Письмо от РСЯ о повторной модерации площадки

Евгений Чернов
На сайте с 01.02.2021
Offline
3
#191
Malle4a #:

Оригинальный контент и уникальный контент - это разные понятия. Оригинальный - это означает, что такой информации нет в Интернете. Уникальный - это техническая характеристика. Вот Яндекс говорит, что у нас на сайтах контент именно "неоригинальный" и он прав, так как статьи на сайтах это рерайт-рерайта, который 100% уникальный.

Полностью согласен. Только вот на сайтах, которые тупо спёрли мой (по любому и не только мой, там автонаполняемые сайты) "рерайт-рерайта" спокойно висят себе блоки РСЯ. Там всё ОК, контент оригинальный. Хочется конечно верить, что до них у Яндекса ещё руки не дошли...

Есть 2 мнения, МОЕ и неправильное...
E
На сайте с 27.02.2008
Offline
141
#192
Евгений Чернов #:

Полностью согласен. Только вот на сайтах, которые тупо спёрли мой (по любому и не только мой, там автонаполняемые сайты) "рерайт-рерайта" спокойно висят себе блоки РСЯ. Там всё ОК, контент оригинальный. Хочется конечно верить, что до них у Яндекса ещё руки не дошли...

Да перестаньте, Яндекс это зеркало рунета, он показывает все как есть. Скорее всего в его глазах те сайты это оригинал и рерайт это вы.

ММ
На сайте с 10.08.2009
Offline
119
#193
Евгений Чернов #:

Полностью согласен. Только вот на сайтах, которые тупо спёрли мой (по любому и не только мой, там автонаполняемые сайты) "рерайт-рерайта" спокойно висят себе блоки РСЯ. Там всё ОК, контент оригинальный. Хочется конечно верить, что до них у Яндекса ещё руки не дошли...

Да не факт что дело в контенте.

Может оформление-дизайн не те (по мнению эксперта-модератора) , может навигация на сайте плохая (по мнению эксперта-модератора), может тематика заезженная, может большой процент рекламодателей жалуются, что угодно может быть. Может сайт зарабатывает больше, чем должен зарабатывать с имеющимися показателями, может вообще всю богадельню сворачивают в пользу дзена (там количество партнёров растёт в геометрической прогрессии).

neutomim30
На сайте с 10.06.2008
Offline
158
#194
Мистер Мазохист #:может вообще всю богадельню сворачивают в пользу дзена (там количество партнёров растёт в геометрической прогрессии).

скорее всего это

JS
На сайте с 19.11.2020
Offline
98
#195
В дзене весь контент уникальный и оригинальный, поэтому там проблем с монетизацией нет.
h2mo
На сайте с 04.04.2019
Offline
17
#196

новое письмо о перепроверке на ещё один сайт сегодня 🤖

h2mo
На сайте с 04.04.2019
Offline
17
#197

Господа отключенные, скажите

1 -  ваши сайты имели турбо версии?

2 - атаковались ли сайты ботами?

T
На сайте с 17.08.2019
Offline
54
#198
h2mo #:

Господа отключенные, скажите

1 -  ваши сайты имели турбо версии?

2 - атаковались ли сайты ботами?

Кто то в телеге говорил про разговор с менеджером рся и тот сказал что реклы пожаловались яндексу и они затеяли массовую чистку. Критерии отбора жертв у них же могут быть свои, типа отклонения по параметрам внутренним, трафик типа не нужен такой как на сайтах и т. д., только гадать можно что там за причины(

Хостинг от Макхост советую! 👍👍👍 https://clck.ru/SrLWe - Бесплатные SSL, сайты работают шустрее всех!
Девчушка
На сайте с 11.05.2011
Offline
150
#199
John Silver #:
В дзене весь контент уникальный и оригинальный, поэтому там проблем с монетизацией нет.

Вы серьезно? Там рерайт рерайтов рерайтингов. 1 и ту же тему авторы тиражируют 1000 раз) Даже топовые авторы не брезгуют.

По итогам 2 дней без РСЯ (2 дня мало конечно для анализа, но что-то). РСЯ+адсенс давал около 100 рублей за 1000, только адсенс 124 рубля (среднее за 2 дня).

Понаблюдаю, может добровольно соберу вещи и покину РСЯ, думаю, они будут только рады (но вряд ли заметят))

kras26
На сайте с 22.11.2008
Offline
162
#200
Пришло письмо о перепрохождении модерации на 2 самых прибыльных сайтах из 10, написано через 7 дней узнаете о результате. Видимо отбор идет по прибыльным сайтам, тк тематики одинаковые почти, а вот доход нет, видимо идет волна перераспределения дохода в сторону своих сервисов, тк рекламный бюджет рекламодателей не меняется в большую сторону.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий