Не платил налоги к чему это приводит?!

P
На сайте с 27.10.2014
Offline
222
#61
cejose2983 #:
зачем вам нал? если все можно оплатить по карте. не выводите просто все в нал и не будет проблем никогда.

немного не так, но уже близко ))) Исключи карту вообще из этого уравнения )))

GRAFLEKX
На сайте с 05.11.2010
Offline
200
#62
cejose2983 #:
зачем вам нал? если все можно оплатить по карте.

Действительно!

Заученная фраза всех банковских работников.

А еще лучше - зачем вам ваши деньги? Оставляйте всё на расчетных счетах (читай как - подари банку) и не будет проблем никогда.

Банк завтра лишится лицензии и вместо своих денег получите максимум 1.4КК рублей, по программе АСВ, все довольны.

Мы поможем в поиске работы: стабильная работа для вас ( https://www.rabota.ru ), вакансии и резюме.
P
На сайте с 27.10.2014
Offline
222
#63
GRAFLEKX #:

Действительно!

Заученная фраза всех банковских работников.

А еще лучше - зачем вам ваши деньги? Оставляйте всё на расчетных счетах (читай как - подари банку) и не будет проблем никогда.

Банк завтра лишится лицензии и вместо своих денег получите максимум 1.4КК рублей, по программе АСВ, все довольны.

Вот тут многие топят за оффшор, но совершенно не понимаю смысла этого финансового инструмента. Можно и даже нужно тратить деньги и не нужно все хранить на счете. Нужно просто понять КАК это делать.

Потому я и написал, что те у кого более серьезные суммы делают умнее. Они просто знают некоторые тонкости КАК именно распоряжаться этими деньгами.

Вы совершали когда-нибудь крупные покупки? Ок, уж дам самую явную подсказку. Если у кого-то было хоть раз ООО он знает чем отличается УСН доход и УСН доходы уменьшенные на величину расходов ))) Задумывались в чем разница?

Вот и с оффшором так же. Дьявол в деталях )))

P
На сайте с 27.10.2014
Offline
222
#64
Многие вообще не понимают что такое Юр лицо и видят в этом страшное чудище ))) Чтоб Вы знали -- главный плюс ИП, что он всеми органами расценивается именно как ЮР лицо. Да, он несет имущественную ответственность. Боитесь её? -- откройте ООО -- там ответственность в рамках уставного капитала. Свыше вашей доли в 3000 или 5000р, в зависимости от того сколько учредителей, с Вас никто ничего не сдерет. Встает только один вопрос -- найти лоха, который будет ген диром. Благо, в очереди на маршрутку в 23-ю там таких важных гендиров стоит немеряно.
D
На сайте с 06.06.2019
Offline
58
#65
Pliny #:

Тонкость заключается в том чтобы НЕ платить 2% ))) а платить только 10р. за платежку.

У меня лимит лям. Никаких тонкостей не нужно - если бы получал меньше, то даже 10р за платежку не платил бы. Но увы, приходится раскошеливаться. Переживу)

Не спорю, люди хитрожопее меня найдут пути как это всё оптимизировать. А я простой селюк. Буду плотить.

Pliny #:

Ну а дальше-то что? Ты в РФ живешь? Дальше ты меняешь эти наличные баксы в обменнике по худшему что нинаесть курсу?

Ты делаешь все верно, если потом твоя цель ехать в США или Камбоджу. Но если ты живешь в РФ, то вся махинация теряет смысл, так как на выходе тебе нужны рубли. Потому я и сказал, что проще как юр лицо поменять по биржевому курсу и перекинуть на частника уже рубли. При таком раскладе ты не теряешь ничего кроме комиссии за "свыше 300Кр".

Понимаешь, я бы с тобой согласился, если бы я сразу менял. Но баксы порой лежат достаточно долго. Все мы знаем каким постоянством может отличаться валюта стран 3го мира. Я за свою жизнь дважды жестко обжегся на хранении в рублях, больше таких приколов не хочу. Это мой выбор. Нравится считать свой выбор лучше моего, да ради бога, мне не жалко. 

Pliny #:

А насчет того что ты не испытваешь проблем, я ж написал -- сними 1 млн. руб. Тебе выкатят 5% за снятие ТВОИХ денег. А за 10млн. Р тебе выкатят 10%.

Снимаю больше. Проблем пока нет. Те 2% с превышения - это как раз за это вот. Хоть 1млн, хоть 10.

Pliny #:

Они НЕ снимают деньги со счета ))) Разжевать? Ок дам подсказку -- любое снятие -- это ПРИХОД!!! Ну теперь-то ясно?

Мне не ясно. Откуда они не снимают? С баланса адсенс?

GRAFLEKX
На сайте с 05.11.2010
Offline
200
#66
Dratuti #:
У меня лимит лям.

В Точке?

Dratuti #:
Мне не ясно. Откуда они не снимают? С баланса адсенс?

Он вообще за другое топит - за вывод денег, но не с помощью карты или переводов на физика, а напрямую, со счета.

Например, на покупку чего-то, причем умудряется это в затраты внести.

И платит налог 15%, но с дохода минус расходы.

Лично я так его понял.

D
На сайте с 06.06.2019
Offline
58
#67
GRAFLEKX #:

В Точке?

Он вообще за другое топит - за вывод денег, но не с помощью карты или переводов на физика, а напрямую, со счета.

Например, на покупку чего-то, причем умудряется это в затраты внести.

И платит налог 15%, но с дохода минус расходы.

Лично я так его понял.

В Точке.

Ясно.

P
На сайте с 27.10.2014
Offline
222
#68

Dratuti, если ты заплатишь за консультацию с любым более-менее серьезным юристом-международником, его главным секретом будет то, что в любом оффшоре ты не платишь НИЧЕГО (0%) пока деньги НЕ ТВОИ! 

Вот она самая большая тайна богатых людей. Как только бабки становятся ТВОИМИ, ты попадаешь под подоходный налог (ты получил доход), который на том же Кипре выше чем в РФ. Так вот тонкость в том, чтобы деньги НЕ были ТВОИМИ.

Ну включи голову ))) Уж более подробно я разжевывать не буду. 

------

Вижу что 10млн Р ты ни разу налом не снимал. Уж прости, но тут я тебя спалил (без обид). Ты мог вытащить их из ячейки, но налом снять со счета ты бы не смог ни с одного банка РФ такую сумму, не заплатив 7-10% )))

2% ты платишь потому что "оборот по РС превысил 300т.р. за последние 30 дней". А я тебе совсем про другое толкую ))) Поверь, захочешь снять 10 млн. р. сам все увидишь )))

------

P.s.: Я ХЗ как в УКР/БЕЛ -- я живу в РФ, потому извиняйте если там у Вас все по-другому.

P
На сайте с 27.10.2014
Offline
222
#69

https://brobank.ru/rko-tochka/tariffs/

Снятие наличных

Размер комиссии за снятие наличных в отделениях банка «Открытие» и любых банкоматах зависит от тарифа и суммы:

«Ноль»: 350 руб. за каждые 10 000 руб.

«Начало». Первые 50 000 руб. — бесплатно, за каждые следующие 50 000 руб. взимается комиссия в размере 1 500 руб. Она списывается единоразово после превышения лимита.

«Развитие». Первые 300 000 руб. — бесплатно. Каждые последующие 100 000 руб. — 2 500 руб. Списывается единоразово при превышении лимита.

«Корпоративный». 5 млн руб. — бесплатно. Свыше — по согласованию.

-----

Лимит на снятие наличныхМаксимальная сумма, которую можно обналичить, составляет 5 млн. рублей.
Тарифы по расчетному счету в Точка Банке для ИП и ООО
Тарифы по расчетному счету в Точка Банке для ИП и ООО
  • brobank.ru
Тарифы по расчетному счету в Точка Банке - список тарифных планов для ИП и ООО. Полные условия обслуживания счета и стоимость услуг РКО в банке Точка.
S2
На сайте с 26.03.2017
Offline
110
#70
Вот к чему может привезти. Не платил налоги к чему это приводит?!
штраф 20 процентов от суммы НАЛОГА / 40 процентов если не платил умышленно – за неподачу декларации – это раз. Пени - это два. Много набежит. Ну и вишенка на торте – незаконная предпринимательская деятельность – уголовная статья
Там не только штрафы, но и срок может быть.
Не хочу пугать, но советую сначала накопить деньги!!! Чтобы суметь все погасить. Ведь когда выставят требование об уплате, а платить будет нечем, то последствия будут печальные. Я и сам заплатил только когда стал ИП и стал нормально зарабатывать, а так и сам скрывал доходы (они и небольшие совсем были). Но в итоге, сайт перестал приносить нормальные деньги, ИП стало съедать весь доход. Вообще я пожалел, что связался с ИП (это хорошая вещь, когда есть стабильный доход из месяца в месяц, а когда он то есть, а потом нет и хрен знает когда еще будет – вообще не стоит).

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий