Яндекс.Дзен 3.

htexture
На сайте с 29.05.2017
Offline
194
#411
El_grapaduro:
Да мне сны в целом не снятся к сожалению. А скрин будет, как у меня, или так же как в сео, пустобрех?

Можете взять конфетку с полки и идти на другой форум светить своими достижениями в трафике по сути, который от Вас мало зависит. Это как выиграть в лотерею, с чем Вас и поздравляю, только если Вы не приближенный к Дзену каким-то боком. Вот не однократно уже обсуждалось, что настоящие авторы с интересными постами, проходят мимо и получают 200 дочиток, пока скидывают на котиков, песиков и анекдоты по 100кило трафика

NCom
На сайте с 07.03.2008
Offline
291
#412

Месяц назад немного упал траф из дзена. Написал письмо. Сегодня ответили.

Ольга (Yandex.Zen)

14 июн., 18:14 MSK

Здравствуйте!

Алгоритм остановил индексацию сайта в Дзене, в связи с нарушением условий Пользовательского Соглашения.
Сожалеем, но это значит, что ваш сайт не будет допущен к повторной перепроверке.

Алгоритмы Яндекса оценивают качество сайта по совокупности факторов. И в данном случае сложно выделить какой-либо фактор (набор факторов), который вносит наибольший негативный вклад в оценку сайта.

Мы вынуждены ограничивать сайты, которые не отвечают основным принципам качества с точки зрения Дзена, и часто данные сайты можно определить по следующим признакам:
на сайте отсутствует оригинальный, ценный, полезный контент;
страницы сайта содержат чрезмерное количество рекламы, которая существенно затрудняет просмотр сайта;
на сайте используется поисковой спам: переоптимизация, SEO-ссылки и прочее;
сайт не соответствует критериям Дзена по оценке качества сайтов.

На сайте из внешних ссылок 4 ссылки только на главной на группы сайта в социальных сетях.

За последние лет пять куплено штук 20 ссылок и те - статьи на всяких яплакал, фишки.

На сайте ни одной скопированной статьи. Ежедневно пишется 1 статья в полчаса 12 часов в сутки (сайт новостей шоубиза).

На страницах по 2 рекламных блока. В ПК версии сайдбар и под статей. В мобильной под заголовком 320 на 90 и под статьей. Не знаю, видать, это слишком много)

На канал сайта в дзене подписывается человек 30-40 в день. На данный момент статьи в дзене откручиваются исправно. Все сегодняшние там. Вот и не знаю, как понимать "остановлен" и "переиндексация невозможно". Типа сегодня докрутят мой сайт в дзене и в 00.00 выключат?)))

Складывается чувство, что модератор ошибся и мне отправил письмо, адресованное другому.

Вылизываешь контент, да так, что даже слово "драка" не пропускает главный редактор. Никакого насилия, эротики, крови.... и на тебе... сайт - говно))

yodda
На сайте с 22.03.2017
Offline
173
#413
NCom:
На сайте из внешних ссылок 4 ссылки только на главной на группы сайта в социальных сетях.
За последние лет пять куплено штук 20 ссылок и те - статьи на всяких яплакал, фишки.
На сайте ни одной скопированной статьи. Ежедневно пишется 1 статья в полчаса 12 часов в сутки (сайт новостей шоубиза).
На страницах по 2 рекламных блока. В ПК версии сайдбар и под статей. В мобильной под заголовком 320 на 90 и под статьей. Не знаю, видать, это слишком много)

Это тут вообще не причем, вас пессимизировали за кликбейт.

Сайт не забанят, но переходить на сайт будут только те, кто подписан в дзене, то есть копейки.

htexture
На сайте с 29.05.2017
Offline
194
#414
NCom:
Месяц назад немного упал траф из дзена. Написал письмо. Сегодня ответили.


Ольга (Yandex.Zen)
14 июн., 18:14 MSK



На сайте из внешних ссылок 4 ссылки только на главной на группы сайта в социальных сетях.
За последние лет пять куплено штук 20 ссылок и те - статьи на всяких яплакал, фишки.
На сайте ни одной скопированной статьи. Ежедневно пишется 1 статья в полчаса 12 часов в сутки (сайт новостей шоубиза).
На страницах по 2 рекламных блока. В ПК версии сайдбар и под статей. В мобильной под заголовком 320 на 90 и под статьей. Не знаю, видать, это слишком много)

На канал сайта в дзене подписывается человек 30-40 в день. На данный момент статьи в дзене откручиваются исправно. Все сегодняшние там. Вот и не знаю, как понимать "остановлен" и "переиндексация невозможно". Типа сегодня докрутят мой сайт в дзене и в 00.00 выключат?)))

Складывается чувство, что модератор ошибся и мне отправил письмо, адресованное другому.

Вылизываешь контент, да так, что даже слово "драка" не пропускает главный редактор. Никакого насилия, эротики, крови.... и на тебе... сайт - говно))

Есть 3 парамерта

Работает, когда трафик наливают

Пессимизация - когда трафик упал приблизительно раз в 10 и больше

Бан, когда по ссылке zen.yandex.ru/site.ru выдает 404, трафик падает вообще на дно, если вообще наливает

По нашей практике, 1-2 дня до 404 с аналогичного письма, потом наливают только белорусский-казахский трафик, потом через месяц и тот заканчивается и так с 5-ю сайтами.

Сами добавили, сами выкинули. Бог дал, Бог забрал.

NCom
На сайте с 07.03.2008
Offline
291
#415
hqtexture:
Сами добавили, сами выкинули. Бог дал, Бог забрал.

Ну у меня тоже сами добаивли, сами выкинули) Пока по трафику в номер, но буду ждать поры дней) Благо последний месяц из гугл рекомендаций (пока толком не понял, что это такое) идет трафа почти столько же, сколько из дзена)) Спасибо за инфу) Письмо пришло через день после снятия блоков РСЯ. Но то совпадение)

Lovermann
На сайте с 18.02.2012
Offline
47
#416

Ребята, скажите, кто нибудь сталкивался, чтобы после пессимизации сайта (rss ленты) трафик вернулся, хотя бы частично? Два месяца назад, после обновления алгоритма, когда стали учитывать собственную аудиторию и количество рекламы, переходы с Дзена срезались полностью.

Мы убрали лишние рекламные блоки оставив на страницу 2 блока, создали отдельный раздел только с проверенным контентом который отправляем в rss ленту, собственный трафик 30 000 в сутки, из поиска и по закладкам, но никаких намеков хотя бы частичного возобновления трафика так и нет.

Тех поддержка отвечает, мол ничем помочь не можем, алгоритм сам решает что хорошо что плохо. При всем этом, есть сайт такой же тематики сделанный на коленке, который парсит у нас публикации и с других парочку сайтов и получает на эти новости по 20-30к просмотров. Поддержке привожу конкретные примеры со ссылками, мол посмотрите, почему так происходит, но в ответ молчание и полный игнор. Если честно, просто удивлен такой работе техподдержки, объясняешь и показываешь очевидные вещи, а они просто отмалчиваются.

yodda
На сайте с 22.03.2017
Offline
173
#417
Lovermann:
Ребята, скажите, кто нибудь сталкивался, чтобы после пессимизации сайта (rss ленты) трафик вернулся, хотя бы частично?

У меня вернулся. Под новый год сайт вообще забанили, выдавалась 404 ошибка, потом вернули сами сайт и траф был почти 0, типа нет своей аудитории. Через месяц попер траф и по сей день идет норм. Своя аудитория около 15 тысяч в день.

El_grapaduro
На сайте с 01.09.2008
Offline
288
#418
hqtexture:
Можете взять конфетку с полки и идти на другой форум светить своими достижениями в трафике по сути, который от Вас мало зависит. Это как выиграть в лотерею, с чем Вас и поздравляю, только если Вы не приближенный к Дзену каким-то боком. Вот не однократно уже обсуждалось, что настоящие авторы с интересными постами, проходят мимо и получают 200 дочиток, пока скидывают на котиков, песиков и анекдоты по 100кило трафика

Совершенно верно, но проблема это не дзена, а пользователей, которым интересный контент даром не нужен, подавай котиков и сиськи. Тогда какой смысл упираться рогом и делать качественный контент?

Я не хочу сказать, что я вот такой умный, а вы нет, но к чему эти плачи ярославны, что дзен такой плохой и тп плохая. Они сделали продукт для заработка денег. На сеошные сайты им всегда было плевать, с чего вы взяли, что тут будет иначе?

Уже понятно, что хороший контент не стреляет потому что нет на него ctr даже если получишь 50к - 1000к показов.

Уже понятно, что все эти дзен пятницы это чистой воды фейк, который не несет пользы.

Уже понятно, что тп ничего не решает.

И много чего уже понятно, но люди приходят и пишут одно и тоже. Обижаются на дзен, который является частным сервисом и никому ничего не должен.

Если бы у нас народ открывал крутые статьи и читал, то можно было бы жаловаться еще, но народу реально плевать на ваш супер контент. Получился такой большой тизернет и надо как то с этим работать.

Бесплатный курс по SEO продвижению и аудиту сайтов (http://webimho.ru/topic/11569/) Лучший Anti-DDos хостинг в Европе за 10 евро в год. (https://ru.alexhost.md/) icq: 394375320
Z4
На сайте с 03.02.2013
Offline
140
#419
NCom:

Ольга (Yandex.Zen)
14 июн., 18:14 MSK

Мы вынуждены ограничивать сайты, которые не отвечают основным принципам качества с точки зрения Дзена, и часто данные сайты можно определить по следующим признакам:
на сайте отсутствует оригинальный, ценный, полезный контент;

Ежедневно пишется 1 статья в полчаса 12 часов в сутки (сайт новостей шоубиза).

Нашел вашу проблему. Не шутка, у Дропи такая же проблема была. Когда он поменял заголовки немножко - выстрелило.

TW
На сайте с 24.07.2012
Offline
77
#420

Как у кого обстоят дела с дзена на сайтах с 6-7 июня? Что-то проседает в разы трафик.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий