Какие CMS предпочитаете для информационных сайтов? 😀

dubass_
На сайте с 14.06.2010
Offline
80
#21
лол)) внятно может хоть кто-то сказать, какие по их мнению движки в таком случае лучше и надежнее ВП и ДЛЕ? 😂 для СТАТЕЙНИКА ёбнрт
Курвалол 😋
H
На сайте с 12.07.2020
Offline
25
#22
dubass_ #:
лол)) внятно может хоть кто-то сказать, какие по их мнению движки в таком случае лучше и надежнее ВП и ДЛЕ? 😂 для СТАТЕЙНИКА ёбнрт

Да что душе угодно. Никто тебе не сможет дать внятного ответа, что именно лучше. Но вп - самый базовый вариант, к которому есть куча тем (хороших, платных) и столько же плагинов под самые разные задачи

https://clck.ru/QRq9r – дешевые абузостойкие VPS с бесплатным администрированием по всему миру!
-S
На сайте с 10.12.2006
Offline
Модератор1356
#23
dubass_ #:
лол)) внятно может хоть кто-то сказать, какие по их мнению движки в таком случае лучше и надежнее ВП и ДЛЕ? 😂 для СТАТЕЙНИКА ёбнрт

Оспади, в инете куча статей со сравнениями и списками cms и по каждой вагон обзоров.

Если нет опыта, то ломать будут любую. Если есть опыт - то настроить защиту и скорость работы можно на любой стабильной.

F
На сайте с 15.07.2020
Offline
62
#24
dubass_ #:
лол)) внятно может хоть кто-то сказать, какие по их мнению движки в таком случае лучше и надежнее ВП и ДЛЕ? 😂 для СТАТЕЙНИКА ёбнрт

Я ниче не скажу про техническую сторону вопроса, про совершенство кода и скорости там всякие, тут полно спецов-гениев. Но вот личный опыт такой. Делал я один свой проект мечты на ДЛЕ много лет, так как начал с вареза на ДЛЕ, и понравилось. Делал, и так ничего и не сделал в итоге! Нужно было найти дизайнера, разработать идеальный шаблон конкретно под мои нужды. Для этого нужно было идеально всё продумать, как и куда будет развиваться проект. А я не знал. А когда оно кривое, то и статьи добавлять было лень.

Да, в ДЛЕ всё просто самому было делать, шаблоны отдельно от кода, всё понятно. Так и хотелось сделать самому. Но толку с этого, если рисовать не умеешь, нарезать не умеешь и т.д. Получалось какое-то говно. И вот плюнул однажды и перенес статьи на вордпресс. А это масса готовых тем, с которыми можно слепить что угодно, а потом легко изменить в ходе развития. За 10 минут можно сделать совершенно другой сайт, на вид, используя недорогую качественную тему. По сути, из дизайна нужен только логотип, и сайт с уникальным качественным дизайном готов (в темах легко редактируются все цвета, шрифты  и т.д., добавляются и убираются одним кликом блоки теги и т.д. всё что отображается на страницах - дата, автор, категории - всё настраивается легко, гибко... есть такие возможности в ДЛЕ? Нет). То есть, делать сайт на ДЛЕ - дороже и сложней. Короче, ДЛЕ в прошлом

F
На сайте с 15.07.2020
Offline
62
#25
WebAlt #:

Куда уж смешнее, например: https://topwar.ru/ на DLE.

Не знаю кто такой топвар, но водила движок у него сам ДЛЕ 😀

На вордпрессе работает масса топовых сайтов мира

F
На сайте с 15.07.2020
Offline
62
#26
Lazy Badger #:

Меня - как раз процитированным и не устроит. Как и ВП - ориентирован на "одомашненных приматов" и борщеварок

Мы все здесь "одомашненные приматы и борщеварки", смиритесь уже 😀 Время отдельной CMS под каждый проект - ушло, никому не нужно изобретение велосипеда долго, задорого и ненадежно, так как любая новая разработка должна испытываться и оттачиваться годами. Шаришь, иди работать в команду разработчиков. Меня тоже расстраивает, что мои хоть и неглубокие но знания вебмастера теперь никак нельзя использовать, а собирать и монетизировать трафик может любой колхозник со своим видеоблогом про тракторы на ютуб. Но это жизнь. Я не бегаю по инстаграммам с воплями - вы тут все тупые и не разбираетесь в html и css!

ArbNet
На сайте с 27.10.2019
Offline
125
#27
Kolya #:
Мы все здесь "одомашненные приматы и борщеварки"

В этом и проблема.. что вы все тут..

Почему люди ищут лучший инструмент для своего сайта хотя их сейчас неимоверное количество?

А потому что хоть многие и нахваливают какие-то существующие инструменты, они не выполняют некоторых задач для пользователя, приходится копаться в коде, или искать "спеца", поправлять и тд. А всё почему? А потому что все существующие инструменты сделаны на отшибись.. накидали либ, разметка к блоку, что-то уехало, ещё css добавили и тд. При этом код превращается в блевотину, загруженность сервера растёт и тд и тп.., никакой производительности и качества. И такое отношение везде не только в веб-строительстве. Всю землю таким образом в помойку превратили..

Может пора уже за ум взяться? Понятно что если его нет то и браться не за что. Но тогда если в одиночку сложно, может совместно? Тоже нет, пусть кто-то другой делает.. Пустышки вы..

Я вот к примеру год назад. По началу хотел просто сайт себе сделать для продажи изделий на микроконтроллере. Постепенно переросло в создание своего фреймворка. Тяжело одному делать, иногда бывает по несколько недель не подходил к компу. Застрянешь на какой то проблеме и не знаешь как её решить(вы бы уже давно всё бросили), но по немного я всё же продвигаюсь вперёд... Сделал уже не мало. Сейчас уже напрашивается сделать платёжную систему для этой системы, свой поисковик и др. Есть тут пустышки которые скажут мечтатель и тд. Так вот я отвечу таким, что я не мечтатель, а каждый день делаю чтобы это стало реальностью. Капля камень точит.

Я это к чему всё. Вместо того чтоб годами обсуждать, что подходит для сайта, а что нет не проще ли совместно сделать инструмент который бы устраивал всех. Опять нет, будем сидеть и сопли жевать. Делать ГС и вязнуть в этом .. Мне вот лично эта помойка надоела, я уже представляю как изменится интернет когда я запущу свою систему 😀

Обсуждение разработки на моём фреймворке https://discord.gg/23N4s9x2kp
F
На сайте с 15.07.2020
Offline
62
#28
ArbNet #:

В этом и проблема.. 

Ах вот она в чем! Наконец-то нашли причину 

ArbNet #:

Я это к чему всё. Вместо того чтоб годами обсуждать, что подходит для сайта, а что нет не проще ли совместно сделать инструмент который бы устраивал всех. Опять нет, будем сидеть и сопли жевать. Делать ГС и вязнуть в этом .. Мне вот лично эта помойка надоела, я уже представляю как изменится интернет когда я запущу свою систему 😀

Яснопонятно 😀

dubass_
На сайте с 14.06.2010
Offline
80
#29
Kolya #:

Я ниче не скажу про техническую сторону вопроса, про совершенство кода и скорости там всякие, тут полно спецов-гениев. Но вот личный опыт такой. Делал я один свой проект мечты на ДЛЕ много лет, так как начал с вареза на ДЛЕ, и понравилось. Делал, и так ничего и не сделал в итоге! Нужно было найти дизайнера, разработать идеальный шаблон конкретно под мои нужды. Для этого нужно было идеально всё продумать, как и куда будет развиваться проект. А я не знал. А когда оно кривое, то и статьи добавлять было лень.

Да, в ДЛЕ всё просто самому было делать, шаблоны отдельно от кода, всё понятно. Так и хотелось сделать самому. Но толку с этого, если рисовать не умеешь, нарезать не умеешь и т.д. Получалось какое-то говно. И вот плюнул однажды и перенес статьи на вордпресс. А это масса готовых тем, с которыми можно слепить что угодно, а потом легко изменить в ходе развития. За 10 минут можно сделать совершенно другой сайт, на вид, используя недорогую качественную тему. По сути, из дизайна нужен только логотип, и сайт с уникальным качественным дизайном готов (в темах легко редактируются все цвета, шрифты  и т.д., добавляются и убираются одним кликом блоки теги и т.д. всё что отображается на страницах - дата, автор, категории - всё настраивается легко, гибко... есть такие возможности в ДЛЕ? Нет). То есть, делать сайт на ДЛЕ - дороже и сложней. Короче, ДЛЕ в прошлом

да, бро, спасибо за информацию. у меня примерно такая же история, лет 10 назад я баловался с варезами на ДЛЕ, но толку с этого не было почти никакого) справедливости ради, мой друг продолжает работать с ДЛЕ с тех времен, который сильно обновился и вроде как стал гибче и мощнее, но хз. сам я уже лет 5 его не инсталлил)

dubass_
На сайте с 14.06.2010
Offline
80
#30
Kolya #:

Мы все здесь "одомашненные приматы и борщеварки", смиритесь уже 😀 Время отдельной CMS под каждый проект - ушло, никому не нужно изобретение велосипеда долго, задорого и ненадежно, так как любая новая разработка должна испытываться и оттачиваться годами. Шаришь, иди работать в команду разработчиков. Меня тоже расстраивает, что мои хоть и неглубокие но знания вебмастера теперь никак нельзя использовать, а собирать и монетизировать трафик может любой колхозник со своим видеоблогом про тракторы на ютуб. Но это жизнь. Я не бегаю по инстаграммам с воплями - вы тут все тупые и не разбираетесь в html и css!

бро, всё по делу сказал! 💪

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий