Яндекс.Маркет

Н1
На сайте с 11.02.2009
Offline
62
937

Господа, вот слов нет, какое г... этот Яндекс...

Ситуация следующая, пол года назад мой заказчик захотел разместиться в Яндекс.Маркете, сделал я прайс для маркета как полагается, цены на сайте в евро, указал цены в прайсе тоже евро, ну вот отдаю это все дело на проверку. Проходит 3 дня приходит отказ, при проверке цена не совпадает, думаю ну мало ли менеджер заказчика в офисе ошибку допустил когда переводил евро в рубли по курсу (предупредил заказчика чтобы менеджерам сказал брать инфу курса с ЦБ, отправляю опять тот же прайс на проверку, проходит еще 3 дня опять отказ цена не совпадает, зашел сам проверил все нормально все совпадает, оказывается проверяльщик яндекса корявый, цены смотрел не на морде Яндекса а в поисковой строке вводил фразу "курс евро" - а там курс отличался. Позвонил я в поддержку объяснил все они гривой помахали сказали да да наш косяк отдали программистам запрос чтобы доработали курс евро в строке. Ну и допустили мой магазин к работе.

Проходит пол-года, в ноябре магазин выключают - по причине не совпадает цена на маркете и на сайте, в прайсе и на сайте цены не менялись, думаю что за хрень. Отправляю опять на проверку тот же прайс его допускают после проверки, проходит 3 дня и они две позиции снимают с размещения из-за цены, звоню в поддержку объяснил все девушка проблем не нашла и сказала написать письмо в маркет, я написал письмо с вопросом - почему выключили, ничего не менялось и т.д., проходит ответ через 3 дня, что цены не совпадают, а теперь самое смешное пишут -

"Обратите, пожалуйста, внимание, что ошибка заключается в том, что на сайте магазина отсутствует цена, которая указана на Маркете. Цены на Маркете публикуются исключительно в рублях. Таким образом, мы проверяем соответствие цен именно в рублях." Вот как это понимать, на вопрос который я задал поддержке по телефону каким образом вы допустили магазин пол-года назад ответ не дали, спросил почему когда была раньше проверка что цены не совпадают про этот момент мне не сказали, спросил когда такие изменения произошли что надо в рублях и евро на сайте, ответ получил что давно так было....

P.S. В общем для меня яндекс как был г.... так им и остался и ничего не изменилось, интересно послушать мнения людей и истории у которых были подобные случаи. Привет Яндексоиды, как их туда на работу интересно берут....

DS
На сайте с 07.04.2007
Offline
76
#1

Перестал спорить с ними после телефонного разговора.

В этом разговоре сотрудник Яндекс Маркета был твердо уверен, что их клиентами являются люди пользующиеся их сервисом, то есть покупатели переходящие по ссылкам в магазины, а не я платящий им деньги за рекламу.

С того самого разговора- никогда не спорю с ними.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий