Где отдохнуть реальному IT айтишнику в этом году?

[Удален]
#481
Sly32 #:
В плане живности средиземное как раз совсем неинтересное - пустое и дайвинг там довольно скучный. С тем же Египтом или Таем и рядом не стоит.  Но очень комфортное, несоленое для меня совсем, красивое, в Греции виды были великолепные

Я там не бывал, не знаю. А на счёт Красного – там даже просто с маской интересно (ну если где-то не рядом с отелем, а в заповеднике каком-нибудь), а если с аквалангом занырнуть – наверное вообще красотища. С аквалангом нырял только в Чёрном – тоже смотреть нечего.

[Удален]
#482

Кстати, коллеги, может кто-то что-то посоветует.

Собираюсь в конце мая проехаться по всему черноморскому побережью России (где-то до середины августа), потом скорее всего в Турцию, а потом на зимовку в Таиланд. На Чёрном море бывал только Крыму. Может есть какие-то интересные места/города, куда обязательно стоит заглянуть? Какие там развлекухи локальные можно найти? Имею ввиду от Анапы до Сочи (может быть ещё Абхазию посетить удастся и Грузию). Любые советы приветствуются. Приготовил карандаш, чтобы все ходы записать.

rinzay
На сайте с 25.11.2014
Offline
74
#483
Sly32 #:

Детский сад какойто… Мы едем с друзьями, две семейные пары с 30 годами брака за плечами. Ну конечно же мы поедем по смотреть на улицу красных фонарей)))

А при чем тут семья? Побывать в Нидерландах и не глянуть на знаменитую улицу ? Не советую же кого там снимать.

Sly32
На сайте с 29.03.2012
Online
303
#484
Holly Judge #:

Я там не бывал, не знаю. А на счёт Красного – там даже просто с маской интересно (ну если где-то не рядом с отелем, а в заповеднике каком-нибудь), а если с аквалангом занырнуть – наверное вообще красотища. С аквалангом нырял только в Чёрном – тоже смотреть нечего.

Я в Египте был примерно 12 раз, нырял много где, есть сертификат PADI. Но в последнее время предпочитаю фридайвинг. В Еги есть и отели где, где нырять не хуже чем на островах, Например в Макади нырял с ламантинами и черепахами. 

На средиземном фридайверить проще, например достаточно груза в 5-6 кг для комфорта, в Красном нужно 10-12 кг на себя вешать чтоб получить нейтральную плавучесть. 

На черном делать вообще нечего - неинтересное совсем. Это как по мне, даже не стал бы денег на такой отпуск тратить. 

Сейчас вот есть интересные предложения по морским круизам - от 7 дней за 1000 Евро всего.  Подумываю осенью сьездить в такой круиз 

Sly32
На сайте с 29.03.2012
Online
303
#485
rinzay #:
А при чем тут семья? Побывать в Нидерландах и не глянуть на знаменитую улицу ? Не советую же кого там снимать.

Юмор - не твое))) Конечно же прогуляемся и там) Это мастхэв. Но в Голланидии и кроме того есть что посмотреть

[Удален]
#486
Sly32 #:
В Еги есть и отели где, где нырять не хуже чем на островах

Огласите весь список пожалуйста) Можно в ЛС.

Везде где бывал – совсем грусть. Мёртвые кораллы. Максимум одного какого-то краба заблудившегося видел и кучу ежей. Ну и пара рыбок попадалась. Хотя море было довольно холодное, люди тусовались в басике отеля в основном.

Но я был только в Хургаде, в плане отелей и пляжного отдыха Египтом вообще не особо интересовался, с детства мечтал пирамиды посмотреть, увлекался. В итоге Каир и Луксор основной целью посещения были, а гонял с подругой, вот ей интересно было булки погреть на солнышке, поэтому отели выбирала она)

Sly32 #:
Сейчас вот есть интересные предложения по морским круизам - от 7 дней за 1000 Евро всего.  Подумываю осенью сьездить в такой круиз 

Я вот в Турцию хотел как раз на лайнере попробовать добраться. Пока только обдумываю.

Sly32
На сайте с 29.03.2012
Online
303
#487
Holly Judge #:

Огласите весь список пожалуйста) Можно в ЛС.

Везде где бывал

В самой Хургаде да -там не очень.  Я названий всех отелей и не припомню уже. Неплохо было в  Hilton Long Beach, Golden Five, В Макади не помню отель, но там с муренами играл. Из последнего был в Albatros Citadel - там шикарное море.

В Шарме поинтереснее конечно, там везде отвесный риф и глубина сразу метров 40, но самых интересных рыб видел как раз в Хургаде и окрестностях. 

Doroshev
На сайте с 21.01.2010
Offline
178
#488
Что там на счет ограничений выезда военнообязанных? Сегодня новости какие-то неладные весь день. Не ясно, стоит планировать или не стоит планировать отпуск гражданам России то. 
leoseo
На сайте с 17.12.2006
Offline
444
#489
Holly Judge #:
Какие там развлекухи локальные можно найти? Имею ввиду от Анапы до Сочи (может быть ещё Абхазию посетить удастся и Грузию). Любые советы приветствуются. Приготовил карандаш, чтобы все ходы записать.

Могу за Сочи только сказать. Красную поляну посети , там великолепные виды на горы на канатной дороге будут, на водопад можно сходить , прогуляться. В Сочи и Адлере много красивых парков, зелени, - море, пляжи. В Адлере вдоль набережной прогуляйся, там всякие развлечения, живая музыка, кафешки, весь туристический движняк. Возле Сочи на Агурские водопады можно также  съездить посмотреть. 

Не подпускайте близко людей, у которых всегда всё очень плохо. Это, скорее всего, не лечится и скорее всего заразно.
ВК
На сайте с 02.02.2023
Offline
19
#490
leoseo #:
Возле Сочи на Агурские водопады можно также  съездить посмотреть. 

Возле Сочи также Змейковские и Ореховские водопады стоит посмотреть и Орлиные скалы(только осторожно, спуск с орлиных скал к агурскому ущелью по мокрой земле проблематичен)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий