Greenwood прав часть II

ШO
На сайте с 27.12.2005
Offline
375
#261

Ceres, я вот чай "Dilmah" покупаю, большая коробка около 80 рублей. Нормальная цена и качество чая хорошее.

По поводу цен в совке не помню, зато застал в 80-х годах какой-то порошок, на упаковке которого было написано "ЧАЙ".

[Удален]
#262

Гурме собрались :) А я пью простой ахмад с бергамотом и каркадэ (без примесей).

Ceres
На сайте с 28.09.2004
Offline
389
#263
я вот чай "Dilmah" покупаю, большая коробка около 80 рублей. Нормальная цена и качество чая хорошее.
По поводу цен в совке не помню, зато застал в 80-х годах какой-то порошок, на упаковке которого было написано "ЧАЙ".

хех, вот в ваши края я как раз и возил чаек, в районе урала с хорошим чаем были траблы тогда ;)

Там чу-де-са! )
Dervish
На сайте с 11.05.2005
Offline
186
#264

Ceres, хм, по моему тебя в блаженные 60-е еще и в проекте не было, или я ошибаюсь?))

Юннань, кстати, тоже один из моих любимых...кимун, ну в общем красные чаи, да

а цены по 80 рублев - это еще в общем то недорогие).

я покупаю от 100 до 400 рублевые.

а "знатоки" на чайных коммьюнити говорят, что "реально клевый" чай идет от 150 (они так и маркируются) - это цена в уе за кило.

соотв. баночка средненького 300-го - 800 рублей)

разница во вкусе по сравнению с 80-рублевым, конечно, чувствуется

Пингвин под микроскопом. (http://ac-u.ru/arts/pingvin-pod-mikroskopom/) Особенности продвижения Интернет-магазинов. (http://ac-u.ru/arts/osobennosti-prodvizhenija-internet-magazinov-bytovojj-ili-kompjuternojj-tekhniki-s-interesnymi-primerami-i-zabavnymi-kartinkami/) Копирайтинг. Качественно. (/ru/forum/725909)
ДЖАЗЗ!
На сайте с 10.02.2004
Offline
281
#265

А я вот очень люблю зеленый. "Жемчужины инь". Зальешь кипяточком и лепестки начинают распускаться. Красиво.

human
На сайте с 05.02.2004
Offline
78
#266

У меня тут корп.вечеринка с wi-fi'ем... Решил ответить по полной :) Благо количество вина и коньяку - позволили прочитать весь (!) топик спокойно :)

greenwood:
Вот такой расклад на трех человек и квартиру однокомнатную 45 м2

Дядь Коль, откель в Самаре такие квартиры? ;) У меня 43м2 - это двухкомнатная с конкретным рестайлингом (перепланировкой) в сторону 3-комн.

pelvis:
1. Мясо куриное маринованное "чохобили" стоит 120 рублей кг. На двоих 700 грамм=84 рубля.

На готовку чАхоХбили уходит чистого времени ~20 минут - это когда надо заниматься именно готовкой. Говорю это как уроженец Тбилиси и неплохой повар :) По поводу объемов - я ем не меньше 800грамм мяса(птицы/рыбы) за присест, жена - 200, сын - 100 ;) Курица в ПЕРЕКРЕСТКЕ - 60р/кг

pelvis:
4. Овощи летние замороженные :D = 30 рублей

Больше 1 раза в месяц не могу ЭТО есть... Даже те, которые по 40...

pelvis:
купить пельмени (внимание!!!) за 35 рублей килограмм при цене мяса в 300 рублей. А можно купить пельмени по 130 рублей за 0,5 кг

Ну чем не нравятся САМСАМЫЧ в Пятерочке по 40 р за 0.5, или Дарья по 50р. По сравнимой (уже перебор!) с 130 ценой - знаю тока УПАЛЫЧА по 65 - куриные, по 80 - телячьи... Но в них, похоже, сои, действительно, мало - не более 30% :)

С уважением, Кучеров Дмитрий SEO complex — комплексный подход к продвижению (http://seo-complex.ru/) моб. тел.: +7 (495) 506-80-90
human
На сайте с 05.02.2004
Offline
78
#267
pelvis:
1. Фарш говяжий 120 р/кг

У меня в ДОРОГОМ магазине под домом - 80р/кг - из замороженного, 100 р/кг - из "нормального".

greenwood:
]если все готовить самим да еще заготовки летом делать (салаты, соленья, варенья ...),
покупать все продукты у колхозников на оптовых рынках

Теща каждое (!!!) лето пригоняет Газель (!!!) с картошкой и заготовками :) Ляпота... Тошнит от соленых огурцов, помидор и прочих солений и компотов :(

DrJeans:
Но, чёрт возьми, мне нравится и я доволен тем, что у меня есть выбор и я могу сам решать что и где мне покупать и что кушать!

5 баллов :) Именно так и надо... Золотые слова - ниже поясню...

lastadm:
я и задумался ... чем лучше икрой или шоколадом?

тока что проверил - икрой - вкуснее... Хотя, думал, что будет наоборот...

pelvis:
круче подъязка все равно нет, а язи ещё лучше

Не шарите вы в рыбе, Pelvis, честно... :)

pelvis:
По мне, так хоть толстолобик, хоть карась, хоть кета - люблю.

Только МУКСУН! Обитает на севере, занесен в красную книгу, поставки у меня 4 раза в год по 10 кг - в разных видах: перемороженный, перекопченный, перепочтигнилойновкусныйочень, свежий из проруби :) ... + вырезку оленью с ним передают...

СКОРПИОН:
Я на рынке возле дома (Ю-З) беру живую рыбу в последнее время. Карп (90 р/кг), форель (230 р/кг), стерлядь (400 р/кг).

Михаил, такое ощущение, что вы у дома моей матери закупаетесь, что у метро беляево :) Да уж.. В восточном округе не видел диковинки вроде Рамстора, где все перечисленное всегда в наличии :(

human
На сайте с 05.02.2004
Offline
78
#268
Hkey:
У моей сестренке на собаку 300 у.е в месяц уходит. Собака Дог Английский.

Неправильное кормление!!! 3 месяца назад на взрослого французского бульдога уходило 1600 рублей в месяц. Сейчас - 600 рублей. За счет перехода на российского производителя, который принимается собакой - гораздо лучше элитных кормов западных производителей. Дог, конечно, в 10 раз больше, но он не может так много есть :)

рынку вашему с живыми раками удивлялся, в Москве тогда с рыбой не так хорошо было

А я тащусь... Москва, Беляево... Как ни поеду маму навестить - у метро - живые раки с рук у хачиков и бабулек!!! Ну это летом было.. Сейчас, понятно - тока апельсины, мандарины и сигареты...

Kopernik:
Пескарь...?... Ага, в Японском море

УУУУУУУУУУУУУУУУУ.... Хочу туда... На сопки. Очень. В Находке - родня осела...

greenwood:
Затаваривался в Бахетле.... ты там с рабами был ?

500 баллов, Ceres, Дядь Коль, смеялись в10-ром, спасибо :)

wolf:
сеошный народ бабла накосить успел таки

Сергей, неужели так завидно, что не все в СЕО вам досталося? :) Развивайте рынок, как АшмановЫ и не думайте об этом....

Ceres:

индийский чай стоил 50 копеек за пачку, и его было завались, страна по бартеру получала

Угу... И делался он в г.Тбилиси в 2 минутах ходьбы от вокзала, куда всякая нечисть из деревень съезжалась. Мой отец занимался 7 лет ремонтом чаеочистительных установок на этой "фабрике индийского чая".

human
На сайте с 05.02.2004
Offline
78
#269
greenwood:
грузинский чай был хуже сухого навоза

Менее 5 граммов машинного масла на 1 кг того чая не приходилось. Статистика инженеров чайной фабрики в Тбилиси.

Miha Kuzmin (KMY):
надо мандаринами затариться

, выращенных в 2 минутах ходьбы от минных полей в Абхазии, где уже погибли сотни мальчишек их собирающих. Мандарины не ем с 92-го года, после того, как своими глазами видел грузинских гвардейцев, груженных этими гребанными мандаринами, расстреливающих мирных граждан города Тбилиси, преимущественно, русских и армян в спальных районах Тбилиси.

Сам живу в Москве, Перово :)

На еду на 3 человека (я, жена, сын 6 лет) уходит 2500$ в месяц, но с учетом кабака/ресторана - 2-3 раза в неделю. Супермаркет - 5 раз в месяц, ~3.500 рублей за раз, + "магазин у дома" 5 раз в неделю по ~1.200 рублей. Пиво, текила и сигареты - включены :)

Самый прикол, что 4 года назад я жил на 100$ (стипендия отличника) в месяц, в общаге, закупки были раз в месяц на оптовом рынке: консервы, мешки с макаронами, пельмени БОГАТЫРЬ (тогда - 20р/кг, сейчас - 35)... 3 года назад - уже тока кабаки в студгордке - выходило на 400$ в месяц, а сейчас - в 25 (!!!) раз выше. Спасибо, что заставили обратить на это внимание :)

И еще: 8,5 лет назад, приехав в Москву поступать - питался так: утром - яичница (за 2 недели, было придумано 14 ее рецептов), днем - обед в макдональдсе... конкретный.... Вечером - ужин из овощей, купленных в ларьке рядом с домом. Это на деньги 1/2 месячной з/п 1 родителя из областного центра. Родитель имел среднюю з/п. Цены - понятно, не помню...

До общаги - жил на борщах и пирожках каждый день в течение года. До этого - 4 года - жареная картошка с салом и квашенная капуста :( Копейки, но у семьи больше и не было...

Самое главное... Еда для меня - культ :) 4-6 раз в неделю. Но конкретно... Со всеми делами... Как ни странно, за 6 лет - гастрита ещё не заработал (последнее обследование - 3 недели назад).

P.S. Простите за длинный месседж... И целых 4 :) Пьяный Я :) Сильно.... ;)

greenwood
На сайте с 08.09.2003
Offline
519
#270
human:
Дядь Коль, откель в Самаре такие квартиры?

сейчас из нового жилья уже и такую найти сложно - все уже за 50м2 строят

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий