Обратная связь по разработке

SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#21
miketomlin #:
ЧЁ даже нигде не было переключателя «безопасный/небезопасный режим»? Жесть.

Ты не понял. Никакой опасности в отношении взломов и тп нет. Я говорю о вёрстке. И это не касается непосредственно ВП - это в любом движке с редакторами типа TinyMCE, CKeditor и итд.

Юзеры нередко прямо в контенте раскрашивают тексты, блоки, выставляют ширину блоков и столбцов таблиц в пикселях и тп. При смене темы (шаблона) или даже при использовании некоторых плагинов, а то и просто в адаптипве всё превращается в нечитаемую кашу. И юзерам править приходится каждый пост в отдельности. (Они же и в  регулярках не понимают и в др вещах)

Делаю хорошие сайты хорошим людям. Предпочтение коммерческим направлениям. Связь со мной через http://wp.me/P3YHjQ-3.
M
На сайте с 04.12.2013
Offline
223
#22
SeVlad #:
Ты не понял. Никакой опасности в отношении взломов и тп нет. Я говорю о вёрстке. И это не касается непосредственно ВП - это в любом движке с редакторами типа TinyMCE, CKeditor и итд.
Я все прекрасно понял. Могли бы прикрутить безопасный режим с проверкой контента на наличие только определенных тегов. А в «опасном» пропускать любое «творчество».
Домены и скрипт для коротких ссылок: https://u75.ru/domains-for-shortcuts
W1
На сайте с 22.01.2021
Offline
284
#23
SeVlad #:
а то и просто в адаптипве всё превращается в нечитаемую кашу

Угу. И потом приходится файлы css забивать !important - что их не украшает.

Мой форум - https://webinfo.guru –Там я всегда на связи
SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#24
miketomlin #:
Могли бы прикрутить безопасный режим с проверкой контента на наличие только определенных тегов.

А там так и есть. Но и в ВП и везде (и у тебя тоже - я уверен :) ) есть и плюшки для юзера. Даже тут, на форуме их во много раз больше, чем в обрезанном TinyMCE в ВП :) И нельзя сказать что они не нужны -  просто нужны знания, чтобы ими корректно пользоваться.

M
На сайте с 04.12.2013
Offline
223
#25
webinfo #:
Угу. И потом приходится файлы css забивать !important - что их не украшает.
WP срочно нужно переходить на хранение контента в XML 🤣
M
На сайте с 04.12.2013
Offline
223
#26
SeVlad #:
Но и в ВП и везде (и у тебя тоже - я уверен :) ) есть и плюшки для юзера.
Плюшки можно сделать безопасными и читаемыми. Для этого и придумали всякие шорткоды, BB и т.п.


Проблема в том, что если ты дашь юзеру плюшки, он всю страницу ими залепит. В общем в этом все дело:

SeVlad #:
просто нужны знания, чтобы ими корректно пользоваться

Поэтому по дефолту плюшки лучше не давать.

Хотя «хомячок» все равно раскопает. Они бывают такие упорные в своем хомячем деле. 😊 Приходится серьезно прятать. Так что можно сказать, что «у меня» плюшек для юзера нет.

SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#27
miketomlin #:
Плюшки можно сделать безопасными и читаемыми. Для этого и придумали всякие шорткоды, BB и т.п.

Т всё же не понимаешь о чем речь.. Это как те плюшки с которым и можно наворотить. Где-то ещё большие, чем стандартные возможности редактора.

miketomlin #:
Поэтому по дефолту плюшки лучше не давать.
Ага, желающих пользоваться голым texarea будет хоть отбавляй. :)
M
На сайте с 04.12.2013
Offline
223
#28
SeVlad #:
Ага, желающих пользоваться голым texarea будет хоть отбавляй. :)
Ты где-то видел, чтобы я пытался кому-то втюхивать наши CMS? 😀 Все они заточены на работу с чистыми/бедными данными. Кнопочки форматирования в «textarea», конечно, есть. И даже HTML-форматирование позволяют сохранить, чтобы ничЁ не выдумывать, но в очень урезанном виде. Плюшки только в индивидуальном порядке. Ну, либо небезопасный режим (это вообще страшная тайна, т.е. только для избранных).
SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#29
miketomlin #:
Ты где-то видел, чтобы я пытался кому-то втюхивать наши CMS?

Да полный сёрч :). Только ссылок не проси - часть снесено, но часть живо и ищется поиском. (Причем чаще - именно втюхвание. Там где не надо втюхиваешь, а там где и стоило бы показать - тебя нет).
Но речь не об этом.

miketomlin #:
Кнопочки форматирования в «textarea», конечно, есть. И даже HTML-форматирование позволяют сохранить, чтобы ничЁ не выдумывать, но в очень урезанном виде.
Воот. 

В ВП тоже обрезано

Но есть плаги, расширяющие этот набор до совершенного безобразия. Опять  же - не ВП в этом виноват и даже не разработчики плагов. И даже не юзеры их юзающие. Проблема в юзерах бездумно юзающие возможности редактора. Точнее у них проблемы от этого.

M
На сайте с 04.12.2013
Offline
223
#30
SeVlad #:
Да полный сёрч :)

Ты чЁ-то путаешь 😀 Я здесь только простейший фронт-контроллер для «морды» сайта из 100 строк «рекламировал».


SeVlad #:
Опять  же - не ВП в этом виноват и даже не разработчики плагов. И даже не юзеры их юзающие. Проблема в юзерах бездумно юзающие возможности редактора. Точнее у них проблемы от этого.

Вы (в широком смысле) сими выбрали такой подход. И планируете продолжать потакать самым бездумным (я бы сказал «безумным») хотелкам юзеров. А иначе «хомячков» сильно поубавится. Ты по сути подтверждаешь мою мысль: хомячкам не нужно давать плюшки, пусть грызут семечки. Но раз уж их расплодили и дали почувствовать вкус плюшки, конкурируйте с ними молча. Мы, например, никогда не заявляли, что наши инструменты для домохозяек, хотя они и предельно простые в использовании 😉

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий