Вспомним Брежнева

P
На сайте с 06.01.2009
Offline
592
#81
webinfo #:

То, что Вы написали, я и без Вас знаю. 

Так это противоречит тому что Вы написали первоначально.

webinfo #:

Но как всегда, Вы просто пытаетесь увести разговор в сторону. 

Что Вы сейчас и делаете.  Продолжать не собираюсь.
Вы говорили о том, что один человек в стране принимает решения.
Я написал как это вижу я, там одно большое противоречие сказанному вами. Вы видимо всё же согласились, мне этого достаточно

P
На сайте с 06.01.2009
Offline
592
#82
webinfo #:

В отличие от Вас

webinfo #:

А Вы -

webinfo #:

Такие, как Вы,

Хе хе. Самому то не смешно ...

Ну вот тут норм раскрывается ваше "я"

Игорь Родной
На сайте с 05.07.2008
Offline
369
#83
Ваше-неваше, моё-немоё, Авы, а вы... Пенсия. С синдромом детского сада.
Комплексный маркетинг в буржунете (http://burzhu.net/showthread.php?t=39)
W1
На сайте с 22.01.2021
Offline
291
#84
postavkin #:

Хе хе. Самому то не смешно ...

Ну вот тут норм раскрывается ваше "я"

Мне уже давно смешно читать ваши комментарии. Какие ещё ответы Вы ожидали вот на эти свои заявления? 

postavkin #:
Все остальное Ваши гипотезы.
postavkin #:
Уже понял, в теме плаваете
postavkin #:
по-вашему то что я выше написал
postavkin #:
Вы не можете понять
postavkin #:
Это явно не Ваше
postavkin #:
Вы несете бред.
postavkin #:
Я же для Вас это написал. А Вы даже проверить не хотите.
Вам видимо не до конституции
Мой форум - https://webinfo.guru –Там я всегда на связи
W1
На сайте с 22.01.2021
Offline
291
#85
Игорь Родной #:
Ваше-неваше, моё-немоё, Авы, а вы... Пенсия. С синдромом детского сада.

Не, это другое:


Бардо
На сайте с 01.12.2008
Offline
221
#86
А вот меня Остап Ибрагимович лично назначил. 
Пишу статьи https://searchengines.guru/ru/forum/291836 Связь @bardobook
юни
На сайте с 01.11.2005
Offline
902
#87
богоносец #:
Вам кто платит?

Мойша Гершелевич, в одной же кассе деньги получаем. Вы чего?

Антоний Казанский #:
При царе управление было коллективно-монархических, при захвате власти большевиками коллективно-большевицким, позднее коллективно-номенклатурным, ныше - коллективно-олигархическим.
Монархическая форма правления сильно отличается от подходов большевиков, номенклатуры и олигархов. Здесь у выросших в СССР/РФ существует некоторая аберрация. Абсолютный монарх делает практически всю внешнюю и внутреннюю политику. Процентов на 90.


https://a-parser.com/ - парсер для профессионалов SEO, маркетологов, арбитражников и SaaS, https://searchengines.guru/ru/forum/944108 - прокси-сервис на базе операторов домашнего интернета, сотни тысяч IP-адресов, канал от 20 Мбит
P
На сайте с 06.01.2009
Offline
592
#88
webinfo #:

У Вас есть другие гипотезы? Вариантов-то всего 2:

1. Принимает решения единолично.
2. Принимает решения под чьим-то влиянием.

И оба варианта ущербные: в первом случае огромная страна зависит от того, какая мысль придёт в голову одному человеку, а во втором случае - огромная страна зависит от решения вообще неизвестно кого.

postavkin #:

Президент вносит  рекомендации, дума принимает решение.

И с другой стороны, если дума что то рассматривала и  приняла решение по какому то вопросу, президент должен подписать в течение n-дней, Если его решение противоречит итоговому  решению думы, то через n-время проходит повторное голосование и если снова тот же результат, то уже у Президента нет возможности отказать. Вроде всё так. Поправьте если не прав.

Статья 10

Государственная власть в Российской Федерации осуществляется на основе разделения на законодательную, исполнительную и судебную. Органы законодательной, исполнительной и судебной власти самостоятельны.


Статья 107

1. Принятый федеральный закон в течение пяти дней направляется Президенту Российской Федерации для подписания и обнародования.

2. Президент Российской Федерации в течение четырнадцати дней подписывает федеральный закон и обнародует его.

3. Если Президент Российской Федерации в течение четырнадцати дней с момента поступления федерального закона отклонит его, то Государственная Дума и Совет Федерации в установленном Конституцией Российской Федерации порядке вновь рассматривают данный закон. Если при повторном рассмотрении федеральный закон будет одобрен в ранее принятой редакции большинством не менее двух третей голосов от общего числа сенаторов Российской Федерации и депутатов Государственной Думы, он подлежит подписанию Президентом Российской Федерации в течение семи дней и обнародованию. Если Президент Российской Федерации в течение указанного срока обратится в Конституционный Суд Российской Федерации с запросом о проверке конституционности федерального закона, срок для подписания такого закона приостанавливается на время рассмотрения запроса Конституционным Судом Российской Федерации. Если Конституционный Суд Российской Федерации подтвердит конституционность федерального закона, Президент Российской Федерации подписывает его в трехдневный срок с момента вынесения Конституционным Судом Российской Федерации соответствующего решения. Если Конституционный Суд Российской Федерации не подтвердит конституционности федерального закона, Президент Российской Федерации возвращает его в Государственную Думу без подписания <*>.


РАЗДЕЛ ВТОРОЙ ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНЫЕ И ПЕРЕХОДНЫЕ ПОЛОЖЕНИЯ / КонсультантПлюс
  • www.consultant.ru
1. Конституция Российской Федерации вступает в силу со дня официального ее опубликования по результатам всенародного голосования. День всенародного голосования 12 декабря 1993 г. считается днем принятия Конституции Российской Федерации. Одновременно прекращается действие Конституции (Основного Закона) Российской Федерации - России, принятой 12...
Антоний Казанский
На сайте с 12.04.2007
Offline
624
#89
юни #:
Монархическая форма правления сильно отличается от подходов большевиков, номенклатуры и олигархов.

Очевидно, что за десятилетия подходы меняются. Другой уровень научно-технической развития, иные социальные и культурные тенденции. Но люди (со своими проблемами, слабостями и наклонностями) примерно одни и те же. Что в античные времена, что сейчас.

Достаточно более детально посмотреть на поздний период правления Брежнева и станет понятно, что коррупция, чиновничий произвол, социальное расслоение возникло именно в этот период, начиная примерно со второй половины 70-х. Да и сам Леонид Сергеевич славился тягой к роскоши и чванству: тягой к дорогим шмоткам, парк автомобилей премиум уровня, дорогие ружья - всё то, что мы видим в атрибутике современных олигархов в провластных и крупных бизнес кругах. 

Только если раньше, это были единичные явления в силу слабой научной-технической, материальной и товарной развитости, то сейчас когда всё доступно людям с большими деньгами мы видим то, что мы видим. 

Так что формы выражения, безусловно, разные но суть та же.


юни #:
Абсолютный монарх делает практически всю внешнюю и внутреннюю политику. Процентов на 90.

Всё что делает абсолютный монарх - это старательно обеспечивает свою безопасность и решает компромиссы со своим рабочим окружением. Каждый человек имеет свой ограниченный временной и  физиологический ресурс, поэтому есть такое понятие как вертикаль власти, министерства, ведомства, департаменты, директора и их бесчисленные замы. 

Это в обывательском представлении есть глава государства и он как бы отвечает за всё и делает всё, а на самом деле это огромный и очень сложно устроенный механизм с множеством разновекторных интересов и политическим амбиций. 

√ SEO продвижение https://akazansky.ru - экспертный аудит сайтов ( https://akazansky.ru/audit-sajtov ), внедрение эффективных решений цифрового маркетинга. Обучение автоматизации с помощью Zennoposter https://goo-gl.me/6Zypu
юни
На сайте с 01.11.2005
Offline
902
#90
Антоний Казанский #:
на самом деле это огромный и очень сложно устроенный механизм с множеством разновекторных интересов и политическим амбиций. 

В крупной корпорации президент тоже не знает, чем занимаются конкретные продажники, секретари, охранники и уборщицы. Но смысл существования корпорации не исчерпывается и даже не заключается в чистых полах, порядке в вестибюлях, рабочем документообороте или даже выполнении плана продаж. Тем более это касается государства.

Монарх задаёт стратегический вектор во всех главных направлениях. Остальные лишь выполняют его приказы. А вот чтобы приказать что-то монарху - тут извините. Может посоветовать ближайшее окружение, т.е. члены королевской фамилии. А всяким министрам и парламентам это даже в голову не придёт.

Антоний Казанский #:
Всё что делает абсолютный монарх - это старательно обеспечивает свою безопасность и решает компромиссы со своим рабочим окружением.

Я и говорю - аберрация. Это далеко не всё, что он делает. Одно из первых отличий монарха от коллегиальных брежневых - право последнего слова. Собственно, в этом смысл самодержавия.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий