Украинизация Google или Языковой вопрос

YmersY
На сайте с 29.01.2007
Offline
254
#391
genjnat #:
конституционный суд, признал закон о обеспечении функционирования украинского языка конституционным

видел, читал, но суд привысил свои полномочия, тут это на лицо... Ну а ваще если почитать, что именно Конституционный суд рассказал по этому поводу, то всё довольно мутно.... https://ccu.gov.ua/novyna/zagroza-ukrayinskiy-movi-rivnosylno-ye-zagrozoyu-nacionalniy-bezpeci-ukrayiny-konstytuciynyy вроде много букав но но делу не так то и много. Типа они подали тему как притеснение украинского языка, хотя никто то и не притеснял его, а по сути притесняют русский, который притеснять низя согласно 10 статье Конституции. Кароче как и всё в нашей стране, каждый закон трактуется по своему, даже если это статья Конституции.

ЗЫ: Летом вступит в силу окончательно, посмотрим будут ли у кого-то какие-то проблемы из-за этого. Сомневаюсь я честно говоря. Ну а если и будут, то посмотрим каким образом будут выходить из положения. ИМХО обычный суд по административным делам всё же будет смотреть на 10 статью Конституции и отменять штрафы. Это как штрафы за нарушение ПДД. Отменяются на ура массово, так как в суде не особо то и хотят париться понимая кто прав кто нет. Тут будет так же. Есть дела поважнее.

Ссылки под Google со СМИ - дешевле, чем в биржах - Пиши в личку, не стесняйся! Если же у вас есть ссылки под Google дешевле бирж - тоже пишите, куплю!
Vladimir SEO
На сайте с 19.10.2011
Offline
1730
#392
genjnat #:

Вместо, уже стоящего там  сайт.ком/уа/, или наоборот. И при этом не убить один из них.
Нет, не было. И у вас, очевидно по ответам, тоже.

слушай завязывай с этой кашей, утомил

говорю что делал переезд с корня в папку, если для тебя это звучит удивительно - то сочувствую

Chukcha #:
именно ссылка - есть выбор пользовательских предпочтений (а не фантазии)

юридически нет, по этому они мне кажется будут вносить правки или еще что-то делать . Так это просто незавершенный проект закона

YmersY #:
то всё довольно мутно
да просто подвели под нацбезопасность - а это превыше всего)))

Эксперт по продуктам Google https://support.google.com/profile/58734375 ᐈ Продвижение коммерческих сайтов https://kulinenko.com/
YmersY
На сайте с 29.01.2007
Offline
254
#393
Vladimir SEO #:
говорю что делал переезд с корня в папку, если для тебя это звучит удивительно - то сочувствую

Поддерживаю, тоже делал, собственно как раз из-за "Мовного закона". Проблемы особой не было, хотя позиции до сих пор на 2-3 ниже, чем до переезда в папку (хотя год прошел уже), но это по моему глубокому убеждению из-за того, что site.com при прочих равных всегда будет в выдаче выше, чем site.com/uk/

Vladimir SEO #:
да просто подвели под нацбезопасность - а это превыше всего)))

Да, именно так, сейчас и санкции накладывают на юриков и физлиц без особых оснований под предлогом той же нацбезопасности и тут так же.

genjnat
На сайте с 08.10.2008
Offline
230
#394
YmersY #:
видел, читал, но суд привысил свои полномочия, тут это на лицо...

Ну так и я о чем. В стране на гос уровне культ нац идеологии. А не закон. На него нет смысла ссылаться, даже и без этого. В той конституции. половина пунктов выполняется до наоборот)))
Другое дело реальные потери доходов у бизеса, в т.ч. принадлежащего нац патриотам. Вот поэтому (а не потому что конституция), штрафы скорее всего еще раз отсрочат. А даже если нет, соблюдать будут очень условно. И только в той части, которая не повлечет потерь ру трафика.

Собсно, что туташние науцпатриоты сейчас и пытаются придумать)))

Vladimir SEO
На сайте с 19.10.2011
Offline
1730
#395
YmersY #:
Проблемы особой не было, хотя позиции до сих пор на 2-3 ниже, чем до переезда в папку (хотя год прошел уже), но это по моему глубокому убеждению из-за того, что site.com при прочих равных всегда будет в выдаче выше, чем site.com/uk/

все решает линковка на самом деле, ну и при переезде всегда надо подлить ссылочного

JuniorVov
На сайте с 20.06.2017
Offline
69
#396
YmersY #:
Ненависный рвущим попу националистам русский язык даже отдельно указан в Конституции! По итогу, если кто-то захочет наложить на вас штраф по новому закону "Про мову", идёте просто в суд, и на основании 10 статьи Конституции Украины отменяете этот штраф. Всё. Финиш. Тема закрыта. Расходимся.

Нет не так, вот тут не то было выделено:

YmersY #:
Применение языков в Украине гарантируется Конституцией Украины и определяется
законом.

А именно законом "Про мову"

YmersY
На сайте с 29.01.2007
Offline
254
#397
Vladimir SEO #:
всегда надо подлить ссылочного

Так то да, но клиент скупой пошел в последнее время. Давайте подольём ссылочного на баксов 500-800, да ОК, вот вам 200, больше нэма. Поэтому то, что позиции таки сейчас чуть ниже, чем были, и поделом. Я вот прям даже рад, что они не вернулись до такого же уровня.

YmersY
На сайте с 29.01.2007
Offline
254
#398
JuniorVov #:

Нет не так, вот тут не то было выделено:

А именно законом "Про мову"

если было бы написано законом "Про мову", вопросов бы у меня не было бы. А так может они имели в виду закон "Про сохранение популяции крупного рогатого скота" ? Откуда ж мне знать.
JuniorVov
На сайте с 20.06.2017
Offline
69
#399
YmersY #:
если было бы написано законом "Про мову", вопросов бы у меня не было бы.

А так и не пишут, потому что принять/изменить закон легче чем конституцию)

Например:
Статья 33. "Каждому, кто на законных основаниях находится на территории Украины, гарантируется свобода передвижения, свободный выбор места жительства, право свободно покидать территорию Украины, за исключением ограничений, устанавливаемых законом."

Т.Е. если я законно пребываю в Украине и например совершу преступления и попытаюсь свалить в Ростов к примеру, а меня не выпустят, то что получается нарушили мои конституционные права? или нужно в конституцию записать все преступления, что бы не было, а откуда ж мне знать?

[Удален]
#400

Хе хе, пока ватники плюются желчью и курят бамбук в сторонке .. я сделал локализацию, собрал еще больше с трафика с запросов на мове, в мессенджерах и на почту отвечаю только на украинском ... клиенты довольны. Люди сами хотят больше разговаривать и писать украинской, я это замечаю по свои покупателям и географии ... теперь из городов каждый 3 старается на украинском, чего раньше не было и близко, это не только Киев, Винница, Кропивницкий, но и Черкассы, Чернигов ... и даже Северодонецк, это возрастающий тренд и будущее нашей страны

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий