Резкий всплеск прямых заходов. Как бороться?

softerra
На сайте с 02.10.2023
Offline
27
#471
Datot #:

Был у меня такой специалист по блокировке - сделал все так чисто, что радовались, какой чистый траф

За два месяца сайт потерял все позиции ... Ой, Ах ... убрали блокаторы, дали по мозгам хостеру (переехали на более понятливого), позиции чере з неделю вернулись

Меня всегда "радовали" специалисты по забиванию ботов - вам позиции нужны или метрикой любоваться?

Блокирую ненужный шлак. В поиске - в топах и вот недавно хлынуло стадо ботов с прямыми заходами. Уверен - заказали.

S
На сайте с 12.10.2012
Offline
202
#472
Brat_Sergij #:

А обычные посетители с битерики не идут? Прям 0%?

Не идут. Вся битерика - это только аренда проски для накрутчиков.
S
На сайте с 12.10.2012
Offline
202
#473
Datot #:

Был у меня такой специалист по блокировке - сделал все так чисто, что радовались, какой чистый траф

За два месяца сайт потерял все позиции ... Ой, Ах ... убрали блокаторы, дали по мозгам хостеру (переехали на более понятливого), позиции чере з неделю вернулись

Меня всегда "радовали" специалисты по забиванию ботов - вам позиции нужны или метрикой любоваться?

Ну конечно, делать ничего не нужно, помним же про то, что боты - НИ НА ЧТО НЕ ВЛИЯЮТ👍😁
A
На сайте с 15.03.2008
Offline
130
#474
Помогите разобраться. Смотрю за последнюю неделю много внутренних переходов из Эстонии (т.к. блокирую их в Клоудфларе по странам и прямому заходу). Вижу их в Метрике. Причем идут подряд, т.к. это уже 200-ый визит. Заходят на разные страницы. Пытаюсь их найти в логах сайта - а их там нет, просмотрел уже несколько записей. Что это за невидимки, что Метрика их видит, а в логах сайта их нет.
softerra
На сайте с 02.10.2023
Offline
27
#475
sagamorr #:
Не идут. Вся битерика - это только аренда проски для накрутчиков.

Мне по Битерике вот этот пост помог. Неделю читал всякое превсякое. Основная масса сразу отсеклась. Сейчас заходят единицы. Только что с Мегафона по прямой зашел один - не знаю, что с такими делать, такие сети блокировать нельзя.

https://cliffe.ru/statyi/biterika_spam_resheniye/

softerra
На сайте с 02.10.2023
Offline
27
#476
Automaster #:
Помогите разобраться. Смотрю за последнюю неделю много внутренних переходов из Эстонии (т.к. блокирую их в Клоудфларе по странам и прямому заходу). Вижу их в Метрике. Причем идут подряд, т.к. это уже 200-ый визит. Заходят на разные страницы. Пытаюсь их найти в логах сайта - а их там нет, просмотрел уже несколько записей. Что это за невидимки, что Метрика их видит, а в логах сайта их нет.

access_log - здесь видны абсолютно все визиты. Открывайте через фтп в блокноте.

A
На сайте с 15.03.2008
Offline
130
#477
softerra #:

access_log - здесь видны абсолютно все визиты. Открывайте через фтп в блокноте.

Так через него и открываю. И ничего не вижу, проверял уже не один раз. Например, за сегодня таких 3 визита и ни одного не вижу.
softerra
На сайте с 02.10.2023
Offline
27
#478
sagamorr #:
AS сеть по IP удобно проверять бесплатным сервисом - https://asnlookup.com/

Только что поюзал - сервис классный.

На другом ip не определялся, а здесь сразу.

softerra
На сайте с 02.10.2023
Offline
27
#479
Automaster #:
Так через него и открываю. И ничего не вижу, проверял уже не один раз. Например, за сегодня таких 3 визита и ни одного не вижу.

Наверное дело в Клаудфере. У меня без Клаудфера, просто блокирую ботву напрямую на сервере.

Сергей
На сайте с 10.07.2022
Offline
43
#480
Automaster #:
Пытаюсь их найти в логах сайта - а их там нет

В настройках счётчика поставить галочку: принимать данные только с указанных сайтов

Юрист по недвижимости в Москве и Московской области https://pravozem.ru/ сопровождение сделок, регистрация домов, оформление строительства

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий