Где искать партнёра для ютуба

12
M
На сайте с 15.10.2019
Offline
23
1673

Посыл такой: есть опыт работы на ютубе (сам создавал каналы с нуля, занимался рекламой, монетизацией, продвижением и т.д.), а так же есть офлайн бизнес не связанный с ютубом. Сейчас хочу открыть новый канал (авто), вкладывать в него деньги и развивать. Только не понятно где искать команду. Конечно, можно нанять парочку людей (монтажер и оператор) и посадить их на зп, но есть понимание того, что тогда не будет нужной отдачи и качества, так как "не свое". Поэтому есть желание найти команду под проект, которая получит долю от этого самого проекта. Все расходы, оборудование и рекламу возьму на себя, а так же роль ведущего. Вопрос - где искать людей? Может кто знает форумы какие, группы в телеге или прости Господи вк? Именно нужны не работники, а партнёры. На край готов сажать на зп без доли, но хотелось бы все же найти мотивированных и горящих одним делом партнёров. Короче где искать именно их, партнёров, а не работников. Есть идеи? 

C
На сайте с 26.12.2018
Offline
81
#1

Сам создавал свой первый игровой канал в далёком 2016 году со своим одноклассником. Но со временем, его энтузиазм поугас и я почувствовал, что делаю 90% всей работы, он вообще ничего не хотел делать.

По итогу сделал свой собственный канал и сейчас по сей день работаю, делаю деньги получая удовольствие от работы. а друг давно работает на дядю за зарплатку, ему так проще.

Я о чём - советую делать всё самому и иногда покупать услуги монтажера или фотошопера, чтобы не тратить время на "грязную работу". Чтобы чувствовать "свой контент", нужно жить этим делом. И желательно любой бизнес вести в соло. Ну это моё субъективное мнение. 

По теме - можно поискать таких людей вконтакте, в телеграмме, на форумах ютуберов, но найти такое плавающее понятие "партнеры" и кто на это согласиться?

TAMALUKU
На сайте с 28.10.2011
Offline
146
#2

Верно)) Кстати хорошая идея, и почему-то тут такие идеи о сотрудничестве никогда не появлялись) Наверняка большинство не знало что так можно))

По теме) Ищите оператора и т.д. И даже не сказали где находитесь)) И именно в этом будет проблема скорее всего, в том числе кому-то ездить будет неудобно и т.д. Особенно если живете не в Москве или Питере.

Если по теме сотрудничества, то например мог бы попробовать сделать чото подобное в стиле нарезок, а не именно с участием живого Ведущего, наверняка таких успешных каналов в этой теме тоже более чем не мало. Причем как на русском так и с переводом на англ затем если надо. Можете хоть сами озвучивать и хоть и себя показывать если надо, так и найти дикторов не проблема. В том числе опять же нет ограничений тогда в количестве контента. Есть большой опыт организации людей для подобной деятельности, если надо то и очень много людей)) ну и какие-то свои каналы и все такое.

Всё равно сейчас пока не много выстреливает и вполне можно попробовать какие-то другие темы. Короче если что можно обговорить. Ну и также предложение ко всем, если есть гениальные идеи и желание чото делать в подобном направлении, то можно как-то объединиться попробовать. Идей реально хороших очень много есть и у меня что скорее всего хорошо пойдет, но пока много что упирается в бюджет на рекламу, ну и также тяжело самому заниматься разными проектами, особенно если там надо десятки людей привлекать для работы. Особенно интересно если у кого есть средненькие каналы на английском с монетой, но мало запала делать подобный контент, то можно делать много разного интересного, есть идеи как реализовать и с минимальными бюджетами и всякое такое. Можно также перевести любой ваш канал и адаптировать видео ряд и многое другое. Так что если у кого-то есть идеи и предложения обращайтесь) 

SergejF
На сайте с 07.06.2008
Offline
642
#3
Mimishka :
Все расходы, оборудование и рекламу возьму на себя, а так же роль ведущего.

Т.е. Вы хотите найти бесплатным работников, которые будут трудиться за "морковку".  Место, где искать таких работников и возможные трудности описаны в классическом руководстве по теме "Сказ о попе и его работнике Балде". Берегите череп!

Momenta... Этнографические заметки: http://www.sbible.ru/vasil1.htm
M
На сайте с 15.10.2019
Offline
23
#4
SergejF #:

Т.е. Вы хотите найти бесплатным работников, которые будут трудиться за "морковку".  Место, где искать таких работников и возможные трудности описаны в классическом руководстве по теме "Сказ о попе и его работнике Балде". Берегите череп!

Я написал, что могу платить зп, но тогда без доли в проекте. Просто считаю, что человек будет стараться лучше делать свое дело, когда оно частично принадлежит ему. Для себя же говно не сделаешь. Хотя находятся индивидуумы ... 

-S
На сайте с 10.12.2006
Offline
1356
#5
Mimishka #:
Я написал, что могу платить зп, но тогда без доли в проекте. Просто считаю, что человек будет стараться лучше делать свое дело, когда оно частично принадлежит ему.

Когда человек хочет работать на себя - он делает свое дело, а не работает на какую-то долю. Да и нанятые работники чаще всего будут квалифицированнее, просто стоят дороже. А партнеры чаще всего будут любители, кторые  и бесплатно не нужны.

Вы просто пытаетесь минимизировать свои потери, чтобы не вливать в работников. 

SR
На сайте с 17.01.2021
Offline
104
#6
Mimishka #:

Я написал, что могу платить зп, но тогда без доли в проекте. Просто считаю, что человек будет стараться лучше делать свое дело, когда оно частично принадлежит ему. Для себя же говно не сделаешь. Хотя находятся индивидуумы ... 

Автор, какие партнеры? У кого был бизнес на нескольких владельцев, те прекрасно знают, что у бизнеса может быть только один владелец, иначе не бывает, все равно кто-то ничего делать не будет, кто-то ворует и т.д. Выбрось эту идею из головы.

Тот самый
R3
На сайте с 20.11.2019
Offline
28
#7
Даже не думай! Не будет толку! Сам буквально недавно предлагал товарищу подобное ) Бог миловал, как то само всё затухло ))) Просто много каналов живых без монетки,  можно на авторку перевести легко, но нет времени )
M
На сайте с 15.10.2019
Offline
23
#8

Вы просто пытаетесь минимизировать свои потери, чтобы не вливать в работников. 

Это где я такое сказал? Написал же, могу платить зп, но как мне кажется, человеку интереснее будет работать на себя, чтобы потом, например, получать доход не 100к, а 500. Но вы правы, походу легче нанять ребят и посадить их на зп.

 Автор, какие партнеры? У кого был бизнес на нескольких владельцев, те прекрасно знают, что у бизнеса может быть только один владелец, иначе не бывает, все равно кто-то ничего делать не будет, кто-то ворует и т.д. Выбрось эту идею из головы.
Чушь. С друзьями и родными - да, попадос. А в остальном все люди прекрасно работают в партнёрстве. Просто уметь партнёров выбирать надо. А кидалы, лентяи, балаболы - их полно. У нас в Москве, например, каждый второй "миллионер" с кучей связей и возможностями. На словах. С такими конечно работать вместе не стоит. У меня был горький опыт, связался раз с таким типом, в итоге минус бизнес. Сделал выводы. 

 Даже не думай! Не будет толку! Сам буквально недавно предлагал товарищу подобное ) Бог миловал, как то само всё затухло ))) Просто много каналов живых без монетки,  можно на авторку перевести легко, но нет времени )
А в чем минус? Как по мне, то это круто, когда ты с партнёром работаешь над общим делом, развиваешь его и потом получаешь результат. Если дело в деньгах и жалко делиться - тогда да, лучше не начинать совместный бизнес. И на берегу, заранее, нужно договориться о том, как будете расходиться и поделить обязанности. 

SR
На сайте с 17.01.2021
Offline
104
#9
Mimishka #:
Чушь. С друзьями и родными - да, попадос. А в остальном все люди прекрасно работают в партнёрстве. Просто уметь партнёров выбирать надо. А кидалы, лентяи, балаболы - их полно. У нас в Москве, например, каждый второй "миллионер" с кучей связей и возможностями. На словах. С такими конечно работать вместе не стоит. У меня был горький опыт, связался раз с таким типом, в итоге минус бизнес. Сделал выводы. 

Успехов. Не говори потом, что не предупреждали.

ЗЫ: москву зачем приплел? Или ты думаешь, что везде люди разные? Какой наивный парень.

M
На сайте с 15.10.2019
Offline
23
#10
Steve Rambo #:

Успехов. Не говори потом, что не предупреждали.

ЗЫ: москву зачем приплел? Или ты думаешь, что везде люди разные? Какой наивный парень.

Я написал - например. Про Москву. Говна хватает везде, ты прав, даже спорить не буду. Но Москва притягивает самые лучшие "говнокадры" 😁

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий