Куда будем выводить с адсенса ?

timsssssss
На сайте с 08.04.2022
Offline
41
#1781
Владимир #:
если это фиксированные 45 долларов комиссии, то вполне годится, в акбарсе например было 49 + процент

Так это комиссия, которую сам Ишбанк не может объяснить, вот в чём дело))) Завтра это будет 500$ и они снова ответят как 4 раза ответили мне - ничё не знаем.

WS
На сайте с 01.11.2008
Offline
136
#1782
timsssssss #:

Так это комиссия, которую сам Ишбанк не может объяснить, вот в чём дело))) Завтра это будет 500$ и они снова ответят как 4 раза ответили мне - ничё не знаем.

подскажите пожалуйста, вы счёт у них открывали удалённо по биометрии? нужно было распечатывать анкету,  подписывать и отправлять им обратно подписанный документ?
timsssssss
На сайте с 08.04.2022
Offline
41
#1783
Владимир #:
подскажите пожалуйста, вы счёт у них открывали удалённо по биометрии? нужно было распечатывать анкету,  подписывать и отправлять им обратно подписанный документ?

да, сканы

T
На сайте с 07.04.2008
Offline
165
#1784
timsssssss #:

Так это комиссия, которую сам Ишбанк не может объяснить, вот в чём дело))) Завтра это будет 500$ и они снова ответят как 4 раза ответили мне - ничё не знаем.

он и не обязан объяснять, цепочка корреспондентов может быть разной и маршрут определяет система swift, а не банк

timsssssss
На сайте с 08.04.2022
Offline
41
#1785
topmedia #:

он и не обязан объяснять

Нам, как получателям перевода от Гугл, важна инфа ТОЛЬКО о корреспонденте банка-получателя (в данном случае Ишбанка). Инфа 100%? Есть какой то закон, или акт МинФина, или типа того?

Фактически, банк предоставляет услугу (получение SWIFT-перевода), но в это же время не раскрывает стоимость этой самой услуги. Это нонсенс вообще) 

Я говорю, их корреспондент завтра сделает комиссию 500$, а банк тебе скажет "Мы то тут при чём?". Спрашивается, а с кем у тебя договор то, с их корреспондентом или с ними?))

WS
На сайте с 01.11.2008
Offline
136
#1786
возможно, что комиссия образовалась из-за того, что вы не указали банк корреспондент ишбанка, и тогда могло через третий банк пойти, который и взял дополнительную комиссию?  вы корреспондента указывали? я тоже пытался узнать какая комиссия, сами они говорят что у них комиссии нет, но есть ли комиссия у банка корреспондента им неизвестно)) нормальная такая контора, при том, что банк корреспондент тоже называется ишбанк, только находится в Турции, бизнес по-восточному))
timsssssss
На сайте с 08.04.2022
Offline
41
#1787
Владимир #:
возможно, что комиссия образовалась из-за того, что вы не указали банк корреспондент ишбанка, и тогда могло через третий банк пойти, который и взял дополнительную комиссию?  вы корреспондента указывали? я тоже пытался узнать какая комиссия, сами они говорят что у них комиссии нет, но есть ли комиссия у банка корреспондента им неизвестно)) нормальная такая контора, при том, что банк корреспондент тоже называется ишбанк, только находится в Турции, бизнес по-восточному))

Не указывал. Я написал же что платёж через их головной банк и пришёл. Да у них и нет других корреспондентов, он один.

T
На сайте с 07.04.2008
Offline
165
#1788
timsssssss #:

Нам, как получателям перевода от Гугл, важна инфа ТОЛЬКО о корреспонденте банка-получателя (в данном случае Ишбанка). Инфа 100%? Есть какой то закон, или акт МинФина, или типа того?

Фактически, банк предоставляет услугу (получение SWIFT-перевода), но в это же время не раскрывает стоимость этой самой услуги. Это нонсенс вообще) 

Я говорю, их корреспондент завтра сделает комиссию 500$, а банк тебе скажет "Мы то тут при чём?". Спрашивается, а с кем у тебя договор то, с их корреспондентом или с ними?))

это вне его контроля, например у КЕБ комиссия за входящие 1%, комиссии корреспондентов его не касаются

тем более, что каждый раз может быть разная цепочка корреспондентов

так устроен siwft

timsssssss
На сайте с 08.04.2022
Offline
41
#1789
topmedia #:

это вне его контроля, например у КЕБ комиссия за входящие 1%, комиссии корреспондентов его не касаются

тем более, что каждый раз может быть разная цепочка корреспондентов

так устроен siwft

На кеб и получают отправленную Гуглом сумму за исключением 1%. Всё прозрачно и согласно тарифов.

Повторяю.

При отправке платежа посредством swift, есть отдельная специальная опция, которая задаёт порядок оплаты комиссий. Гугл ставить её в значение SHA: я (гугл) плачу комиссию своего корреспондента, ты (получатель) платишь комиссию своего корреспондента из отправленной суммы. К изучению:  https://www.sim-networks.com/ru/kb/swift-payment-instructions

Цепочка корреспондентов как раз таки наоборот, ВСЕГДА одинаковая, пока у меня или у гугла не изменится корреспондент. Так устроен swift)

EW
На сайте с 07.02.2017
Offline
66
#1790

Обновилась инфа по банкам на страничке гугл форума, там кстати и про 45 баксов комиссии

https://support.google.com/youtube/thread/185870681/Список-санкционных-банков-России-и-Беларуси-которые-не-получают-платежи-от-adsense?hl=ru

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий