Яндекс бьет по дорвейщикам, но убивает рунет. Сугубо ИМХО.

Xover
На сайте с 22.05.2006
Offline
101
#41

гугл с дорвеями справиться не может до конца, куда уж тут Я

Покупаю внутренние PR4 на sape.ru (http://www.sape.ru/r.f3cfb23480.php)
Гроссмейстер
На сайте с 15.01.2005
Offline
104
#42
Mahrock:
Они пытаются всё сделать как лучше. А до состояния "как всегда" доводят затею оптимизаторы так называемые, которые используют всякую дрянь

Оптимизаторы чаще всего используют то, что работает. А дрянь это или нет - другой вопрос, который мало кого волнует. Прав mustafa:

mustafa:
Если у вас есть заказчики и сейчас их сайты в ж... а не в топе - и вы вдруг узнаете, что 1000 уникальных статей выведет ваших заказчиков в топ. Ну неужели не закажете? И 5 минут не пройдет...

Вопросы морали, как правило, возникают в случае, когда есть несколько равнозатратных и равноэффективных вариантов. Но такие варианты бывают не всегда. В качестве примера можно рассмотреть тот же случай, когда надо сделать 1000 статей. Теоретически, варианты есть, но они явно не равнозатратные. Автоматическая генерация текста значительно быстрее и гораздо дешевле, чем копирайтинг. Поэтому практически вариантов нет - заказчик просто не потянет бюджет на копирайтинг.

Если так рассуждать, то единственный шаг по спасению рунета - замена выдачи объявлениями Директа: всё по делу, не нужно придумывать уникальных текстов и т.п.

Директ (в начале выдачи) + ЯК (далее) + обычная выдача (в конце) = вполне адекватная выдача :) Сначала - те кто платят постоянно, потом, те кто один раз заплатил, а потом, далеко за топ100, уже оптимизаторы, дорвейщики и прочая нечисть, которая платить Яндексу не хочет 😂

Андрей Муравьёв Временно заброшенный блог: «Заметки интернет-маркетолога (http://web-blog.ru/)» «Чтобы задать правильный вопрос, нужно знать большую часть ответа» © Цицерон.
pro-maker
На сайте с 08.12.2003
Offline
281
#43

Что такое автобан за неуникальный контент? :) Это (1) страницы отсутствуют в Яндексе или (2) сайт банится?

mustafa
На сайте с 28.10.2005
Offline
202
#44
pro-maker:
Что такое автобан за неуникальный контент? :) Это (1) страницы отсутствуют в Яндексе или (2) сайт банится?

замечаю и то и другое....

I
На сайте с 05.09.2005
Offline
54
#45
mustafa:

...
Рунет превращается в еще более ОГРОМНУЮ помойку...

Дорвейщики и оптимизаторы никуда не денутся и подстроятся под любой алгоритм... Но обезображивать рунет вынуждает только Яндекс...

ИМХО. ИМХО. ИМХО.

Согласен с ТС. Оптимизаторы работали, работают и будут работать. Задача Яндекса - направить эту энергию в нужное русло. Пока он направил эту энергию совсем не туда. Скоро он получит вместо выдачи, заполненной дорами, выдачу, заполненную роботостатьями. Ну и кому это нужно?

Кстати, выскажу здесь и свое IMHO. Думаю, что такая составляющая нашего бизнеса, как продажа (покупка) ссылок с морд было и есть большое БЛАГО для рунета. Зачастую, это единственный способ, с помощью которого вебмастер может получить средства на развитие сайта. Только я знаю с десяток хороших некоммерческих проектов, которым продажа ссылок с морд дала возможность для дальнейшего развития. У их создателей появился стимул развивать проекты, от чего в конечном итоге выигрывают все - и поисковые системы, и создатели сайтов, и конечные пользователи.

IMHO будет очень большой ошибкой, если яндекс под эгидой борьбы с отимизаторами, отнимет довольно значительный источник "финансирования рунета"...

FishB1
На сайте с 15.10.2006
Offline
75
#46
mustafa:
а вот тут тупик. Тупик возможностей машины. И Яндекс либо изобретет искусственный интелект, либо захлебнется в мусоре. Вы довольно плохо представляете себе ситуацию, от того вам и смешно, когда вы читаете такие топики.

Это только кажеться, что тупик... Если есть алгоритмы по которым автоматически создаются тексты, то можно придумать алгоритм по которому его вычислять, синонимы, стилистика и т.д. В институте криминалистику учил, так что это не такая большая проблема, как кажеться, всё можно перевести в цифры...

Кстати, я не сказал, что мне смешно, я сказал, что меня забавляют такие топики - оптимизаторы, боящейся за чистоту серпа, но продолжающие создавать сотни доров и т.п... =)

К тому же Яндекс - это не благотворительное общество, а коммерческая компания и чистота выдачи его интересует ровно в такой степени, в которой она не будет мешать реализации его коммерческих проектов, ну это так, оффтоп в общем-то...

С уважением, Евгений Г.
N
На сайте с 01.11.2004
Offline
250
#47

Не совсем согласна с ТС. В буржуйнете помойка побольше и худо-бедно Гугл справляется. Не на пять с плюсом, конечно, однако ж получше, чем наш отечественный "кулибин". Так что убивает Яндекс не рунет, убивает Яндекс только себя любимого. Что же до проблемы "серого" контента - никуда Яндекс не денется, придется ему вводить алгоритмы, которые уже с успехом обкатаны Гуглем

-=maverick=-
На сайте с 11.02.2006
Offline
85
#48
FishB1:
Это только кажеться, что тупик... Если есть алгоритмы по которым автоматически создаются тексты, то можно придумать алгоритм по которому его вычислять, синонимы, стилистика и т.д. В институте криминалистику учил, так что это не такая большая проблема, как кажеться, всё можно перевести в цифры...

Миром ( рунетом ) :) начинает править RANDOM , а у него очень трудно найти стилистику, синонимы и т.п. Причем тексты уже генерятся на самом серваке, а не льются каждый раз.

Думаю три рандома при генерации будет достаточно для уникальности.

1. кейворд (1-1000)

2. текст для замеса ( 1-100) сайт по конкретному запросу

3. расположение картинок и их объем.

Все имхо конечно...

_
На сайте с 25.01.2006
Offline
9
#49

яндекс / оптимизаторы / статьи / доры...

Чем хуже у Я будет релевантность выдачи, тем меньше он будет востребован.

Все работают :) и именно такая конкуренция, может значительно увеличить удобство пользователей.

Не стоит забывать, что развитие современных х-тек технологий значительно опережает время именно за счёт развитой конкуренции.

всё будет хорошо :)

на любой хитрый болт найдётся ключ с резьбой

FishB1
На сайте с 15.10.2006
Offline
75
#50

-=maverick=- я про воровство и про борьбу с неоригинальным контентом, в Вы про что? =)

на любой хитрый болт найдётся ключ с резьбой

В общем-то я об этом же =)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий