Не платил налоги к чему это приводит?!

B4
На сайте с 01.07.2017
Offline
67
#391
plustilino #:

А в личном кабинете самозанятого доход от гугла указывали?

Ага, как раз в названии компании вписывал Гугл 

1
На сайте с 09.03.2009
Offline
134
#392
Balovni4 #:

Ага, как раз в названии компании вписывал Гугл 

Будучи самозанятым уже не платили налог с Гугла? Или до самозанятого, когда получали на физ лицо?

B4
На сайте с 01.07.2017
Offline
67
#393
1234qwe #:

Будучи самозанятым уже не платили налог с Гугла? Или до самозанятого, когда получали на физ лицо?

Самозанятость открыл в начала 2022 года. До этого не платил, но я и получал копейки. Мог раз в 3-4 месяца по 300 баксов накопить 

1
На сайте с 09.03.2009
Offline
134
#394
Balovni4 #:

Самозанятость открыл в начала 2022 года. До этого не платил, но я и получал копейки. Мог раз в 3-4 месяца по 300 баксов накопить 

Тогда очень странно. А какого плана то письмо от налоговой пришло? Может вообще по другому поводу). И почему в бумажном виде, мне прям на емайл слали с просьбой подать декларацию по поводу продажи машины

SR
На сайте с 17.01.2021
Offline
104
#395
1234qwe #:

Тогда очень странно. А какого плана то письмо от налоговой пришло? Может вообще по другому поводу). И почему в бумажном виде, мне прям на емайл слали с просьбой подать декларацию по поводу продажи машины

Мне в личный кабинет прислали, а на почту нет. Хорошо, что увидел, а то бы не подал декларацию.
Тот самый
B2
На сайте с 02.11.2015
Offline
121
#396
1234qwe #:

А какое время не платили?

Примерно год
D
На сайте с 15.10.2022
Offline
11
#397
Booch24 #:
Примерно год

И как с этим разбирались? У меня та же история, в 22 повредила спину и то в больнице лежала, то под сильным обезболом дома, про налоги вообще забыла. А вчера пришло письмо с приглашением в налоговую и требованием предоставить 3-НДФЛ, хотя я зарегестрирована как самозанятая и раньше налоги платила там. Пока тихо паникую, налог заплатить не проблема, но там поди еще штраф жирный впаяют.

L
На сайте с 25.12.2013
Offline
320
#398
Booch24 #:

Да, какое-то время не платил и не декларировал эти доходы в моем налоге.

Недавно пришло заказное письмо на почту от налоговой с просьбой пояснения о доходах от "иностранной компании Google". Там мне и сказали, что получили данные от самой гугл и теперь рассылают всем такие письма, кто не платил налоги с доходов от компании. Даже число таких назвали по моему району, которому относится это отделение налоговой. Сопоставил сумму и да, примерно так и вышло.

Все ясно. Раньше платил, потом перестал, естественно у налоговой возник вопрос. Почему не платишь сейчас? То, что они получили какие-то данные от Гугла может быть враньем. На понт тебя берут и пугают.

Недорогой, надежный и отзывчивый VPS хостинг ( https://bit.ly/3eXUnNN ) Проверенная пуш партнерка с ежедневными выплатами ( https://vk.cc/9wLSrL)
1
На сайте с 09.03.2009
Offline
134
#399
Получается кошмарят только самозанятых или тех, кто уже сам засветился в налоговой предоставляя НДФЛ на этот доход. А то, что гугл отправляет какие то данные тоже не верится
A5
На сайте с 02.06.2009
Offline
215
#400
egel #:

https://lkioreg.nalog.ru/ru/registry

Это они добровольно, их никто не принуждал 😂

Там если почитаете - речь не про то какие услуги оказывают граждане РФ для Google, а какие услуги оказывает сам Google гражданам и компаниям РФ.

Именно с продаж внутри РФ Google (и не только) обязан платить НДС.

Услуги оказываемые Google LLC со стороны граждан РФ не подлежат НДС, и не регулируются российским законодательством

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий