feel the love generation...

W
На сайте с 16.08.2006
Offline
84
#151

В контексте треда говоря о пианино я имел в виду самореализацию. Безусловно, для того чтобы получить навык игры нужно немало поработать. Dr. Vatson в посте #146 вполне резонно заметил, что даже имея эту возможность не каждый воспользуется ей. Для меня важен сам факт её присутствия.

Для примера: вот Вы - бизнесмен. Занимаетесь продажей ссылок и Вам это нравится. А могли бы Вы заниматься бизнесом в 70е годы? Наверное смогли бы, но занимаясь этим Вы бы рисковали оказаться в тюрьме.

[Удален]
#152

Я о том и говорю, что для вас важен сам факт присутствия возможности чего-либо. Для меня же более важен факт именно реализации этой возможности.

Какой прок от того, что мы умеем, если применить не применяем? Я ведь к этому и клоню. Можно быть президентом, но ни сделать ничего, а можно - дворником, но так, что весь двор будет доволен твоей работой.

И опять же ваш вопрос. Я живу в 21 веке и торгую ссылками. В 70-ые годы тороговал бы пирожками, допустим. Но суть не в том, ссылками или пирожками. Я живу сейчас и ссылками торгую сейчас, и даже представить не могу, что мог бы торговать ими в 70-ые годы, потому что это было тогда, а то, чем мы живем сейчас - это и есть наша жизнь. Вот и вывод: надо самореализовываться, а не жить воздушными теориями, толку от которых не будет никогда, если не опробывать в деле.

Поэтому задумайтесь, товарищ Влад, принесет ли пользу вам факт этого присутствия возможности или нет.

Предвидя ваш ответ (если он был бы таким) "если возможность есть - значит она, возможно, реализуется, а если нет, то вообще толку не будет", скажу лишь, что все как раз-таки и происходит наоборот. У одного есть машина (а, следовательно, возможность работать таксистом), но он сидит и радуется своей возможности. Другой же, у которого даже велосипеда нет, идет и берет в залог лошадь, возить людей на ней. Затем, когда выходит на самоокупаемость, приобретает мотоцикл, затем машину и т.д. И что же мы видим? То, что я сказал, то и видим.

Вероятно, вы скажите, что если так произошло, значит, у неимущего тоже была возможность. Но позвольте, мы, люди, приходим в этот мир голыми и нищими, не имея ничего, поэтому считаю, что шансы у каждого одни и те же.

А, судя по вашей теории, Влад, что человек сам себя воспитывает (а не общество - как вы опровергали меня), думаю, не стоит и думать о том, что вот, мол, у одного была возможность, потому что родители были, а у другого не было.

W
На сайте с 16.08.2006
Offline
84
#153
x-pro:
В 70-ые годы тороговал бы пирожками, допустим.

Суть не в том на чем бизнес строить. В те годы бизнесом нельзя было заниматься в принципе! Вас бы назвали спекулянтом и отправили по этапу.

[Удален]
#154

Я вам про одно говорю, а все к словам цепляетесь :)

Перечитайте еще раз сообщение, думаю, поймете, что я имел в виду.

PS естественно не в том суть, на чем бизнес строить, просто в другое время живем.

W
На сайте с 16.08.2006
Offline
84
#155
x-pro:
другое время живем

И я о том же!=)

Возможностей для самореализации прибавилось.

Я именно это и говорю.

[Удален]
#156

Только я совсем о другом. Толку большого нет от этих возможностей! Если работать не будете, имея хоть миллион возможностей к чему угодно, толку не будет никакого абсолютно. Я уже даже и не знаю, как вам это объяснить, если до вас опять не дойдет..

W
На сайте с 16.08.2006
Offline
84
#157

Мы конечно с Вами в строну ушли далеко от сабжа, ну да ладно.

А почему Вы так уверены что работать не будут?

[Удален]
#158

Просто знаю, много изучал по данной теме, скажем так.

Но я не утверждаю, что все работать не будут, но по большему счету обычно именно так и бывает.

W
На сайте с 16.08.2006
Offline
84
#159

Если теоретически рассуждать, то возможностей больше, мотивация лучше, соответственно и процент молодых людей кто свое место в жизни найдёт - выше.

Если я где то заблуждаюсь, объясните.

[Удален]
#160

Возможностей больше, а толку меньше. Когда в целях рекламы мы вешаем баннер, то знаем, что теоретически рассуждая, как вы говорите, процент кликов будет больше, ечли мы покажем баннер большему количеству посетителей.

Но на практике выходит по-другому: нам достаточно разместить одну маленькую, но интересную ссылочку и показать ее всего нескольким посетителям, но кликабельность будет выше в разу.

Вот и получается, что по теории одно выходит, а на практике другое. В связи с чем еще раз вам и повторяю - нету особого смысла в том, что есть шанс, возможность. Весь смысл - в результате, а не его понимании.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий