Почему нельзя покупать электронику и технику на Валбериз WildBerries

Л1
На сайте с 27.12.2016
Offline
159
#41
Mik Foxi #:
В сравнении с белорусскими ценами - одежду у них покупаем почти всю, оно дешевле всего и по качеству/разнообразию норм, кучу мелкой бытовой фигни тоже дешевле чем "в ближайшем магазине", если неспешно мониторить то обязательно бывают норм скидки на многое, недавно для аквариума кучу тестов для воды покупал выгодно, ну и всякий хлам что покупался на али (компьютерная мелочевка, переходники, браслеты и т.п мелкая техника) - часто на вайлдберисе теперь.

смартфон, ноут и все что требует гарантию и стоит весомо для семейного бюджета - такое на вайлдберисе не покупаю, для этого есть свои надежные типа 21век и 5элемент, у которых потом не будет проблем с гарантией, но цены наверное на вайлдберисе были бы ниже на такое.

Ну за Белоруссию ничего не скажу, ХЗ как там у вас... Товары эти из России идут к вам чтоли? Если нет, то не может быть что на вайлбериз дешевле. Ну вот представьте что вы ИПшник, продаете телефоны по 100 рублей в розницу, решили продаваться на вайлбериз (да, товары вайлбериз не продает это просто доставщик и все товары что там есть это просто ИПшники свои выставляют), комиссию вайлбериз берет 20% (грубо конечно но +- ) соответственно вы на свою цену накидываете 20р комиссии и везете им на склад, вы ведь не полоумный продавать у себя в магазине по 100 р имея чистыми 20р а туда повезете также продавать по 100 р или дешевле при этом отстегивать вайлберизу 20р не зарабатывая ничего. Так вот еще раз спрошу: как там может быть дешевле? Если касаемо Белоруссии то может там у вас товары Российских продавцов продаются и поэтому дешевле выходит чем в местных магазах , но если продавцы ваши местные то дешевле никак не может. Ну если кроме как выше писал ТС когда вайлбериз самолично снижает цену на 50% продавая товар в убыток продавцу, только после этого этот продавец больше туда ни-ни , а соответственно цены там дешевле не может быть.

LevShliman
На сайте с 03.09.2018
Offline
159
#42
леонид1161 #:

Ну за Белоруссию ничего не скажу, ХЗ как там у вас... Товары эти из России идут к вам чтоли? Если нет, то не может быть что на вайлбериз дешевле. Ну вот представьте что вы ИПшник, продаете телефоны по 100 рублей в розницу, решили продаваться на вайлбериз (да, товары вайлбериз не продает это просто доставщик и все товары что там есть это просто ИПшники свои выставляют), комиссию вайлбериз берет 20% (грубо конечно но +- ) соответственно вы на свою цену накидываете 20р комиссии и везете им на склад, вы ведь не полоумный продавать у себя в магазине по 100 р имея чистыми 20р а туда повезете также продавать по 100 р или дешевле при этом отстегивать вайлберизу 20р не зарабатывая ничего. Так вот еще раз спрошу: как там может быть дешевле? Если касаемо Белоруссии то может там у вас товары Российских продавцов продаются и поэтому дешевле выходит чем в местных магазах , но если продавцы ваши местные то дешевле никак не может. Ну если кроме как выше писал ТС когда вайлбериз самолично снижает цену на 50% продавая товар в убыток продавцу, только после этого этот продавец больше туда ни-ни , а соответственно цены там дешевле не может быть.

Я отвечу. Если товар дого храниться на складе Валбериз, Валберис без спроса делает скидку на товар более 50 процентов, что б освободить площади.

Я не знаю , что там подписывают продавцы, но это факт, даже по РБК про это говорили. Пример я в прошлом месяце брал брал футболку хб найк за 900 р у них, сейчас она же стоит 1900 р. Жена брала белорусское платье за 1000 р сейчас оно стоит 5000 р.

От сюда хорошо видно, что Вы делаете на этом форуме http://www.fsb.ru
Брюс всемогущий
На сайте с 08.07.2013
Offline
76
#43
LevShliman #:

Я отвечу. Если товар дого храниться на складе Валбериз, Валберис без спроса делает скидку на товар более 50 процентов, что б освободить площади.

Я не знаю , что там подписывают продавцы, но это факт, даже по РБК про это говорили. Пример я в прошлом месяце брал брал футболку хб найк за 900 р у них, сейчас она же стоит 1900 р. Жена брала белорусское платье за 1000 р сейчас оно стоит 5000 р.

Товар изначально со всеми наценками хотели продавать за 900, но никто не берет, ставят цену 1900 и делают скидку до 900, и все мигом разлетается.

Найдите сейчас 1 товар со скидкой 90% и загуглите его в других магазинах, уверен, найдете без скидки и даже дешевле.

LevShliman
На сайте с 03.09.2018
Offline
159
#44
Брюс всемогущий #:

Товар изначально со всеми наценками хотели продавать за 900, но никто не берет, ставят цену 1900 и делают скидку до 900, и все мигом разлетается.

Найдите сейчас 1 товар со скидкой 90% и загуглите его в других магазинах, уверен, найдете без скидки и даже дешевле.

Не совсем так. Была зима и весна, белые футболки никому не нужны. Пришла жара и все стали их хватать. Цену подняли, но футболки продолжают покупать. Вот сейчас повалберите  пуховики , а лучше в августе и потом в ноябре.

Mik Foxi
На сайте с 02.03.2011
Offline
1076
#45
леонид1161 #:
Товары эти из России идут к вам чтоли?
да, в РБ вайлдберис вообще закрыл юрлицо, теперь они иностранцы для нас как алиэкспресс. потому и цены на сайте теперь в рос рублях и списание в них, с возвратом и гарантиями наверное вообще полный облом будет. с возвратом денег даже гемор стал, в феврале 3 недели голову друг другу дурили пока они с россии на бел карту вернули, потом еще и налоговая наехала что за переводы от иностранцев 😀
Антибот, антиспам, веб файрвол, защита от накрутки поведенческих: https://antibot.cloud/ + партнерка, до 40$ с продажи.
Mik Foxi
На сайте с 02.03.2011
Offline
1076
#46
Брюс всемогущий #:
Найдите сейчас 1 товар со скидкой 90% и загуглите его в других магазинах, уверен, найдете без скидки и даже дешевле.
я недавно покупал переходник usb-rj45 в 2 раза дешевле чем самый дешевый на али.
LevShliman
На сайте с 03.09.2018
Offline
159
#47
Mik Foxi #:
я недавно покупал переходник usb-rj45 в 2 раза дешевле чем самый дешевый на али.

да есть такое дело, ловить момент нужно, в корзину товар кидаешь и смотришь цену пока упадёт

самое интересное у них цена разная на один и тот же товар но разный размер или цвет.

inkubus
На сайте с 20.04.2008
Offline
198
#48

Вы еще на Озоне не заказывали, пришел не докомплект, так они посылают к продавцу товара, продавец сам ип не отвечает в лс. сама же поддержка Озона не может никак повлиять на это, связатся, лишь какие то бонусы 500 руб на след покупку предлагают, когда ущерб на тысячи. зарекся что-то дорогое у них покупать.

В итоге сам нашел контакты ип в сети и напрямую ему написал, можно сказать повезло.

⭐⭐⭐ Иностранные карты - легко! https://clck.ru/38wcb6
fhuuz
На сайте с 08.03.2009
Offline
247
#49
LevShliman #:

проще погуглить и почитать как это делают люди)), а единственная моя ошибка это то , что я купил на Валберис, зато жизнь научила, что так делать нельзя.

А как они делают? Вот ситуация из топика-по тел. пообещали возврат денег в любом случае. По факту-опять же, по тел.-открестились. Еще и на сайте правила ввели, по которым и в гарантию не особо сдать.

Видимо, надо у них некое подтверждение об отказе брать и идти в суд?

zmicier
На сайте с 22.07.2012
Offline
132
#50
Mik Foxi #:
да, в РБ вайлдберис вообще закрыл юрлицо, теперь они иностранцы для нас как алиэкспресс. потому и цены на сайте теперь в рос рублях и списание в них, с возвратом и гарантиями наверное вообще полный облом будет. с возвратом денег даже гемор стал, в феврале 3 недели голову друг другу дурили пока они с россии на бел карту вернули, потом еще и налоговая наехала что за переводы от иностранцев 😀

Яндекс.Деньги используйте для покупок и будет норм: нет потерь при конвертации, российские зашли, они же и вернулись. По пункту "не подошло" - тут все ок, в течении 20 дней одежду норм принимают. Правда, год назад был случай,  выкупал в одном, а сдать решил в другом. Дык там девочка придралась к пятнам на одежде, типо, только по браку - сдал в другом месте без вопросов, а в то больше не ногой.

А вот технику и в РФ глупость несусветная через ВБ покупать. 

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий