Анлим, который оказался не анлим и отключение сервера

A
На сайте с 11.07.2017
Offline
69
#351
unycom #:

#сашабеги

Саша, если тебя держат в плену напиши Сергею, мы поможем 

htexture
На сайте с 29.05.2017
Offline
196
#352

Судя по всему, они любят таким промышлять еще с самого начала) Отзывы на вебмани. Прям как рэкет, не оплатите, попадете на отключение 😂


Mik Foxi
На сайте с 02.03.2011
Offline
1076
#353
htexture #:
Отзывы на вебмани

так это обычная европейская практика. платить вовремя по предоплате, если хостер не сильно большой и не имеет штат юристов, которые потом будут вылавливать клиентов на территории ЕС с коллекторами.

Антибот, антиспам, веб файрвол, защита от накрутки поведенческих: https://antibot.cloud/ + партнерка, до 40$ с продажи.
unycom
На сайте с 28.12.2010
Offline
155
#354
htexture #:

Судя по всему, они любят таким промышлять еще с самого начала) Отзывы на вебмани. Прям как рэкет, не оплатите, попадете на отключение 😂


c 2015 года прошло 7 лет. Теперь все по другому

Раздел имущества между супругами - https://www.razdel-imuscestva.ru/
unycom
На сайте с 28.12.2010
Offline
155
#355
Mik Foxi #:

так это обычная европейская практика. платить вовремя по предоплате, если хостер не сильно большой и не имеет штат юристов, которые потом будут вылавливать клиентов на территории ЕС с коллекторами.

даже с юристами всегда надо брать 100% предоплату или закладывать будушую беготню в цену

hosting_manager
На сайте с 26.03.2010
Offline
292
#356
LenkaAOE #:
Для новеньких.

Уа-хостинг самостоятельно без предупреждения клиента сменил ему тариф с анлима на лимит в середине оплаченного периода, клиента не оповестил, сервер с контентом отключил. Данные пропали (но кое-что удалось успеть перенести)

Для старенькой Елены, данные не пропали, мы предоставили новый сервер Вам на замену с каналом без учёта и достаточным объемом трафика (в 2 раза большем, чем нужно для миграции со старого сервера), несмотря на то, что от гарантированного безлимита Вы отказались в 2020-м году и не платили за него. 

Елена решила не выполнять перенос и ждать какого-то Сашу, по итогам её прекрасный админ не снял нагрузку и проводил миграцию слишком долго (так как вместо того, чтоб мигрировать на другой сервер с хорошим каналом, они мигрировали на "не говно" в хетцнере, куда миграция шла слишком долго, так как канал там "не говоно") и она не уложилась в отведённый лимит, в то время, как наш тех отдел готов был провести миграцию в течении 12 часов таким образом, чтоб даже проекты Елены не пострадали совершенно без каких-либо дополнительных оплат. 

LenkaAOE #:
Нельзя, конечно нельзя!!! Если клиенту они не нужны и он об этом не просил!!!! Халявные? Странное выражение для счета в 150 долл в мес и единоразово 2 по 100 долл за диски ,так как за 150 долл сервер без них. Отличная халява, чего уж там...

Найдите такой сервер дешевле, успехов Вам. Столько денег стоит только канал, без сервера. 

LenkaAOE #:
У нас не только были персональные договоренности в тикетах. 

Я бы заткнулась и слова не сказала, если бы он меня 1 января предпредил, что у меня не анлим. но в середине месяца, при достижении 95% - извините. Он деньги сохранил ,а репутацию в моих глаза, и надеюсь, других нехостеров, потерял.

Покажите мне, где были такие договорённости, что Unmetered будет стоить 89 долларов вместе с сервером. 

Кто Вам мешал использовать помощь наших администраторов, перенести всё на новый сервер, доработать оплаченный период и слова не сказать? Ещё раз - мы имеем право заменить сервер, как по причине выхода его из строя, так и по любой причине. По договору мы должны предоставлять Вам конфигурацию не хуже, мы её и предоставляем. 

LenkaAOE #:
2. Мне не нужен такой сервер с таким каналом.

НЕ переживайте пожалуйста больше за мои простои. Вы просто сами с логикой не особо дружите. Я сказала что с хецнера раздавать не буду, но не сказала, что не буду вообще.

А с каким каналом Вам нужен сервер? Вы ж хотели 1 Gbps Unmetered гарантии. Мы их Вам предоставили. То Вам нужен 1 Gbps Unmtered or no? Или эти все россказни исключительно в пользу бедных? 

LenkaAOE #:
Если учесть, что за 14 лет работы с Сергеем о возможности такого скотского отношения к клиенту я и подумать не могла

Ну мы тоже не могли подумать, что Вы окажетесь такой невменяемой, что отменив гарантированный гигабит и не платя за него, вместо обещанной миграции при росте трафика, начнете требовать его на шару в ультимативной форме всячески прокленая нас, и при том, что даже когда Вам его предоставили таки - Вы вместо того, чтоб его использовать, пошли устраивать срач на форум. Знаете, что сделал бы просто другой хостер на моём месте? Нажал бы на кнопку Reinstall на старом сервере, и сказал, что ой, извините, техническая проблема, Ваши данные пропали и не нёс бы ни цента дополнительных трат в связи с Вашим кейсом. Даже не устанавливал бы новый сервер, так как Вам даже восстановится не было бы откуда. 

team-voice #:

Хоспадя.. услуга на 100$ а вони на пол мульта.

ей на уступки пошли (и напрасно) а смердит на 29 страниц.

Ошибка Сергея только в  том что  отошел от собственных тарифных правил и пошел на уступки.  Нужно было просто выключать услугу, всё согласно заключенному договору.

Согласен, но мне было жаль её проект, проект то реально хороший и столько лет работы. Потому о деньгах я тут думал в последнюю очередь и нашел выход, чтоб ни Елена, ни мы не понесли больших потерь, как мне казалось. 

LenkaAOE #:
Но то, что он сделал говорит о том ,что мне его скидка на старый изношенный сервер с лимитом и нафиг не была нужна. И благодарить мне его не за что. Лимиты я не превышала, а так бы сразу узнала, как он меня "облагодетельствовал".

А зачем Вы тогда просили понизить лимит трафика и цену, почему просто не отменили сервер? Что тогда Вам было нужно? или тот запрос надо было понять как-то по-другому? Ох уж эти женщины, никогда не знают сами, чего хотят...

LenkaAOE #:
Какое такое хорошее, что он мне первый раз дал сервер в рассрочку на месяц, и я выросла до 10 гигового сервера за 2500 долл каждый месяц? Вам бы побольше таких неблагодарных клиентов как я..

Ну вроде бы даже не на месяц, а на годовую оплату сервера частями, в году 2010-м, а в 2008 году я дал Вам большую часть ресурсов сервера на шару, и Вы с него генерировали свой первый трафик. 

Вы выросли, я рад, что у Вас получилось, именно и в этом цель нашей работы и наша заслуга, работать так, чтоб наши абоненты росли благодаря этому. Но тот же Хайлоад, которого Вы вспоминаете, брал у нас серверов на 50 000+ $ в месяц (то есть больше 20 серверов с каналом 10 Гбит / с), а потом мы еще и понизили цену и ему и Вам кажись до цены в районе 1800, не помню, когда стало это быть возможным. И мы также не слабо помогли ему в своё время. При этом ему не нужны были рассрочки и не нужно было ждать его роста ;)

ua-hosting.company: серверы в NL/US со скидкой 30% нашим читателям: E5-2650v4/10GB DDR4/240GB SSD/1 Gbps - от $20 ()
htexture
На сайте с 29.05.2017
Offline
196
#357
hosting_manager #:
Елена решила не выполнять перенос и ждать какого-то Сашу, по итогам её прекрасный админ не снял нагрузку и проводил миграцию слишком долго (так как вместо того, чтоб мигрировать на другой сервер с хорошим каналом, они мигрировали на "не говно" в хетцнере, куда миграция шла слишком долго, так как канал там "не говоно") и она не уложилась в отведённый лимит, в то время, как наш тех отдел готов был провести миграцию в течении 12 часов таким образом, чтоб даже проекты Елены не пострадали совершенно без каких-либо дополнительных оплат. 
Умный однако Александр, сразу по айпи прийдет жалоба 😂
htexture
На сайте с 29.05.2017
Offline
196
#358
hosting_manager #:
Найдите такой сервер дешевле, успехов Вам. Столько денег стоит только канал, без сервера. 
Да вопрос же не в деньгах, Вы всячески увиливаете от того, что ввели клиента в заблуждение тем, что в Личном Кабинете поставили unmettered, поставили бы 100 тб условных и никто бы и не писал ничего на форуме.  А так получается и Вы правы, что качество канало стоит денег и она, что она не разбирается во всех тонкостях должна получить то что у нее указано в Личном Кабинете.
hosting_manager
На сайте с 26.03.2010
Offline
292
#359
LenkaAOE #:
Ой-ой. Когда Я Сереже платила 2500 куе в месяц, он что-то не сильно был мною недоволен.

Я никогда не был Вами недоволен и не являюсь недовольным даже сейчас, я Вас простил за то, что Вы породили этот срач о нас, и даже когда Вы платили 70 долларов, покупая обычный расширенный хостинг и я отдавал Вам что-то в минус, просто потому, что я шёл Вам на встречу. И 10 гигабит я также Вам предоставил со скидкой, к слову, от обычных цен, так что не помню прямо 2500 долларов от Вас оплаты, возможно и платили что-то пару месяцев, до того, как мы Вам и Хайлоаду в том числе снизили цены. Да, была небольшая маржа, но она явно не дотягивает до маржи от Хайлоада, который арендовал 20+ серверов подобных Вашему у нас и при этом мы никогда не работали по нему в минус. 

LenkaAOE #:

Я уже писала, что когда я отказалось от сервера 9 числа у хаелоада, по форс-мажором для всех причинам. Они мне вернули всю сумму за месяц. Представьте, даже за 9 дней высчитывать не стали.

Елена, я мог вернуть Вам абонплату за месяц или даже 2, Вас бы это устроило, Вы об этом просили? Нет, Вы требовали, чтоб Вам предоставили трафик, от которого Вы отказались в 2020-м году. По итогам я засетапил новое решение, которое стоило мне 200+ евро только за установку, но на котором я бы мог предоставить то, на что Вы рассчитывали. Конечно, мне проще было вернуть Вам деньги за январь даже, а по договору - за остаток января. И всё. 

anfimovir #:
Смотрите, наговорите тут всякого, через месяц назад к Сергею возвращаться, скидку не даст)

Я не злопамятный, я дам ей скидку,  возможно у неё просто критические дни и помутнение сознания, но определённо вычту расходы за то, что Эрсин вместо ужина с семьей, провёл это время в ЦОДе, собирая ей сервер в срочном порядке. То есть будет +200 евро установочного платежа, оплата за перерасход трафика (100 долларов), плюс, если придётся по итогам сервер разобрать - еще средства за демонтаж и повторную сборку. Итог - порядка 500 USD дополнительный установочный платёж с Елены, и я не буду против предоставить ей то, что ей предоставлено сейчас, повторно, по цене 150 USD в месяц (себестоимость). Но я больше никогда не дам ничего бесплатно ей, без чёткой прописи словами и того, что она согласна с условиями и понимает их. 

У неё до 1 февраля по-прежнему есть шанс одуматься, принять предложение и начать генерировать трафик новым выданным сервером. Или хотя бы попробовать, как установленный сервер справляется с задачей, не слушать всяких Саш, а провести самой тест, если её админ протестить не в состоянии канал и делает голословные выводы, а она, вместо того, чтоб осознать, что дешевле не будет и нужно работать в тех условиях, которые есть по факту,  всё время истерит тут на форуме и теряет данные. 

unycom #:

Сергей уже все телефоны сменил

Я не сменил телефоны даже после обыска киберполиции в Украине в моём доме (за мной следили 2 месяца, летали на дронах, и захватывали дом, как в боевике ;) ), изымали всё, но всё шифровано и доступы получить невозможно, и ни одного клиента не выдал никаким СБУ и прочим, когда не было на это законных оснований, даже когда проживал в Украине. По законным запросам я конечно же оказываю помощь, согласно латвийского законодательства или нидерландского, если речь идёт о каком-то серьезном нарушении и наоборот помогаю. Просто потому, что я хорошо защищаю конфиденциальность данных, как своих, так и клиентских. Так что уж точно, даже из-за этого инцидента, менять телефоны не буду, ни личные, ни корпоративные. 

Именно потому нам спокойно клиенты без расписок передают десятки тысяч на оплату услуг и что важно, доверяют проекты уровня visahq и других, потому что это многолетние доверие, и оно нерушимо. Ни Еленой, ни кем-либо. Мы никогда и я лично, никого не предали и не обманули. Нам доверяют даже банки, к примеру, очень скоро у нас будут размещать инфраструктуры, банки из африканского региона, несмотря на всяких регуляторов. 

LenkaAOE #:

На его посредственные каналы? Та сейчас...пусть другие к нему идут в рулетку играть с его настроением и забывчивостью.

У нас офигенные каналы, в данный момент мы предлагаем premium-транзитных провайдеров по цене 350 долларов за гигабит 2N (маршрутизация двумя ядрами, то что в LeaseWeb называется premium, а не volume, только у нас premium для всех наших серверов по умолчанию), если Вам нужен трафик уровня премиум. Но Вам достаточно для Вашего проекта Cogent, который довольно неплохой и на котором крупные тьюбы у нас генерируют десятки гигабит, крупнейший клиент - 80 Гбит / с. Если бы это было плохо, он бы нашими услугами не пользовался, тем более для генерации трафика в регион Шри-Ланки и Индии. 

Более того, на серверах с премиум-трафиком мы рады предложить антиддос защиту от любой интенсивности атаки, вплоть до терабита. Не так давно нас и нашего партнёра терроризировали и вымогали деньги ддосеры, как и со множества других ЦОДов, по итогам они были посланы, и удалось отбить атаку интенсивностью 800 Гбит / с на премиум-включении. Подозреваем, что система может выдержать более терабита. Стоимость защиты - 15-30 евро за минуту атаки любой интенсивности, либо делаем null-route. Это реальная защита и она работает. 

anfimovir #:

Перекрестился и радуется жизни, с Лебедевым приятнее работать)))

https://www.artlebedev.ru/ua-hosting/

Да, мы были его заказчиком по новому дизайну, во время успели заказать. К чему шли много лет, просто не было свободных оборотных средств для этого. Возможно, конечно, нам стоило купить новый маршрутизатор, но дизайн, как по мне - куда важнее на данном этапе. Теперь наши услуги более понятны и поданы в более удобном виде, в том числе для корпоративных клиентов, на которых мы ориентированы в большей степени. Полная история здесь: 

ua-hosting.company — задизайнено в Cтудии Артемия Лебедева, 15 лет спустя

Много метаний было и по поводу дизайна, достаточно почитать коменты, но в результате, всё очень даже ничего, сайт получился - идеальным. Возможно, когда-то в студии закажем и биллинг, но это будет уже после нового маршрутизатора.

anfimovir #:

А как Вы можете судить о сетевой картине на его площадке, если не воспользовались новым сервером? А на старом у Вас все от Leaseweb, где полагаю что все более чем приемлемо.

В том то и дело, что абсолютно никак не может. Хотя у неё есть для этого все возможности, доступы я передал 21-го числа в час ночи, хотя хотел жутко спать и устал, так как нахожусь в деловой поездке в Нигерии. Да, мы улучшаем жизнь людей и здесь и возможно даже в будущем предложим серверы даже в этой столь экзотичной локации ;)

Более того, я готов Елене, если она хочет, предоставить сервер с лимитом 150TB трафика премиум, на 50 USD дороже (то есть за 200 USD), если вдруг, по каким-то причинам трафик от Cogent её не устроит, в чём я очень соменваюсь. Мне это не очень выгодно, так как себестоимость канала premium у нас 350 евро за гигабит, а не долларов, клиентам мы предлагаем в долларах, так как не каждый использует свой лимит, а Елена бьет канал в полку, а когда тарификация по 95-му перцентилю, явно, что мы скорее всего будем платить не 200 USD за неё, а около 250 только за канал, даже с учетом того, что в другое время другие клиенты используют часть канала. 

LenkaAOE #:

Отличный сарказм, продолжайте. Нет, пойдет автоматизировать процесс оповещения клиентов, чтобы таких топиков было меньше. А может, просто будет придумывать, как ему в очередной раз прикрывать свои недоработки. Хотя, что он в следующий раз придумает и так ясно: форс мажор и отключения сервера.

Только для Вас Елена, а еще не отдам бэкапы ;) Если не заметили, я даже сейчас, несмотря на то, что Вы накосячили, готов Вам включить старый сервер и дать докачать нужные Вам данные, только уже за дополнительную оплату трафика, так как бонусные 10 ТБ, которые я предоставил, Вы не потратили целевым образом на перенос данных и очень медлили с переносом, так как не захотели воспользоваться бесплатной миграцией от наших администраторов. 

team-voice #:

Вы уверены что адекватно оцениваете популярность этого ресурса, после его продажи?

Это мертвое место с группой завсегдаев, собирающихся в таких вот топиках просто поболтать в ламповой атмосфере.

Абсолютно согласен, я даже ушел с сёрча и перестал платить за рекламу тут (хотя в свое время купил закрепление топика с аукциона за сумму превышающую 10 тыс долларов, наверное самый дорого аукционный топик в истории форума), тут просто интересно пообщаться с коллегами, я не думал, что кто-то еще тут остался, если честно и очень был удивлён. Но я определённо вернусь сюда и буду тут общаться теперь, так как понял, что коллеги есть и тут довольно интересно. 

LenkaAOE #:
Меня как-то должны волновать проблемы ресселера и его взаимоотношения с цодом? Извините - но нет, это ваш бизнес, плачьтесь о тяжелой судьбе хостеров в отдельной теме.
Меня волнует параметры услуги, которую я оплачиваю и её цена. Если вдруг параметры услуги  изменились - я хочу об этом знать, не смотрят ни на какую цену за неё (хоть за 100 басков, хоть за 2500, хоть за 3 долл). А у Сережи вышел казус с этим. И прикрыл он свой бок самым простым и незатраным способом. Честь ему и хвала.

Ну да, совсем не затратный способ, подарить Вам 300 долларов и кучу своего личного времени на обсуждение, которое не оценить деньгами. Знаете, я уже думаю, что если бы я знал, что будет столько "вони" тут, то надо Вам было действительно 500 долларов подарить за Ваш трафик, и даже деньги вернуть за январь, чтоб просто с Вами не иметь дел больше никогда. Но это не имеет смысла на самом деле, так как лучше мы поддержим на эту сумму проект, который будет это заслуживать, а тут разведём долгую тему для попкорна. Нам же будет опыт, что не делать такого добра, чтоб не получить зла ;) Потому больше я Вам бесплатно ничего не дам, чётко по описи и только на коммерчески хотя бы минимально выгодных условиях (маржинальность больше 0, но не минус). 

LenkaAOE #:
Сережа, так 10 терр все равно не хватило и важный контент, утерян. Успела перенести только совсем архиневосполнимое.
Вы мне должны были дать переехать полностью и тогда я хоть как-то успокоилась и выпустила пар. А так 10 терр ,при Вашем учете и моих объемах файлов мне увы, не хватило.

Вы и сам сказали, что ваш когент, может, я и ошибаюсь, поправьте больше 450 не выдаст. Так зачем мне канал в 2 раза хуже?
И да..дисков 2 по 2 мне мало..мне надо 6 по 2, а то и 8. А это значит ,что сетап у вас бы было 150+ 600 долл. влазить в такую кабалу - увольте. У Вас потом опять резко что-то поменяется и вы снимите анлим, а я об этом знать не буду.

У меня уже нет ощущения безопасности у Вас..уж извините.

Кто Вам такое сказал? На гигабите Unmetered у нас Вы можете генерировать гигабит в полку. Хоть 1, хоть 10, сколько подключено, столько и будет. Могу найти для Вас графики клиентов, которые используют Cogent и показать их. 

Да, я Вам оставил 6 накопителей в сервере именно по этой причине, у Вас было 6*2 TB, в новом сервере 6*4TB, можно и сделать 8, но я бы поставил что-нибудь для кеша. 

Если Вы о чём-то переживаете - мы можем составить бумажный договор и всё прописать, я даже готов Вам выслать его почтой. Сетап у Вас стоит не 600 долларов для 6 накопителей, а 1200 (по 200 долларов за накопитель, с учетом закупки, установки и гарантии на всё время работы). На эту сумму возможна рассрочка 3-6 месяцев.

10 терабайт, а точнее 14, так как у Вас на тот момент оставался трафик - Вам не хватило, так как Вы не сняли нагрузку с сервера и не начали миграцию незамедлительно. Будь начата миграция в день выдачи сервера - всего бы прекрасно хватило. У Вас там рейд и данных 5+ ТБ, а совсем не 12, как Вы пишите, так как не может быть физически на 6*2ТБ столько данных, занимает ОС и файловая система + половина квоты - рейд, если десятый. 

ua-hosting.company — задизайнено в Cтудии Артемия Лебедева, 15 лет спустя
ua-hosting.company — задизайнено в Cтудии Артемия Лебедева, 15 лет спустя
  • 2021.12.13
  • habr.com
Проект ua-hosting.company берёт своё начало еще в далёком 2006 году, когда услуги хостинга предоставлялись в рамках некоммерческого проекта, который требовалось окупать. Подробнее об этом Вы можете узнать из нашей исторической статьи — «ua-hosting.company» или как стать хостинг-провайдером с нуля и сгенерировать трафика больше, чем вся...
Onecontent
На сайте с 02.05.2016
Offline
82
#360
htexture #:
Да вопрос же не в деньгах, Вы всячески увиливаете от того, что ввели клиента в заблуждение тем, что в Личном Кабинете поставили unmettered, поставили бы 100 тб условных и никто бы и не писал ничего на форуме.  А так получается и Вы правы, что качество канало стоит денег и она, что она не разбирается во всех тонкостях должна получить то что у нее указано в Личном Кабинете.

В каком именно месте он увиливает? Вроде как во всех сообщениях поста он эту оплошность только на себя и берёт.




А вот ТС - чем дальше по посту, тем менее вызывает сочувствие. Из обиженой овечки переросла в цербера, всего то за 30 страниц. 

В начале "я такая бедная, жалейте меня, РАССУДИТЕ".  В итоге никаких рассуждений не принимает, пост сделан сугубо для антирекламы или как назвать я даже не знаю. Ближе к концу ей уже насрать на мнения других, она уже гендеры приписывает и оооочень оскорбляется на слово "смердит". То никто из владельцев видеосайтов не делает бекапы, то она сделала вдруг. То не важны деньги, всё по фану, то 200$ непосильная ноша. 






Хамка, врунья и просто неприятный в общении человек. Потеря таких "клиентов" скорее благо. Как говорит один обзорщик фильмов - "всего плохого".

Создание и продвижение сайтов в Самаре ( https://onecontent.ru ) Автоаксессуары и тюнинг в Красноярске ( https://carbonado24.com )

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий