DMCA на главную

12
Serega2711
На сайте с 10.03.2012
Offline
115
493

Здравствуйте. Может кто сталкивался с проблемой.  Есть сайт про один сериал, пару дней назад (25 апреля) правообладатель отправил две отдельные жалобы DMCA - одна на 15 страниц моего сайта, вторая на 20 страниц в том числе и главная страница. На почту пришло письмо от гугла только на первую жалобу (где 15 страниц), второе письмо пока не получил. Вопрос в том, что весь трафик идет на главную страницу и она находится в списке второй жалобы. Проверил индекс гугла все страницы уже выключены с поиска кроме главной. Вот думаю, может ли быть, что гугл не выбросит её хоть и есть жалоба? А то страница трастовая, всегда первая в поисковиках. Или лучше не рисковать и попробовать переклеить её на site.ru/index.html


IM
На сайте с 04.11.2008
Offline
98
#1
Если переклеить, то жалоба не перейдет, но мне кажется если на страницу есть жалоба, то она вес не передаёт...и уже страница будет как новая.
A9
На сайте с 19.03.2018
Offline
74
#2

что жуки что ли?

Ну тогда надо сделать свои серии, где Маслова трахнули на сеновале, а потом дружно дезертировали, переодевшись в коров.

Serega2711
На сайте с 10.03.2012
Offline
115
#3
aramid92 #:

что жуки что ли?

Ну тогда надо сделать свои серии, где Маслова трахнули на сеновале, а потом дружно дезертировали, переодевшись в коров.

нет, не жуки,  но сериал хороший.  😀
Serega2711
На сайте с 10.03.2012
Offline
115
#4
Igor M #:
Если переклеить, то жалоба не перейдет, но мне кажется если на страницу есть жалоба, то она вес не передаёт...и уже страница будет как новая.
Ну да, жалоба не перейдет. Где-то читал, что если успеть переехать до того как гугл выкинет страницу с поиска, то будет все норм, позиции не потеряются. Но странно, что все страницы уже выпали, а главная на месте. Не хочется проводить эксперименты, вот и думаю может кому-то приходило письмо, но страница оставалась в поиске, или это дело времени и еще выкинут из топа.
Search Google
На сайте с 14.01.2017
Online
101
#5
Можно переклеить после удаления, вернется на позиции, но боты тех "чертей" снова просканируют выдачу и удалят ссылку. 
IM
На сайте с 04.11.2008
Offline
98
#6
Search Google #:
Можно переклеить после удаления, вернется на позиции, но боты тех "чертей" снова просканируют выдачу и удалят ссылку. 

Вес страницы которая попала под DMCA  передаётся?

S
На сайте с 01.01.2019
Offline
52
#7
Главная не выпадет, очень часто главную не выкидывают с поиска. Посмотри примеры на lumendatabase.org. Если страница явно не нарушает права то она останется в поиске. А те которые не главные сразу же вылетают, там все автоматизировано роботами. 
Serega2711
На сайте с 10.03.2012
Offline
115
#8
Serggordienko #:
Главная не выпадет, очень часто главную не выкидывают с поиска. Посмотри примеры на lumendatabase.org. Если страница явно не нарушает права то она останется в поиске. А те которые не главные сразу же вылетают, там все автоматизировано роботами. 

Ну, буду надеяться не выкинут, пока не переклеиваю.

Отпишу результат, а то уже интересно даже.

L
На сайте с 10.02.2015
Offline
221
#9
Serggordienko #:
Главная не выпадет, очень часто главную не выкидывают с поиска.

У меня выпала.

Serggordienko #:
Если страница явно не нарушает права то она останется в поиске.

Это кто-то проверяет вручную? Или только главную проверяют?

Serggordienko #:
А те которые не главные сразу же вылетают, там все автоматизировано роботами. 

Не все вылетают.

Serega2711
На сайте с 10.03.2012
Offline
115
#10
Чуда не случилось, сегодня гугл выкинул главную, спустя столько времени, сообщения на почту так и не пришло. Возможно главные в ручную модерируют, хотя сомневаюсь. Ну будет другим рекомендация, что лучше сразу переклеивать страницу и не ждать.
12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий