Как раскрутить форум? Они не умерли и за ними будущее

dakter
На сайте с 08.02.2012
Offline
160
#71
SeVlad #:
Начни с себя, советчик.

А кроме оскорблений, сказать нечего?

SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#72
dakter #:

А кроме оскорблений, сказать нечего?

На бис:

1. https://searchengines.guru/ru/forum/1035802/page7#comment_16533430

2. https://searchengines.guru/ru/forum/1035802/page7#comment_16533603

Ещё раз переспроси и в 5й раз докажи что я прав.

Делаю хорошие сайты хорошим людям. Предпочтение коммерческим направлениям. Связь со мной через http://wp.me/P3YHjQ-3.
Антоний Казанский
На сайте с 12.04.2007
Online
614
#73
SeVlad #:
Я говорил о ключевых возможностях - что в фидо, что в этих новомодных "технологиях" - обмен короткоживущей информаций.

Судя по данной фразе вы не представляете, как была реализована технология обмена данными в сети FidoNet. Эхоконференции как раз были тоже же структурой "форумного" общения, которые впоследствии и перешли в в формат автономных форумов на отдельных сайтах. Между участниками сети распространялись копии сообщений и у каждого участника сохранялся архив переписки. 

SeVlad #:
Что по сути ограничивается и кл-вом юзеров находящихся в данным момент в онлайне. 

Нет и еще раз, каждый пользователь мог хранить архив сообщений с момента подключения и по настоящee (для него) время, всё это сохранялось на личном компьютере, могло экспортироваться в отдельные txt файлы (потребностей в других форматах тогда особо не было). Кроме того иерархия сети не подразумевала использование сторонних пользователей, каждый участник сети - поинт (point) имел свой уникальный номер принадлежащий ему и только ему. Сторонние пользователи BBS (тогда так назывались открытые площадки) могли только читать эхоконференции, но не могли от своего имени писать, так как не были структурой сети. Составная часть сети - это были конкретные люди со своими конкретными системными адресами т.е. это была именованая и технически регламентированная точка входа.  

SeVlad #:
можно и найти что было много лет назад и даже ответить на это.

Аналогично тоже было можно.


√ SEO продвижение https://akazansky.ru - поиск новых точек роста, экспертный аудит сайтов ( https://akazansky.ru/audit-sajtov ), внедрение эффективных решений цифрового маркетинга. © Обстоятельно, ответственно, доступно.
SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#74
anthony_ #:
Судя по данной фразе вы не представляете, как была реализована технология обмена данными в сети FidoNet.

Ну-да, ну-да :) Подумаешь, у товарища своя ББСка была, а так да, ничего не знаю :) Единственное что - меня кумарил "чёрный экран" и я в основном юзал фидо через аутлук и гетвеи, а потом и через интернет (fido7.ru или как-то так)

anthony_ #:
Между участниками сети распространялись копии сообщений и у каждого участника сохранялся архив переписки.

У каждого участника. Персонально, лично, КАРЛ!! Ничем не отличается от сегодняшних "телеграфов". Разве что храниться не локально, а в своём аккаунте "в интернете", но это не существенные детали.

Про экспорты ты вообще зачем писал? Это что, отличие от сегодняшних вайберов иже с ними? Серьёзно? :)

anthony_ #:
Составная часть сети - это были конкретные люди со своими конкретными системными адресами т.е. это была именованая и технически регламентированная точка входа. 

И чем же это отличается от конкретных людей с телефонами-аккаунтами? Да ничем по сути.

Самое смешное, что ты сам всё больше убеждаешь меня об офигенной схожести  древнего фидо с современными "общалками". До упоминания тобой фидо я даже и не думал в таком ключе, а теперь вижу такой "прогрессивный" регресс. Фидо в новой упаковке :)


И вот ксати, как раз случайно попался один из не очень старых, но весьма интересных топиков на данную тему. И конкретный пост об одной из ключевых разностей форума от соцсети:

87793 #:

Кто-то из дружественных мне участников соцсети публикует у себя нечто актуальное. Новость, реакцию на неё и т.п. Начинается обсуждение.

И - очень скоро - кто-то ещё из дружественных мне участников сети публикует это же или что-то об этом же. Но - у себя. Начинается ещё одно обсуждение.

И ещё кто-то...

(Это у меня ещё там круг дружественных участников крайне ограничен, я его не раздуваю на сотни и тысячи, как некоторые).

А вот на тематическом форуме если кто-то создал обсуждение новости или проблемы - то всё обсуждение обычно концентрируется в этой ветке. Бывает, что создадут независимо два-три обсуждения - но хорошо ухаживающие за форумом модераторы обычно либо сводят их в одно, либо перенаправляют обсуждение одного вопроса в одну ветку; бывают боковые ответвления в обсуждении, и их активные модераторы опять же выделяют в отдельные ветки... но в целом обычно на одну проблему - одно толковище.

В соцсетях же на проблему, волнующую многих, толковище у каждого своё. Ну, не у каждого, может быть, кому-то лень у себя основывать, кто-то присоединится к уже идущему обсуждению... но ситуация нескольких обсуждений одной и той же проблемы в аккаунтах разных дружественных участников - вполне типична

И там ещё много полезных мыслей от разных участников. Но где они, эти участники сейчас?.. :(
forumovod
На сайте с 13.11.2007
Offline
156
#75
Интересная тема. Только почему-то ближе к последним страницам осталась только пара участников дискуссии)
M9
На сайте с 08.09.2020
Offline
0
#76
Да будет срач...
И3
На сайте с 23.03.2011
Offline
212
#77
Mukhinhack :
Авто тема, форум на сайте с посещалкой 1,8к в день. 

На сегодняшний день даже такая посещаемость для форума не плохая, если учесть, что многие отсеиваются в в соцсети и мессенджеры. 

Artisan
На сайте с 04.03.2005
Offline
352
#78
anthony_ #:
Была в доинтернетную эпоху такая сеть Фидо.

1. Не в доинтернетную, а параллельно, для тех, у кого не было доступа в сеть. Вы путаете Internet (сеть на протоколе пакетной передачи данных), который был давно, и Web (набор текстовых страниц с указателями), который появился позже. FIDO сеть была кривая любительщина, и технология, и организация. Но некоторые FIDO изделия были удачными, скорее вопреки, чем благодаря.

2. По поводу мимолётности общения в FIDO эхах, с точностью до наоборот. FIDO эхи  шлюзовались в UseNet телеконференции, и архивы ещё хранятся во многих местах.

3. Основная печаль FIDO эх по сравнению с локальным общением на BBS (и Web форумах, которые от них произошли) была в том, что сообщения в FIDO эхах расползались медленно (от дней до недель), поэтому в FIDO эхах быстрое общение было невозможно. Но в сети Internet было возможно быстрое общение на похожих технологиях. У всех этих технологий были (и есть) свои недостатки, поэтому общение ушло на другие технологии.

www.leak.info / ДАРОМ линки конкурентов и забытых доменов
Lazy Badger
На сайте с 14.06.2017
Offline
231
#79

Достаточно смешно наблюдать, как "бойцы вспоминают минувшие дни...", это я про Энтони и Севлада. Для начала, панове - кто из вас жил, а не "слышал о...", в 2:50, хоть пойнтом?

Artisan #:

1. Не в доинтернетную, а параллельно, для тех, у кого не было доступа в сеть. Вы путаете Internet (сеть на протоколе пакетной передачи данных), который был давно, и Web (набор текстовых страниц с указателями), который появился позже

Юноша, прежде чем вещать с умным видом, особенно в возможности присутствия a) старых б) инженеров, хорошо бы выверять свои любительские утверждения, тем более что сейчас это легко и относительно просто

1. Фактически фидоэхи - это доинтернетная эпоха, поскольку диалап с UUCP был тогда (первые несколько лет девяностых) сильно дорогим удовольствием для большинства

2. Интернет, как сущность "объединение сетей" существовал и до появления TCP (и даже в таком виде слегка успел зайти в РФ)

Производство жести методом непрерывного отжига
EN
На сайте с 05.12.2004
Offline
247
#80
Иван34 #:

На сегодняшний день даже такая посещаемость для форума не плохая, если учесть, что многие отсеиваются в в соцсети и мессенджеры. 

Только, к сожалению, новые пользователи не приходят.
Доступные Бурж ссылки ( https://www.gofuckbiz.com/showthread.php?t=58214 )

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий