Вспомним Брежнева

W1
На сайте с 22.01.2021
297
yu-ooo #:

Абсолютно всё, кроме балета.

А как же Енисей?

Мой форум - https://webinfo.guru –Там я всегда на связи
богоносец
На сайте с 30.01.2007
757
webinfo #:

Всякое было.

На свалку советской авиатехники сходи (там есть и недоделки тоже), сравни ттх с вражескими... если бы вы не сдохли – вас бы легко расстреляли / обогнали / загнали в мир-дружбу.

rustelekom
На сайте с 20.04.2005
527
Rus #:

Да, уже прошло достаточно времени, чтобы легко втюхивать эту муйню. А учитывая свойства памяти большей части жителей планеты, так вообще легко. Тогда им втирали, что они должны потерпеть и будут хорошо жить в будущем, а сейчас - что они хорошо жили в прошлом. И ведутся же. А малолетки, так вообще, фанаты СССР 😂 Но мы, с нормальной памятью и старше сорока, всё прекрасно помним. И как эта толпа, которая сейчас рассказывает о прелестях советской жизни, тогда вываливала на улицы, требовала перемен, носила одежду с американскими флагами, пела про американбоя с комбинацией, покупала ч/б фотографии американских актеров по рублю, платила деньги за просмотр американских фильмов с гундосой озвучкой. А сейчас говорят, что это всё Горбачёв, а они пытались сберечь свою советскую родину и всегда её любили 😀 

Это я про граждан, чисто между нами. Вы работайте, я вам не мешаю, их нужно держать в стойле, это правильно 

А чего втюхивать, я с 70 рублями з/п (на полставки поначалу приняли) сразу в рассрочку цветной ТВ взял. То ли березка, то ли витязь сейчас уже точно не скажу.  Ну и с голода не умирали, другое дело, что под конец просто почти нечего было купить, я ж написал про талоны на мясо, масло.

В 1988-89  я в Москве наездами был по работе и прямо около метро Аэропорт был магазин "Колбасы". И туда реально "колбасные"  очереди выстраивались.

Чуть позже ввели карту москвича. И тогда она была не для получения льгот задумана, а чтобы "понаехавшие" не объедали коренных москвичей. Дошло до того, чтоб без хлеба не остаться приходилось соседей и знакомых просить. И такое было, кто ж спорит.

Конечно, когда появился Горбачёв - энергичный, молодой и стал втирать про гласность, демократию, дружбу с Америкой и т.п. и т.д. все повелись. Потому что устали от застоя, не хотели ждать лучшего будущего, потеряли веру в идеалы т.н. "коммунизма". Грех людей за это винить. Если бы с умом проводились реформы, возможно, сейчас бы жили в другой стране. Но в истории, "если" не работает.

Тем не менее это не мешает изучать историю и трезво оценивать то, что мы потеряли и что приобрели.  И когда люди сравнивают, это сравнение часто работает вовсе не в сторону РФ.  

До 31 августа акция: безлимитный трафик на 1 Гбит/сек для всех тарифов выделенных серверов в РФ! SSD/NVMe VPS от 149₽, FTP хранилища, регистрация доменов и SSL сертификаты: https://www.robovps.biz
богоносец
На сайте с 30.01.2007
757
rustelekom #:
цветной ТВ взял

До сих пор жрёшь? 

rustelekom #:
в истории, "если" не работает.

Тем не менее это не мешает изучать историю и трезво оценивать то, что мы потеряли и что приобрели

Но это надо не про прошлое, а про будущее. Например Султан, имеющий ЯО, получив Карабах, хочет видеть в НАТО 'бывшие советские республики' и продолжит поставлять байрактары и пр. любимой Украине. Контекст уже не тот, что в 80е... вот и попробуй своей совковой головой смекнуть что тебе можно, а чего нет, если у 77% твоей элитки и деньги, и семьи в юрисдикции стран НАТО.

yu-ooo
На сайте с 26.08.2021
17

Невзоров правильно вчера сказал - лучше бы вся эта пожилая братия регулярно уходила в запой ...

Взяли моду - ссать против ветра ...

rustelekom
На сайте с 20.04.2005
527
Когда сказать нечего - начинаются оскорбления. Я в СССР никого не зову в отличие от многих. Всему своё время, то время ушло, началось новое.
Что касается ветров - да NATO и USA их до сих пускают, спору нет. Ну пролечат их рано или поздно. На мой взгляд вопрос в том, кто будет в числе лекарей и кто не будет.  Я думаю, что лучше быть лекарем.
yu-ooo
На сайте с 26.08.2021
17
rustelekom #:
Что касается ветров - да NATO и USA их до сих пускают, спору нет. Ну пролечат их рано или поздно. На мой взгляд вопрос в том, кто будет в числе лекарей и кто не будет.  Я думаю, что лучше быть лекарем.

Пролетарии стран 3его мира соединятся и поднимут курсы своих нац валют?

Мозгов не хватит ...

W1
На сайте с 22.01.2021
297
yu-ooo #:
поднимут курсы своих нац валют?

Да, у йены курс низковат. Но это опять же не по теме.

Vladimir SEO
На сайте с 19.10.2011
1753
rustelekom #:
Когда сказать нечего - начинаются оскорбления. Я в СССР никого не зову в отличие от многих. Всему своё время, то время ушло, началось новое.

кем быть, желание конечно похвальное - но макака с гранатой никогда лекарем не станет, как бы она не хотела. 

Просто в мире всем заведуют бабки, а они у https://ru.m.wikipedia.org/wiki/%D0%A0%D0%B5%D0%B7%D0%B5%D1%80%D0%B2%D0%BD%D0%B0%D1%8F_%D0%B2%D0%B0%D0%BB%D1%8E%D1%82%D0%B0 

Эксперт по продуктам Google https://support.google.com/profile/58734375 ᐈ Продвижение коммерческих сайтов https://kulinenko.com/
yu-ooo
На сайте с 26.08.2021
17
webinfo #:

Да, у йены курс низковат. Но это опять же не по теме.

Низковат, зато их платят по мешку в час ...

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий