Резкий всплеск прямых заходов. Как бороться?

htexture
На сайте с 29.05.2017
Offline
200
#991
TheVS #:
Есть сомнения в том, что яндекс имеет с этого свою выгоду?
Я однобоко рассматриваю ситуацию, мне все равно на выгоду Яндекса
TheVS
На сайте с 27.12.2006
Offline
428
#992
htexture #:
Я однобоко рассматриваю ситуацию, мне все равно на выгоду Яндекса

Я о том, что реклы доятся, выручка растёт, бороться с этим им смысла нет. Какие-то изменения могут наступить только при критическом оттоке рекламодателей из директа.

🍄 Партнёрская программа для вебмастеров: https://bit.ly/finance_pp
htexture
На сайте с 29.05.2017
Offline
200
#993
TheVS #:

Я о том, что реклы доятся, выручка растёт, бороться с этим им смысла нет. Какие-то изменения могут наступить только при критическом оттоке рекламодателей из директа.

поэтому я написал, что скоро это безумие закончится и вернемся к ссылкам. хорошее старое забытое)
-S
На сайте с 10.12.2006
Offline
1356
#994
Причем тут выгода реклов к тому каким образом выводятся сайты в топ? Какая им разница? И какая разница где у них скликивают бюджет - на дорах или на гсах с рерайтом, которые еще хуже качеством.
K4
На сайте с 29.01.2020
Online
57
#995
ZEEW #:

Кто-то сталкивался с такой ситуацией? Процентов 20 на сайте - это прямые заходы с ios safari. Причем по поведению, похоже, это люди. Самое интересное, что почти все прямые заходы фиксируются как с ios safari. Что это может быть?

Есть такое, на моем сайте на втором месте такие заходы в директе, связано с выставлением политики конфиденциальности в этом браузере, которые блокируют передачу рефферера, использование куки и т.п. Привет любителям CF...

softerra
На сайте с 02.10.2023
Offline
30
#996
htexture #:
поэтому я написал, что скоро это безумие закончится и вернемся к ссылкам. хорошее старое забытое)

Я как ботные сетки переблочил, Ябот стал приходить каждые 10 минут (3 Янд ip на разные товары за раз).

Рекламы нет, склики не волнуют, покупатели живые остались с поиска по фразам - 50-100 в день. Бэков на магаз практически нет, несколько штук всего.

jpg screenshot_2.jpg
P8
На сайте с 03.05.2016
Offline
72
#997
softerra #:

Я как ботные сетки переблочил, Ябот стал приходить каждые 10 минут (3 Янд ip на разные товары за раз).

Рекламы нет, склики не волнуют, покупатели живые остались с поиска по фразам - 50-100 в день. Бэков на магаз практически нет, несколько штук всего.

Какие сетки заблокировали? Скиньте сюды если не жалко)

softerra
На сайте с 02.10.2023
Offline
30
#998
phoenix877 #:

Какие сетки заблокировали? Скиньте сюды если не жалко)

Не жалко, скидываю постоянно. Последние 2 секции, сам наловил в логах. Вот:
txt ozd_8atdgb5.txt
txt wmewfjl6qnq_3b92ck_in30v.txt
and2005
На сайте с 21.05.2005
Offline
164
#999
Kykapa4a #:

Есть такое, на моем сайте на втором месте такие заходы в директе, связано с выставлением политики конфиденциальности в этом браузере, которые блокируют передачу рефферера, использование куки и т.п. Привет любителям CF...

https://d.searchengines.guru/3/421/1631917685971__8128ccd1.png

Это где вы смотрите, не могли бы подсказать?

Shelton724
На сайте с 26.05.2011
Offline
245
#1000
phoenix877 #:
Какие сетки заблокировали?

Уже много раз писали, что общие у всех - это битерика и рактек (вторая, кстати, у некоторых не долбит, но это редкость). А остальные сетки долбят по-разному, у кого-то одни, у кого-то другие. Блокировать слепо то, что заблокировал один человек, не имеет никакого смысла. Ведь оттуда может не быть никогда ни одного захода, а заходы будут совсем из других мест, которые у этого человнка заблокированы не были.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий