Кто из Украины? Вам нужен сервис социальных новостей?

1 234
Marti7856
На сайте с 16.02.2010
Offline
134
#21

Не нужен такой сервис. Придумайте что-то оригинальное.

Если вы путешествуете, возможно Вас заинтересует гид (https://dreamguide.world/countries/) на русском языке!
artzor
На сайте с 30.10.2008
Offline
111
#22
-= Serafim =-:
Аналогично. Почти всем не нравится, но приходится терпеть.

Вот так и терпим, ждем нормального качества сами понимаете где :) , качаем, смотрим ...

P
На сайте с 01.05.2009
Offline
41
#23
Digital-angels:
Не боитесь, что в какой-то момент Петро Миколайович отгребет по полной от украинских властей за свободу слова?

если Петро Миколайович - это я, то чего мне бояться, я ж не отвечаю за контент пользователей. Хосинг иностранный, поэтому если что, завалить сайт трудновато будет

Publisher добавил 06.08.2011 в 16:30

Farmazon:
Так это же будет очередная линкопомойка, не? :(

вообще то у меня более амбициозные планы на этот проект)

[Удален]
#24
kuprum:
В Украине кто-то еще говорит на украинском, кроме Президента?

Президент говорить роciйською

Dreammaker
На сайте с 20.04.2006
Offline
570
#25
-= Serafim =-:
Аналогично. Почти всем не нравится, но приходится терпеть.

У меня наоборот - я если узнаю, что фильм на русском, то не иду в кинотеатр, все равно потом можно скачать будет, а постный русский перевод в кинотеатрах не нравится. В украинский как-то больше души, что вкладывают и обороты поживее.

Но естественно от телевизионного "дубляжа" блевать хочется. Тут спорить не буду.

Сам говорю в основном на русском, с мамой разговариваю на украинском, с отцом - на русском.

Насчёт русского/украинского языка в массах. У нас на форуме появилась недавно тема "Черкассы - город украиноязычный или русскоязычный?" и там кто-то утверждал, что на 70% говорят на украинском и 30% - на русском. Я хотел возразить и где такое видано, но решил прислушаться к разговорам, всё-таки как айтишник я могу быть "далёк от народа" :) И правда, очень сильно поменялось рассклад, если раньше услышать украинскую речь было непривычно, то сейчас людей говорящих на русском в процентном отношении стало меньше. Очень много детей говорит на украинском.

Как раз в тему вспомнилось, как год назад соседские дети игрались во дворе, и один из них спросил другого почему тот говорит по-русски "ты что - москаль?" :) И это не Западная Украина, это - Центр.

Насчёт украинского News2.ru, Digg.com и т.д. - наши черкасские ребята (кажется на форуме они здесь тоже есть) запускали http://navkolo.me, но что-то как-то оно за пару лет не очень чтобы развилось.

С другой стороны никто не мешает попробовать запустить новый проект - посмотрев и улучшив, может что-то и выйдет.

Бардо
На сайте с 01.12.2008
Offline
221
#26
Publisher:
Кто из Украины? Вам нужен сервис социальных новостей?

Можно отвечу за всех - НЕТ.

Пишу статьи https://searchengines.guru/ru/forum/291836 Связь @bardobook
-S
На сайте с 10.12.2006
Offline
Модератор1354
#27

Dreammaker, не буду спорить по процентному соотношению, но оптимальным было бы решение - показывать фильмы в кинотеатре на обоих языках, по выбору. :) Тогда стало бы понятно, что востребованнее.

Dreammaker
На сайте с 20.04.2006
Offline
570
#28

-= Serafim =-, в идеале бы на английском с субтитрами, больше пользы было бы. :)

Вот с нашего форума предложение одного посетителя, как вполне интересный вариант:

Стосовно кінотеатрів. Нові норми про виключність української вважаю перегином. Мені видається, що було б доцільно залишити 10-40 % квоту на російську мову, в залежності від регіону. Але, тут ще є застереження, що квота має діяти на сеанси, а не самі фільми: себто один фільм на різних сеансах показується різними мовами, а не різні фільми дублюються різними мовами.
-S
На сайте с 10.12.2006
Offline
Модератор1354
#29
Dreammaker:
-= Serafim =-, в идеале бы на английском с субтитрами, больше пользы было бы. :)

Я с недавнего времени смотрю именно так англ. фильмы :)

Dreammaker
На сайте с 20.04.2006
Offline
570
#30

-= Serafim =-, я тоже :) Какая бы не была озвучка, русская или украинская, она в подавляющем большинстве случаев проигрывает оригиналу.

1 234

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий