Украли домены в Reg.ru подделав ЭЦП

R
На сайте с 02.10.2007
Offline
127
4730

Пришли письма на почту от reg.ru о том, что мои домены успешно перенесены. Я ничего не переносил, поэтому сразу написал в reg.ru. Там через пару дней ответили, что домены украдены с использованием ЭЦП, посоветовали аннулировать ЭЦП и обратится в МВД, для начала написать заявление на имя директора reg.ru. Оказалось, что домены украли без подтверждения по телефону, без входа в аккаунт или почту, просто создав эцп по поддельному скану паспорта.

Я написал заявление на имя директора reg.ru и связался с удостоверяющим центром. Удостоверяющий центр аннулировал подпись. Но этого оказалось недостаточно, после этого мне написали, что нужно заявление в МВД. Написал заявление в МВД и прислал уведомление в reg.ru, в ответ они попросили меня держать в курсе дела.

Я просто в шоке от такого отношения reg.ru, сталкивался ли кто-нибудь с таким?

F
На сайте с 15.07.2020
Offline
62
#1
reds :
без подтверждения по телефону, без входа в аккаунт или почту

Разве так можно? Сейчас напишу запрос в техподдержку reg.ru. Если такое возможно, то буду переносить все свои домены к другому  регистратору

R
На сайте с 02.10.2007
Offline
127
#2

Забыл написать:

Все домены в зоне .ru.

Доступ к доменам есть, так как они все у реселлеров, но они пропали в панели reg.ru и теперь видимо в аккаунте злоумышленника.

Номер тиккета - 1612521912523397, если здесь есть сотрудники reg.ru.

bums
На сайте с 03.07.2006
Offline
442
#3

Из темы не понятно - то ли домены пропали просто из аккаунта на сайте РЕГРУ, то ли сменен администратор доменов.


reds #:

Доступ к доменам есть, так как они все у реселлеров

Проверьте этот факт, у партнеров домены могут быть просто в их БД, а реального управления нет.

Недорогая регистрация и продление доменов RU/SU/РФ/COM/NET/ORG/и т.д. ( https://www.regnic.name/?sesign ) в РЕГРУ, РЕГТАЙМ, Р01, РУЦЕНТР. А так же хостинг и SSL сертификаты.
skapunker
На сайте с 15.01.2014
Offline
215
#4

Преимущества ЭЦП

Надежность

Обычную подпись просто подделать, а электронная имеет высокий уровень защиты от фальсификаций.

Избавиться от ботов на сайте https://clck.ru/38bp4f
skapunker
На сайте с 15.01.2014
Offline
215
#5

Недостатки

Простая электронная подпись не имеет юридической силы. Её нельзя использовать для подачи документов в государственные инстанции, а также для участия в торгах по 44-ФЗ и 223-ФЗ.

Чтобы при помощи ПЭП можно было подписывать обычные документы (например, договоры с контрагентами), нужно составить соглашение о простой электронной подписи. Такое соглашение должно содержать пункты об обязанности соблюдать конфиденциальность сведений и правила определения подписавшего лица — подлинности подписи. И подписывать его придётся всем сторонам, участвующим в электронном взаимодействии. Иначе все документы, подписанные ПЭП, закон признает недействительными.

Статья 9. Использование простой электронной подписи / КонсультантПлюс
  • www.consultant.ru
2) ключ простой электронной подписи применяется в соответствии с правилами, установленными оператором информационной системы, с использованием которой осуществляются создание и (или) отправка электронного документа, и в созданном и (или) отправленном электронном документе содержится информация, указывающая на лицо, от имени которого был создан...
R
На сайте с 02.10.2007
Offline
127
#6
bums #:

Из темы не понятно - то ли домены пропали просто из аккаунта на сайте РЕГРУ, то ли сменен администратор доменов.


Проверьте этот факт, у партнеров домены могут быть просто в их БД, а реального управления нет.

Все настройки на месте, есть возможность смены DNS, хотя не проверял работает ли.

fhuuz
На сайте с 08.03.2009
Offline
247
#7
reds #:

Все настройки на месте, есть возможность смены DNS, хотя не проверял работает ли.

Ну это как бы в первую очередь надо проверить.  Это как пульс у человека...

bums
На сайте с 03.07.2006
Offline
442
#8
reds #:
хотя не проверял работает ли

Прежде чем паниковать, не мешало бы всё проверить(где есть управление, кто администратор).

А вы тратите время на постинг на форуме

Idonat
На сайте с 24.06.2012
Offline
141
#9

Ужас что твориться, вот мерзавцы. 

Я как-то купил небольшой киносайт – 1 раз прилетела абуза от РКН - я сразу же контент удалил. А через неделю рег ру выключают мой домен и требуют сканы паспорта, и включать его не хотят. И это при том, что сайта нет в реестре запрещенных, претензий к нему нет... Просто админу рег ру захотелось выключить сайт... Старый админ сайта на сообщения не ответил, и сканов от него я не дождался, и я просто попрощался с вполне себе неплохим и перспективным сайтом, за который отвалил немало денег. Просто отвратительное и мародерское мошенничество в государственных масштабах на правах монополиста рынка. Но когда дело доходит до реакции с их стороны на проблемы клиентов — им все равно, и украденные домены возвращаются месяцами, строго по бумажке и постановлению. Тему про кражу доменов и какие-то проблемы именно с рег ру вижу уже 20 раз, и опять ничего нового, зато каждый год все только дорожает.

На правах экспертного сообщества SearchEngines ©
Cuys
На сайте с 05.12.2016
Offline
195
#10
reds :
Я просто в шоке от такого отношения reg.ru, сталкивался ли кто-нибудь с таким?

Создайте и распишите со скринами переписки на VC.ru

Народ поддержит, а рег.ру по идеи должен на связь выйти и побыстрее уладить проблему.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий