Как тестировать нововведения на сайте?

Алеандр
На сайте с 08.12.2010
Offline
184
#31
SeVlad #:
Может хватит доказывать свою безграмотность и упоротость? Код из соседней темы как раз напрямую "затрагивает" базу.
Клиника. Расскажи, какие изменения этот код и его изменения делают в базе. Не запрашивают ее, а делают в ней изменения?
Алеандр
На сайте с 08.12.2010
Offline
184
#32

Junost #:

Вроде бы реализуемо?

Вам многие написали как действительно нужно делать. Но, если вам интересно все это тягать и заниматься разработкой через сложности, то никто не мешает. Можно и по вашему сценарию.
SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#33
Junost #:
Вроде бы реализуемо?

Во первых это всё уже есть, во вторых зачем тебе это надо - вот это непонятно.

Непонятно нафига регулярно удалять, непонятно какая проблема удалить каталог вручную...

И точно ли нужно регулярно (как часто?) дампить рабочий сайт. Почему недостаточно сделать  дамп один раз и на этом тестить "новые фишки". Ну или ещё раз когда разработка будете закончена, а на рабочем появится много зависимого от этого контента.

Делаю хорошие сайты хорошим людям. Предпочтение коммерческим направлениям. Связь со мной через http://wp.me/P3YHjQ-3.
SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#34
Алеандр #:
Расскажи, какие изменения этот код и его изменения делают в базе. Не запрашивают ее, а делают в ней изменения?
Расскажу как только ты расскажешь как у тебя из слов "затрагивает базу" образовалось "делают в ней изменения". Наверное также как и "код" и "дизайн" из слова "нововведения".
Алеандр
На сайте с 08.12.2010
Offline
184
#35
SeVlad #:
Расскажу как только ты расскажешь как у тебя из слов "затрагивает базу" образовалось "делают в ней изменения". Наверное также как и "код" и "дизайн" из слова "нововведения".

Ты уже юлишь, впрочем, это даже не удивляет. Через тему у тебя такие ответы. Потому что речь и шла все это время о том, что запрос в базу на вывод ID поста не требует ВСЕЙ базы, а только структуры и демо-данных. И эти изменения никак не трогают базу, и перезаливать ее туда-обратно, когда ты только это поменял в коде - верх идиотизма. Но, если тебе непонятно, что под троганием подразумевается ее изменение, о чем и шла речь в самом начале, то это уже так, как уж на сковороде.

Или мы вели речь о том, что можно без БД вести работу над сайтом? ) Конечно она нужна, офигеть новость, вот только для разработки достаточно голой базы в данном случае, а не ее 4х гиговый дамп. Оляля..

Алеандр
На сайте с 08.12.2010
Offline
184
#36

И да, речь постоянно шла о "изменениях".

Читаем тут: https://searchengines.guru/ru/forum/1037073/page2#comment_16541931
"изменения в коде сайта и их тестирование к изменениям базы"

или тут: https://searchengines.guru/ru/forum/1037073/page2#comment_16541940
ты сам это цитировал еще раз.

А еще можно и в самом первом моем посте посмотреть: https://searchengines.guru/ru/forum/1037073#comment_16541823
"А в БД тоже ежедневные изменения структуры?"

Я уж молчу про съезд по поводу дампов БД частями, о чем тебе оказалось неведомо, которые необходимы для работы и структуры для остальной части сайта.
J
На сайте с 18.06.2007
Offline
158
#37
SeVlad #:

Непонятно нафига регулярно удалять, непонятно какая проблема удалить каталог вручную...

И точно ли нужно регулярно (как часто) дампить рабочий сайт. Почему недостаточно с делать  дамп один раз и на этом тестить "новые фишки". Ну или ещё раз когда разработка будете закончена, а на рабочем появиться много зависимого от этого контента..

Никакой проблемы удалить вручную нет, но автоматом оно как-то приятнее )

Конечно, не каждый раз после каждого теста нужно удалять и заново заливать, но такая необходимость бывает достаточно часто.

Если бы раз в пару месяцев надо было бы актуализировать тестовую версию, то просто вручную бы делал, но 1-2 раза в неделю - лень. Пусть работают скрипты, пусть "через попу", главное от меня меньше телодвижений требуется )


PS. Хоспади, в какой же инфернальный треш превратили функционал форума новые эффективные менеджеры ))

SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#38
Алеандр #:
Ты уже юлишь, впрочем, это даже не удивляет. Через тему у тебя такие ответы.

Нудануда, как в глазик кольнуло, так сразу я "юлю", ага? Удобная позиция.

Алеандр #:
вот только для разработки достаточно голой базы в данном случае,

Телепат опять раздаёт "советы космического масштаба и космической же глупости" (с). Даже после объяснений ТСа.. Упоростоть, такая упоротость.

А может ты сделаешь ТСу, то что тут предлагаешь? Чисто поржать посмотреть что у тебя получится.

Алеандр
На сайте с 08.12.2010
Offline
184
#39
SeVlad #:

Нудануда, как в глазик кольнуло, так сразу я "юлю", ага? Удобная позиция.

Телепат опять раздаёт "советы космического масштаба и космической же глупости" (с). Даже после объяснений ТСа.. Упоростоть, такая упоротость.

А может ты сделаешь ТСу, то что тут предлагаешь? Чисто поржать посмотреть что у тебя получится.

Так что? Я тебе ответил, теперь расскажи как тот код меняет базу и для чего потребуется делать ее полную копию, чтобы его протестировать?

Легко, за деньги, само собой. Как будто первый раз я переношу сайты или делаю Dev для них. Но вроде предложение услуг в другом разделе, а принимать советы или нет - дело ТС.

SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#40
Junost #:
Пусть работают скрипты, пусть "через попу", главное от меня меньше телодвижений требуется )

wp-cli в руки :)

Впрочем, всё можно посадить на крон - и удаление каталога и копирование файлов (на самом деле нужно не это, а синхронизация в одну сторону) и скрипт

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий