Как раскрутить форум? Они не умерли и за ними будущее

Artisan
На сайте с 04.03.2005
Offline
352
#91
SeVlad #:
Мы говорим(ли) за возможности фидо (в разрезе сравнения их с современными соцсетями и форумами), а не всяких [черезжопных] накладок.
Возможности были достаточные, Вы просто не умели их готовить. Письмо через FIDO с адресом GET запроса к искалке можно было послать даром, и ответ со страницей выдачи искалки в письме приходил даром обычно за время порядка одного дня.


www.leak.info / ДАРОМ линки конкурентов и забытых доменов
Lazy Badger
На сайте с 14.06.2017
Offline
231
#92
SeVlad #:
Мы говорим(ли) за возможности фидо (в разрезе сравнения их с современными соцсетями и форумами), а не всяких [черезжопных] накладок.

Нет. И не надо сравнивать несравнимое для совершенно несравнимых ЦА. Нынешним борщеваркам из поколения цифровых зомби никто бы в 2:50 (да и по всей 2) не дал бы даже пойнта: так и тогда даже пойнт был техногиком. И для него неудобств не было.

А современные форумы (многие) и сошки (без внешнего вменяемого поиска - так и все) - это скорее кладбища информации, чем склад, потому что найти старое по неполным данным - тот еще bad trip. Булка, в противопроложность, в этой части достаточна неплоха (была?)   

Производство жести методом непрерывного отжига
SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#93
Lazy Badger #:
И не надо сравнивать несравнимое для совершенно несравнимых ЦА.

Прежде всего не надо сравнивать ЦА. А сравнивая доступность для ЦА я всё больше прихожу к выводу, что соцсети - это тоже фидо (по ключевым [убогим] возможностям), только  в новой упаковке (самйлки-картинки-лайки) и, ессно, для другой ЦА.

Форумы же это совершено другие возможности.

Lazy Badger #:
это скорее кладбища информации, чем склад, потому что найти старое по неполным данным - тот еще bad trip.

Найти нужное намного проще и реальнее. В отличии фидо и соцсетей.

Некоторая проблема возникает из-за "сленга" юзеров, это да.

Lazy Badger #:
Булка, в противопроложность, в этой части достаточна неплоха (была?)   
Я считаю булку (3,8) - лучшим движком. Не идеальным (есть чего осовременить), но по сравнению с новомодными дискуссами или даже ксенфорой очень даже. Но на старом сёрче не использовалось даже то что в ней есть/возможно. Например на киберфоруме в возможностях/плюшках для юзера  намного приятнее. Но там другие проблемы (больше организационные).
Делаю хорошие сайты хорошим людям. Предпочтение коммерческим направлениям. Связь со мной через http://wp.me/P3YHjQ-3.
Lazy Badger
На сайте с 14.06.2017
Offline
231
#94
SeVlad #:
Форумы же это совершено другие возможности.

Фидоэхи это практический эквивалент форумам/ньюсгруппам (ну, с учетом технической разницы реализации и интерактивности здесь и сейчас). "Спираль развития", все дела...

А почему этот топик еще не в "Курилке" и банхаммер не косит наши ряды? Я как-то умудрился пропустить раздел, в котором це все відбувається

LevShliman
На сайте с 03.09.2018
Offline
159
#95
Что бы раскрутить любой форум , нужна группа людей  или люди по отдельности, которые будут за деньги 3-5 рублей писать комментарии на форуме, создавать новые темы и делать вид, что на форуме реальная движуха. Таких людей нужно заказывать на супер буксе.Со временем подтянуться и обычные люди, которые начнут общаться, выкладывать фото и видео.Бесплатно раскрутить форум ну ни как не получится.
От сюда хорошо видно, что Вы делаете на этом форуме http://www.fsb.ru
SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#96
Lazy Badger #:
Фидоэхи это практический эквивалент форумам/ньюсгруппам (ну, с учетом технической разницы реализации и интерактивности здесь и сейчас). "Спираль развития", все дела..

Вот с этим я несогласен.

Форумы, да, развитие, вышедшее из  фидо. Но они далеко не фидо по возможностям. А вот соцсети - это намного ближе к убогости фидо и отсутствию возможностей, кои есть на форумах. И вообще- структура, "память" и тп. Вот такая вот спираль.

Это навевает на мысли, что через лет 5-15 появятся новые форумы на новом витке спирали.

Lazy Badger #:
А почему этот топик еще не в "Курилке" и банхаммер не косит наши ряды?
тссс. накаркаешь :)
Lazy Badger
На сайте с 14.06.2017
Offline
231
#97
SeVlad #:
Найти нужное намного проще и реальнее.

Щаз... захотел я тут найти топик, в котором был разговор про открытие левых страниц при работающем Frigate плагине (и я в том топике даже отметился) и таки шо вы думаете? Ни...чего не нашел релевантного ни по "Frigate", ни по "Фрегат" (как писал лично я). Отличный "склад"! Просто 5 или сразу 6. А хотел всего-то рассказать, что между деактивацией плагина и непоявлением новых рекламных табов есть корреляция (у меня), так что beware 

SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#98
Lazy Badger #:
Щаз... захотел я тут найти топик

Ключевое слово "тут" (подразумевая и "сейчас"). Я же говорил про форумы, а не это.. (и тут я задумался какой смайл ставить - то ли это смешно то ли плакать впору.)


А топик вот https://searchengines.guru/ru/forum/1036097

Реклама в Google Chrome (новая влкадка) - Безопасность - Сайтостроение - Форум об интернет-маркетинге
Реклама в Google Chrome (новая влкадка) - Безопасность - Сайтостроение - Форум об интернет-маркетинге
  • 2020.08.31
  • searchengines.guru
Всем привет! Подскажите, возможно кто-то уже встречал такое у себе на ПК...
ArbNet
На сайте с 27.10.2019
Offline
124
#99
SeVlad #:
Это навевает на мысли, что через лет 5-15 появятся новые форумы на новом витке спирали.

Думаю пораньше управлюсь 😀

Обсуждение разработки на моём фреймворке https://discord.gg/23N4s9x2kp
A
На сайте с 22.06.2003
Offline
207
#100

Мы сейчас решаем в некотором смысла похожую задачу

как раскрутить доску объявлений www.gde.ru

Пришли к понимаю, что все сводится к тому, чтобы свести вместе покупателя и продавца

Пока не получается ее полноценно решить. Пробуем по базе пользователей находить тех, кому новая тема (объвление)

может быть интересна

Gde.ru (Gde.ru) - Большая доска объявлений

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий