
163
#3636
alaev #:

У кто и по каким критериям составлял этот рейтинг?

Если сша там на первом месте, то по количеству гос долга или по количеству наркоманов-бомжей на улицах?

Что гадать то и цирк устраивать? Есть ссылка и там написано кто составлял и кто на первом месте! По ВВП (ППС) на душу населения - на первом месте Люксембург, США на десятом!

Бразилия - 95 место.

Россия - 60 место.

Индия - 136 место.

Китай - 82 место.

ЮАР - 104 место.

Отсюда и пошло, что БРИКС - это клуб отстающих! Причем реально так отстающих от развитых стран! Так как "берут свое" (номинальный ВВП) не качеством своей экономики или технологиями, а тупо количеством собственного населения!

Лучший плагин кеширования для Wordpress, который выведет нагруженный сайт (с рекламой, счетчиками и т.д.) в зеленую зону и реально сделает по Page Speed 99/100 +- https://clck.ru/37GDWU
genjnat
На сайте с 08.10.2008
Offline
230
#3637
Artem189 #:
Отсюда и пошло, что БРИКС - это клуб отстающих! Причем реально так отстающих от развитых стран!

Это тоже ППС. Лучше, потому что хотя бы о покупательной способности населения, а не страны, но все равно субъективный. Понятную цифру дает ВВП на душу (номинал) - тупо ВВП страны на к-во жителей.
По каким критериям МВФ и ООН определяют в развитые или отсталые, да не известно. Но видимо ВВП уровня Китая (11 тыс) недостаточно, хоть их экономика и вполне развитая. Нужно минимум как у прибалтов - 20. И определяют не только по ВВП (какому угодно), у ОАЭ 43 но тоже не попадают. Потому что почти весь от продажи нефти и газа. Их 43 показывает не уровень  развития экономики, а объем  продажи нефти и газа.

У РФ даже с сырьевым экспортом ВВП как у Китая, и вдвое меньше чем у прибалтов. Но им непонятно и смешно, что прибалты в развитых, а они нет)))


Artem189
На сайте с 14.10.2015
Offline
163
#3638
genjnat #:

Это тоже ППС. 

Это  ВВП (ППС) на душу населения!

genjnat
На сайте с 08.10.2008
Offline
230
#3639

А я что написал?)

genjnat #:
Это тоже ППС. Лучше, потому что хотя бы о покупательной способности населения

Смотрите номинал на душу

genjnat
На сайте с 08.10.2008
Offline
230
#3640
alaev #:
До сша в этом мире было много империй, но рано или поздно все приходили в упадок.

Вот только это от вас откололись территории. С одной из которых вы теперь в состоянии войны, а большинство прочих ваши враги. Как вы сами пишите, марионеточные по о отношению к США.
Но к краху идет... США? Как и с экономикой)))
Со всех сторон в общем США гайки, а у вас впереди новый миропорядок, многополярный мир, розовые пони... 

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий