Сделать свой местечковый инстаграм или твиттер))

123 4
forumovod
На сайте с 13.11.2007
Offline
156
463

Как сделать свой местечковый инстаграм или твиттер)) Искать скрипты аналогов? Наверняка - либо нуленые, либо дорогущие в баксах.

Или попробовать к примеру, продвинутые форумные движки. Вроде бы в них есть все необходимые функции для этого: фотки, комменты, общая лента, лайки и тд.

Никто не пробовал?))

Эта такая безбашенная идея переформатировать существующий классический форум небольшого городка под что-то другое)

Anamnado
На сайте с 08.02.2010
Offline
242
#1

Для начала арендовать сервер  за 10 000 р. в месяц.

да, увы за 2000 не подойдет.  как бы издали вам не казалось... (подробности не хочу - не верите - делайте.. работать то будет!. может даже полгода проработает)

дело в том что у кого оно есть --- такие вопросы не задает а молча крутые проекты поднимает...  а вот у кого хостинг за 90 р  - вопросов много - толку мало...

Sly32
На сайте с 29.03.2012
Online
303
#2
средняя стоимость работы команды в Инстаграмме - в районе 40000 долларов в месяц. Это около 10 человек, включая менеджеров и девопсов. А такая там не одна. Хостинг на каком-нибудь AWS - от 15 тыщ в месяц. Даже если в "местечково" варианте вы это поделите на 10 на старте - потянете?
богоносец
На сайте с 30.01.2007
Offline
753
#3
"коммунизм в отдельно взятой стране" / рай в мире животных...
Только нужно будет сделать железный занавес, скрывающий не только инстаграм и твитырь, но ещё и телеграм...

Отвыкайте от www, при аппетитах яровых и луговых – скоро все уйдут совсем не туда.

Иногда конечно из-под китайских фаерволов всякие тик-токи вылазиют на захват мира, но ТрампНаш их придушит.
S_E_O Алексей - Строительные ссылки
На сайте с 22.07.2006
Offline
308
Да ТС просто хочет наверное переформатировать свой форум в социальную сеть местечкового масштаба, а вы накинулись с бешеными расходами :)
⚡ Размещение ссылок на 50 строительных сайтах без бирж: ⚡пакет №5 ( https://searchengines.guru/ru/forum/977443 )⚡пакет №1 https://searchengines.guru/ru/forum/922181 ⚡ пакет №2 ( https://searchengines.guru/ru/forum/925481 ), и ⚡пакет №3 ( https://searchengines.guru/ru/forum/938528 ) .
SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#5
forumovod :
Как сделать свой местечковый инстаграм или твиттер))

В нынешних реалиях это прежде всего моб. приложение. С вероятностью 99%  поискав в гуглоплее свой город ты найдёшь несколько уже существующих. И присмотревшись, убедишься что это всё полудохлые проекты (разве что город большой и в раскрутку вкинуто много-много денег)

А сайт.. тут дело десятое. Есть и скрипты (аля "городской портал" или, если нужны  только картинки - "галереи") и аддоны к форумным движкам. Даже к твоему должны быть.

Делаю хорошие сайты хорошим людям. Предпочтение коммерческим направлениям. Связь со мной через http://wp.me/P3YHjQ-3.
Zer^^O
На сайте с 19.11.2007
Offline
106
#6
ТС, не изобретайте велосипед. Вы не на верном пути. Ну или не пейте того, что Вы там вчерась употребляли)
ArbNet
На сайте с 27.10.2019
Offline
124
#7
Zer^^O #:
Вы не на верном пути. Ну или не пейте того, что Вы там вчерась употребляли)

Не судите по себе..

Иногда при желании каким бы оно не казалось бредовым для окружающих, когда каждый день ищешь способы его реализации и пусть гусиным шагом но приближаешься к воплощению, то пусть не сейчас, может и не в следующем месяце и тд, но найдутся и возможности, и средства, и желание преобразуется в план действий, которые остаётся только сделать, а потом уже желание станет реальностью.

А те кто ничего не делает, ни к чему не стремится те просто пустышки по жизни.. трепаться только могут, больше ничего..

Обсуждение разработки на моём фреймворке https://discord.gg/23N4s9x2kp
F
На сайте с 15.07.2020
Offline
62
#8
Утром увидел этот топик и даже не зашел. И тут, по совпадению, возникла следующая ситуация. В очередной раз напряг фейсбук и опять появилась идея забанить его и никогда не использовать! И тут подумал, зачем я его использую? 

На самом деле, только в качестве мессенджера, чтобы переписываться с 2-3 людьми. И всегда по одной схеме - зашел и завис на час-два в этом бесконечном потоке дерьма. А мне нужно всего лишь отправить и получить сообщение. Какие варианты? Viber, Skype и т.д. - все они лезут куда не нужно, суют мне рекламу, присылают круглосуточно спам, забивают память смартфона. Зачем мне это? 

У меня же есть интернет, независимо от этих всех сервисов (еmail и мобильный оператор тоже не вариант). То есть, мне нужна какая-то програмка, местечковый мессенджер. Сколько такое будет стоить, тоже 40 000 долларов нужно (или сколько там бюджет у фейсбука)?
SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#9
Kolya #:
На самом деле, только в качестве мессенджера, чтобы переписываться с 2-3 людьм

Для этого есть 100500 нормальных и бесплатных решений. Но тебе, тупица, помогать бесполезно - всё рано ты не желаешь даже слушать.

Вот какого ты залез в чужой топик со своими проблемами, не имеющими ничего общего с задачей ТСа? (Вопрос риторический. Но ты вряд ли поймёшь)

Если сделать чисто AMP сайт без нормальных страниц, как к этому сайту отнесётся Яндекс? - Популярные вопросы про SEO - Практические вопросы оптимизации - Форум об интернет-маркетинге
Если сделать чисто AMP сайт без нормальных страниц, как к этому сайту отнесётся Яндекс? - Популярные вопросы про SEO - Практические вопросы оптимизации - Форум об интернет-маркетинге
  • 2020.09.22
  • searchengines.guru
Понятно, что Гугл это скушает, ему только хорошо. А Яндекс? Например в AMP картинки делаются своим тегом, получается, что Яндекс их уже не увидит...
ArbNet
На сайте с 27.10.2019
Offline
124
#10
Kolya #:
Сколько такое будет стоить, тоже 40 000 долларов нужно (или сколько там бюджет у фейсбука)?

Это можно сделать практически за считанные копейки 😀 Почему у них такие бюджеты как у армии США? Потому что там одни нахлебники, толком делать ничего не могут, зато, зарплаты требуют как депутаты.., откаты, и тд. от этого и бюждеты раздутые. Если с умом подойти, то всё можно сделать намного лучше и дешевле.

Я вот думаю не плохо бы чтобы люди объединились с одной идеей и пусть по не многу стали её реализовывать. Есть у меня одна задумка... вот доделаю свой инструмент... выложу идею на обсуждение...

123 4

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий