Обратная связь по разработке

YmersY
На сайте с 29.01.2007
Offline
253
#11
webinfo #:

Да описывал он уже этот скелет. Движок, настраиваемый путём создания XML-файлов, в которые он запихивает в том числе и структуру шаблонов. И всё это должны настраивать администраторы сайтов, для которых он хочет организовать курсы по работе с этим движком.

Типа CMS без БД? Вернее, CMS в которой БД - это XML ?
Ссылки под Google со СМИ - дешевле, чем в биржах - Пиши в личку, не стесняйся! Если же у вас есть ссылки под Google дешевле бирж - тоже пишите, куплю!
M
На сайте с 04.12.2013
Offline
223
#12
ArbNet #:
Мне твоё как всегда тупое мнение не интересно.
Это реальность, что ты в очередной раз подтвердил. Ты не способен нормально воспринимать критику и прислушиваться к советам, которые тебе дают. У любого бы «голова заболела». Она походу еще долго держалась 😉
Домены и скрипт для коротких ссылок: https://u75.ru/domains-for-shortcuts
M
На сайте с 04.12.2013
Offline
223
#13

Проект без документации – это умора. Вот я в основном документацией и прочими текстами занимаюсь. Работы выше крыши.

PW
На сайте с 03.12.2016
Offline
43
#14

Да какой троллинг. 

Понимаю что вы не прислушаетесь, у вас своя правда, и вы все лучше знаете, конечно же. До вас достучаться невозможно. Если в этом я прав, я настоятельно рекомендую вам не читать дальше, и уж тем более отвечать. Но возможно другие примут к сведенью и не будут делать такие же ошибки. Я называю это горе от ума)

Итак, уже 100500 раз говорили - публикуй, и если задумка понравится к тебе придут и будут пользоваться и помогать. Только после этого станет понятно по тому ли пути вы идете. Сейчас вы делаете "мою прелесть" для себя, а не для людей. Почему? Вы не принимаете мнение других людей. Вы не спрашиваете что нужно людям. Вы делаете так, как нужно Вам а не людям. Сбор мнений и болей своих клиентов - Вот это является обратной связью, а не то что вы тут пишите. Нужна функция или нет должно определяться именно так, а не потому что вы считаете ее необходимой.

Если речь идет об очередном движке, почему вы думаете что все бросят вордпресс, модекс и другие движки, на основе которых годами делают сайты и знают их на отлично? Почему они должны прибежать к вам разбираться с тонной кода и документацией которая по объему переплюнет "войну и мир" (я думаю объем именно такой т.к разработка уже длится долгие годы). "Движок" это ничто иное как заготовка, которая включает в себя набор самых важных функций, а все остальное решается написанием / установкой / доработкой модулей. Если вы все и сразу хотите вшить в свой движок, то это уже конструктор. А если это конструктор, то это уже совсем другая история. 

Дальше... про выход в свет. Был у меня один знакомый, сколько то лет назад (я не помню когда) он изобрел колесо на велик со светодиодами которые при движении создавали картинку. Он тестировал его на улице, люди в шоке увидев это чудо, хотят это себе, казалось бы, бери и продавай! Так нет же. Со словами "оно еще не доделано" он продолжал разработку "своей прелести". И тут подключились китайцы, сделали тоже самое и начали продавать. Да, это было криво, косо, но какая разница если покупают) На вырученные деньги они оперативно улучшили свою технологию. А этот товарищ, к тому моменту когда это закончил, потом ходил и жаловался что цена производства в разы больше чем розничная китайская приблуда и его продукт никому не нужен) Вывод простой, ненужно делать идеально, достаточно сделать нормально или хорошо и потом это улучшать. Далеко ходить не надо, оглянитесь, все начинают с простого и постепенно развивают свой продукт исходя из потребностей клиентов. И даже не страшно что продукт с косяками, их же можно оперативно исправить в процессе ¯\_(ツ)_/¯.


Так вот к чему я это все, еще раз повторю, тебе уже и в этой теме пишут тоже самое...чего упираться то... Доделай до точки, опубликуй готовое, и на основе этого уже собирай обратную связь. Никому не нужен твой код, перед тем как лезть в код или что то сказать и подсказать, это надо пощупать. Нужно проникнуться самой идеей, понять интересно это или нет. Из всех отрывков собранных по форуму непонятно ничего кроме "нестандартного подхода". И честно сказать, это немного пугает т.к ассоциируется с долгим изучением продукта.

"У разработки нет финиша, постоянно хочется сделать что-то новое, лучше и тд." - Удали это из головы)
новое  != нужное.  Новое делать можно если это нужное. Узнать нужное это или нет -  для этого придумали опросы и раздел "Жалобы и предложения".
Улучшить старое, зачем? Если это работает и нет жалоб - потерпит до следующих обновлений или до момента когда будет скучно и нечем будет заняться)

Нужно выложить свой проект и (выберете нужное):

  • принять одобрение и воодушевиться
  • принять критику и допилить
  • огорчиться, удалить и шагать дальше



W1
На сайте с 22.01.2021
Offline
283
#15
YmersY #:
Типа CMS без БД? Вернее, CMS в которой БД - это XML ?

БД у него тоже есть. Он часть данных хранит в БД, часть - в XML. Кентавр какой-то.

Мой форум - https://webinfo.guru –Там я всегда на связи
M
На сайте с 04.12.2013
Offline
223
#16
webinfo #:
БД у него тоже есть. Он часть данных хранит в БД, часть - в XML. Кентавр какой-то.

Как я понял (из его слов в точности что-либо понять невозможно), он использует XML для описания макета страницы. Упор делается именно на построение каждой конкретной страницы в отрыве от др. страниц. Т.е. про «модульные» страницы, про шаблонизацию в обычном понимании этих слов он не слышал. Я не удивлюсь, если он клонирует «макет» для каждой однотипной страницы.

SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#17
YmersY #:
Типа CMS без БД? Вернее, CMS в которой БД - это XML ?

Первый незабвенный топик. Там где-то внутри и описания некоторых мечт и даже "код" :).

После было ещё много смешного. В  профиле можно найти и когда будет плохое настроение - почитать.

Фреймворк SNDL - Веб-строительство - Сайтостроение - Форум об интернет-маркетинге
Фреймворк SNDL - Веб-строительство - Сайтостроение - Форум об интернет-маркетинге
  • 2021.07.13
  • searchengines.guru
Здравствуйте уважаемые форумчане! Начал создавать свой фреймворк для сайтов...
Делаю хорошие сайты хорошим людям. Предпочтение коммерческим направлениям. Связь со мной через http://wp.me/P3YHjQ-3.
M
На сайте с 04.12.2013
Offline
223
#18

О, спасибо за напоминание, тогда уточню мой пред. пост: еще и примешивает к макету данные (действительно какой-то «кентавр»). Та же HTML-портянка, только с разметкой на каком-то XML-диалекте? 😊 Ну, допустим, какие-то виджеты где-то отдельно описываются, один фиг. Инструмент для «хомячков» в песочнице. Мы так старательно уходили от разметки, выполняемой «хомячками», и опять к ней возвратились? Кстати, WP походу движется в этом же направлении, если я ничего не путаю 😐

ArbNet, забей в поисковике «Конструктор лэндингов», найдешь единомышленников. Про «межстраничные» взаимосвязи я пока ничЁ от тебя не услышал.

SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#19
miketomlin #:
Мы так старательно уходили от разметки, выполняемой «хомячками», и опять к ней возвратились? Кстати, WP походу движется в этом же направлении, если я ничего не путаю

Где-то ты прав, если под разметкой подразумеваешь вёрстку.
Но вообще-то в ВП всегда была опасная возможность делать некоторую вёрстку в редакторе контента. Я всячески отговаривал людей использовать там раскраски, ширины и тп. Даже плагины писал чтобы они свои хотелки реализовывали безопасно.

Визуальный редактор сайта - Веб-строительство - Сайтостроение - Форум об интернет-маркетинге - Страница 3
Визуальный редактор сайта - Веб-строительство - Сайтостроение - Форум об интернет-маркетинге - Страница 3
  • 2021.07.09
  • searchengines.guru
Здравствуйте! Пользуетесь ли вы визуальными редакторами для создания небольших сайтов на html...
M
На сайте с 04.12.2013
Offline
223
#20
SeVlad #:
Но вообще-то в ВП всегда была опасная возможность делать некоторую вёрстку в редакторе контента.

ЧЁ даже нигде не было рубильника «безопасный/небезопасный режим»? Жесть.

Я понял, зачем ТСу XML. Это что-то вроде BB-кода. 😂

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий