Почему такая небольшая прибавка производительности для WordPress в новой версии PHP 8.1?

1 2345 6
Dmitriy_2014
На сайте с 01.07.2014
Offline
276
#21
Aisamiery #:
вот один из последних проектов где можно сказать он сделан в большей части мной - pushe.ru
Если не секрет, какой стек технологий у вашего проекта - https://pushe.ru, просто интересно, прочитал про Vue, наверное PHP, но это не WordPress + woocommerce как я понимаю, NGINX?
Sly32
На сайте с 29.03.2012
Offline
303
#22
Aisamiery #:

Нет, пол команды по отпускам разошлись, уже все стори что должны были уехать на прод - уехали... я так думаю в этом месяце последний релиз разве что с хотфиксами будет  =))
Да я не то что спорить, ему просто постоянно хочется какого то самоутверждения что ли судя по манере общения... я то не против =)) Просто решил подкинуть что то из свежего что ли, а то он там ссылки на работы примерно 2012 года обсуждает

А у меня работы немеренно, похоже релизится в этом году хотя бы в нонпрод не успеваем. Да и еще подкинули работы в другом сервисе. Не до срачей)

W1
На сайте с 22.01.2021
Offline
288
#23
Dmitriy_2014 #:
как я понимаю, NGINX

Красивое название понравилось?

Мой форум - https://webinfo.guru –Там я всегда на связи
Aisamiery
На сайте с 12.04.2015
Offline
293
#24
Dmitriy_2014 #:
Если не секрет, какой стек технологий

Что именно используется? Да там солянка, вообще битрикс, но сильно кастомизированный. Там есть и nginx и apache и mysql и mongodb и elasticsearch и memcache это если про бэк, на фронте на вью только динамические части контента в виде корзины в шапке или формочки всплывашки, ну и одностраничный чекаут, а так там нода с scss, сборками и всеми прелестями фронта. Ну и естественно настроен CI/CD через gitlab. В будущем планируем запилить апи и перенести все на vue, смотрю пока в сторону storefront для фронта, а апи либо взять более популярный laravel octane или все таки импонирующий spiral. На выходе получим просто огромный рост производительности и больше возможности кастомизации

Lightning Fast Frontend for Headless Commerce | Vue Storefront
Lightning Fast Frontend for Headless Commerce | Vue Storefront
  • www.vuestorefront.io
Vue Storefront provides shopping experiences like native apps, boosts site performance, and customization. See, what other benefits you can win with it.
Разработка проектов на Symfony, Laravel, 1C-Bitrix, UMI.CMS, OctoberCMS
Dmitriy_2014
На сайте с 01.07.2014
Offline
276
#25
webinfo #:

Красивое название понравилось?

Сервер как сервер, красивое название, типа как UNIX
Dmitriy_2014
На сайте с 01.07.2014
Offline
276
#26
Aisamiery #:

Что именно используется? Да там солянка, вообще битрикс, но сильно кастомизированный. Там есть и nginx и apache и mysql и mongodb и elasticsearch и memcache это если про бэк, на фронте на вью только динамические части контента в виде корзины в шапке или формочки всплывашки, ну и одностраничный чекаут, а так там нода с scss, сборками и всеми прелестями фронта. Ну и естественно настроен CI/CD через gitlab. В будущем планируем запилить апи и перенести все на vue, смотрю пока в сторону storefront для фронта, а апи либо взять более популярный laravel octane или все таки импонирующий spiral. На выходе получим просто огромный рост производительности и больше возможности кастомизации

Знаю, что это все неприлично спрашивать, но интересно, а сервер VPS/VDS или настоящий выделенный сервер, я просто посмотрел по опять же не доверительному сервису pr-cy что вроде небольшая посещаемость около 5К в день. Интересно что используется для защиты сайта, вот у меня допустим такая ламерская связка wordfance там и какой никакой сканер, и веб фаирволл, + антивирус, + fail2ban и мелкие настройки, но у меня и сайт такой любительский не коммерческий. А вообще ребята молодцы с 1999 года работают и это на диванах/мебели, удивительно еще и магазинов много, живучие :-).
Aisamiery
На сайте с 12.04.2015
Offline
293
#27
Dmitriy_2014 #:
Знаю, что это все неприлично спрашивать, но интересно, а сервер VPS/VDS или настоящий выделенный сервер

Сервер выделенный, настоящий =)) а бывают не настоящие?

Dmitriy_2014 #:
вроде небольшая посещаемость около 5К в день

Это совсем не та цифра =)) ну и сложно сказать что маленькое, а что не маленькое, разные цифры для разных задач имеют разную производительность, одно дело когда вам надо просто выбрать 10 строк с БД и показать, другое когда прежде чем показать вам надо сделать кучу всего и для таких проектов нагрузка при одинаковых посетителях будет разная. В целом у проекта большой запас на развитие, если даже кратно нагрузка возрастет, проект не упадёт, тут скорее всего фабрика просто не сможет выполнить столько заказов =))

Dmitriy_2014 #:
Интересно что используется для защиты сайта

Это коммерческая тайна, из публичного базовый комплекс есть, плюс то что это битрикс у них там есть целый модуль проактивной защиты

Dmitriy_2014 #:
А вообще ребята молодцы с 1999 года работают и это на диванах/мебели, удивительно еще и магазинов много

Ребята вообще клевые, с ними очень интересно работать, но это не основной мой проект к сожалению

Проактивная защита
Проактивная защита
  • www.1c-bitrix.ru
Надежная защита вашего сайта от взлома и кражи информации. Вам не нужно беспокоиться о регулярной проверке, просто настройте параметры мониторинга один раз - и система сама будет определять уровень безопасности ресурса и информировать вас в случае появления проблем.
Dmitriy_2014
На сайте с 01.07.2014
Offline
276
#28
Aisamiery #:

Сервер выделенный, настоящий =)) а бывают не настоящие?

Это совсем не та цифра =)) ну и сложно сказать что маленькое, а что не маленькое, разные цифры для разных задач имеют разную производительность, одно дело когда вам надо просто выбрать 10 строк с БД и показать, другое когда прежде чем показать вам надо сделать кучу всего и для таких проектов нагрузка при одинаковых посетителях будет разная. В целом у проекта большой запас на развитие, если даже кратно нагрузка возрастет, проект не упадёт, тут скорее всего фабрика просто не сможет выполнить столько заказов =))

Это коммерческая тайна, из публичного базовый комплекс есть, плюс то что это битрикс у них там есть целый модуль проактивной защиты

Ребята вообще клевые, с ними очень интересно работать, но это не основной мой проект к сожалению

Ясно, спасибо за ответы, всегда интересно как сделано чужое, не знаю с чем это связано. Можно ли сказать, что этот модуль Проактивной защиты для Битрикса что-то похожее на плагин для WordPress’а – Wordfence, ну +/- естественно, я просто с битриксом никогда дела не имел. Виртуальный сервер конечно тоже настоящий, но все-таки виртуальный :), я бы хотел иметь настоящий физический сервер, но это не реально.
Aisamiery
На сайте с 12.04.2015
Offline
293
#29
Dmitriy_2014 #:
я бы хотел иметь настоящий физический сервер, но это не реально

Зачем он вам, если нет такой потребности? У меня есть проекты и на обычном шаред хостинге, например я делал телеграмм бота для одной НКО, он у меня висит на простом шареде и этого достаточно, есть проекты на виртуалках какие то сайтики корпоративные, там и этого за глаза, есть на одном выделенном, например когда много места надо или по процу/памяти облачные уже дороже выделенных, есть на десятках выделенных серверов... Все же от потребности, излишки в целом нафиг не нужны =))

Dmitriy_2014
На сайте с 01.07.2014
Offline
276
#30
Aisamiery #:

Зачем он вам, если нет такой потребности? У меня есть проекты и на обычном шаред хостинге, например я делал телеграмм бота для одной НКО, он у меня висит на простом шареде и этого достаточно, есть проекты на виртуалках какие то сайтики корпоративные, там и этого за глаза, есть на одном выделенном, например когда много места надо или по процу/памяти облачные уже дороже выделенных, есть на десятках выделенных серверов... Все же от потребности, излишки в целом нафиг не нужны =))

К сожалению я на этот вопрос ответить не смогу, но если в вкратце – то потому что это круто и я крутой чувак :-), как этот парень с ютуба у которого сервер на кухне был, вот это жесть и жутко шумный, ну а если приземленно, то мне нравится идея что есть настоящие физические двухпроцессорные системы, с тем процессором который тебе хочется, на той частоте которая хочется, с уровнями кеш памяти и другими штуками которые в VPS даже и не пишутся, это как играть в компьютерном клубе вместо своего компа.
1 2345 6

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий