Как тестировать нововведения на сайте?

SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#51
garry69 #:
Зачем мне иметь базу из 10000 записей, категорий, кастомов? Когда достаточно просто иметь то, над чем работаешь в данный момент и за глаза хватит 10 по теме разработки.

Расскажешь как ты простыми телодвижениями создашь "усечённую копию базы"* ничего не поломав при этом?

* аля "из 10к постов и 1к таксномий оставить 28 постов и 123 таскономии", аналогично "вырезать ненужное" из wp_options.

Делаю хорошие сайты хорошим людям. Предпочтение коммерческим направлениям. Связь со мной через http://wp.me/P3YHjQ-3.
Lazy Badger
На сайте с 14.06.2017
Offline
231
#52
garry69 #:
достаточно просто иметь то, над чем работаешь в данный момент и за глаза хватит 10 по теме разработки.

Методология ХХП в чистом виде. А потом удивляются "чой та так плохо масштабируется?"

Производство жести методом непрерывного отжига
G6
На сайте с 12.07.2007
Online
161
#53
Lazy Badger #:
Методология ХХП в чистом виде. А потом удивляются "чой та так плохо масштабируется?"

Так я и написал, толком задача ТС не ясна, все от этого.

SeVlad #:
Расскажешь как ты простыми телодвижениями создашь "усечённую копию базы"* ничего не поломав при этом?

А причем тут простые, хотя и ими можно, даже не имея знаний. Поставить плагин соответствующий(выбор достаточен плагинов такой направденности), выбрать в нем, что пойдет на экспорт и в каких количествах, жамкнуть кнопку на одном сайте и и потом на втором. А опции...почистить сироток, опять же можно не напрямую если нет знаний ))

Lazy Badger
На сайте с 14.06.2017
Offline
231
#54
garry69 #:
Поставить плагин соответствующий(выбор достаточен плагинов такой направденности), выбрать в нем, что пойдет на экспорт и в каких количествах, жамкнуть кнопку на одном сайте и и потом на втором.

А потом у меня SeVlad спрашивает, за что я люто презираю ВП - да за то, что в нем даже "разрабы" un masse вот такие: "плагин поставить, кнопочку нажать". Хирои, блин, неизвестной войны

G6
На сайте с 12.07.2007
Online
161
#55
Lazy Badger #:

А потом у меня SeVlad спрашивает, за что я люто презираю ВП - да за то, что в нем даже "разрабы" un masse вот такие: "плагин поставить, кнопочку нажать". Хирои, блин, неизвестной войны

Ты хоть прочитал, что я написал? У кого нет необходимых знаний, могут поставить плагин и с помощью его все сделать. ВП позволяет в массе не парится, а делать необходимо быстро, у меня хватит знаний решить любую задачу не прибегая к плагинам сторонним)). Тема про вп, не спор, ни повод показать свою любовь или не любовь. Есть задача, хоть и не ясная до конца и тут высказывают пути ее решения. Хороших выходных))

S
На сайте с 13.10.2014
Offline
171
#56

комрады, найдите в стартпосте слово вордпресс?
ТС спросил как лучше тестить изменения, а ему 6 страниц рассказывают про космические корабли в большом театре.

Lazy Badger
На сайте с 14.06.2017
Offline
231
#57
silicoid #:

комрады, найдите в стартпосте слово вордпресс?
ТС спросил как лучше тестить изменения, а ему 6 страниц рассказывают про космические корабли в большом театре.

1. Геноссе Силикоид, лучше не писат на языке, если в него не умеешь. На нормальном немецком (хохдойче, не будем про берлиндойч) "товарищи" - Kameraden, и с транскрипцией там все просто, как утюг, хотя я нашел только для  Kamerad

[ˈkɑːmərɑːd]

но это изменение не роляет

2. Если читать глазами, и читать все, то в https://searchengines.guru/ru/forum/1037073#comment_16541809 (внизапна) ТС признается, что его пациент - на ВП

Как тестировать нововведения на сайте? - Веб-строительство - Сайтостроение - Форум об интернет-маркетинге
Как тестировать нововведения на сайте? - Веб-строительство - Сайтостроение - Форум об интернет-маркетинге
  • 2020.09.18
  • searchengines.guru
Всем привет. Подскажите, пожалуйста, как удобнее всего будет проверять что-то новое перед внедрением на "живом" сайте, чтобы не беспокоить юзеров...
SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#58
garry69 #:
А причем тут простые
А зачем сложнее, чем всю? (Всю правильно перенести сложностей никаких нет. Если ресурсы позволяют, ессно)


garry69 #:
хотя и ими можно, даже не имея знаний.

Ну так поделись уже. А то ничего проще и надёжней полной миграции (базы) и не знаю.

garry69 #:
Поставить плагин соответствующий(выбор достаточен плагинов такой направденности)

Да? Ну покажи парочку что ли. Чего стесняешься-то?

Lazy Badger #:
да за то, что в нем даже "разрабы" un masse вот такие: "плагин поставить, кнопочку нажать".

В этом  ВП виноват? ;)

И для инфы. Далеко не каждый плагин - зло. И далеко не каждый, кто предлагает плагины для решения какой-то задачи - ламер. (Есть тыщи плагов, которые не "тыкнул установку и  свободен", а надо немало попариться чтобы от них был результат). Тем более для одноразовых задач в бекэнде. Тут скорее ламер тот, кто предлагает что-то типа "да напиши простой php-скрип" или того страшнее - "сделай простой sql-запрос в базу".
Просто осознай, что плагин - это php-код. Т.е. уже кем-то написанное решение какой-то задачи. Решение проверено, безопасное. И незачем изобретать свои велосипеды с треугольными колёсами. Вот если готовый велосипед не устраивает - тогда да.

Sly32
На сайте с 29.03.2012
Offline
303
#59
Я читаю эту тему и тихо прихожу в ужас. У нас есть несколько проектов на ВП - методология разработки ничем не отличается от питоновских фреймворков. Неважно, допилить серьезный функционал или подправить пару блоков на фронте.  "Править на сервере не прокатит" Потому что продукт - лицо компании, а не просто по-быстрому срубить бабла. тут примерно 90 процентов отметившихся в принципе не понимает что такое тестирование, смоук, функциональное, автотесты, юниты - абракадабра, про селениум 2 человека слышали. Про TDD лучше вообще промолчу. Вот это вот все - не развитие, даже не топтание на месте а проваливание в глубокую трясину.
SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#60
Sly32 #:
Я читаю эту тему и тихо прихожу в ужас.

Не читай. А главное - не пиши ничего в топиках про ВП. "Я тихо прихожу в ужас"(с) насколько ты зашоренный и непробиваемый.

Sly32 #:
от все - не развитие, даже не топтание на месте а проваливание в глубокую трясину.

Пока собаки лет 15 гавкают этот караван впереди планеты всей. Просто в глубокой трясины этого не видно. Видна только осевшая кака, жители трясины по ней делают выводы что там наверху всё такое :).

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий