feel the love generation...

Savery
На сайте с 25.07.2006
Offline
127
#131

Я живу в таком обществе и слышу подобные разговоры. Странно было бы, если бы я не научился:). А один из моих жизненных принципов - быть непохожим и выделяться среди других. Воть.

A
На сайте с 06.06.2006
Offline
115
#132

Вопрос снят.

:)

Lisi4kina
На сайте с 02.02.2006
Offline
21
#133
wladvlad:
Я с Вами не соревнуюсь.
На заявления по сабжу отвечу.
Офф игнорирую.
Lisi4kina, объясните, каким образом эти "единицы" составляют 40% в ТОР10 лучших школьников-программистов МИРА? В китае какое население? А китайцев в списке только двое.
Ни о чём не говорит?
Как же можно не видеть очевидного?

Раньше процент был бы больше, к сожалению. А сейчас эти 40% и есть те крохи. Что Вам объяснять? Что они выпускаются и большая часть не может работать по специальности? Вот и не знают куда их девать. Придумали новую идею вот буквально недавно - из неудавшихся программистов на 5м курсе будем делать менеджеров проекта или менеджеров качества, а с отстатками будем работать, они хотя бы общаться начнут между собой. На 4м курсе ребята которые умеют это делать уже работают, а те кто не работает работать уже врядли будут. Это простая статистика. Потому что они не соображают, а на 3м курсе им переводиться куда-то тяжело, потому что академ разница большая очень. Вот и сидят они, а после окончания идут в магазины телефонами торговать.

W
На сайте с 16.08.2006
Offline
84
#134
Lisi4kina:
Раньше процент был бы больше, к сожалению.

Насколько больше?

Откуда данные?

Lisi4kina:
А сейчас эти 40% и есть те крохи.

КРОХИ!?

Вы что такое говорите?

Какой процент Вы считаете "не крохами"?

Я Вам утверждаю ещё раз и подтверждаю статистикой - наша страна обладает огромным (уникальным) человеческим потенциалом. Раскройте глаза!

О трудоустройстве здесь разговор не идёт. Если Вам интересно это обсудить - заводите отдельный топ. Уверен, тут про трудоустройство программистов Вам много что интерестного расскажут.

Lisi4kina
На сайте с 02.02.2006
Offline
21
#135
wladvlad:
Насколько больше?
Откуда данные?
Если Вам интересно это обсудить - заводите отдельный топ. Уверен, тут про трудоустройство программистов Вам много что интерестного расскажут.

:) А кто тут говорит о трудоустройстве? Хороший программист себе найдет работу. Я говорю о том каков у них уровень знаний и навыков при выходе из ВУЗа. Мне абсолютно незачем заводить топ о трудоустройстве, не путайте ничего.

Насколько больше? А сколько по Вашему людей уехало за бугор? Тех же программистов? До этого момента?

Может Ваша страна чем то там и обладает:), а у нас хорошего программиста тут найти нельзя, можно только переманить уровнем зарплаты, потому что все кто разбирается уже пригреты :).

А если посмотреть в целом, сколько мозгов у нас выехало в поисках лучшей жизни и места где их оценят.

И давайте больше не будем уводить тему в сторону.

W
На сайте с 16.08.2006
Offline
84
#136

Lisi4kina,

В этой ветке мы говорим о уровне умственного развития молодёжи.

Будь молодежь настолько тупой как это заявляют мои оппоненты, проблему утечки мозгов просто не существовало бы. Не находите?

Lisi4kina
На сайте с 02.02.2006
Offline
21
#137
wladvlad:
Lisi4kina,
В этой ветке мы говорим о уровне умственного развития молодёжи.
Будь молодежь настолько тупой как это заявляют мои оппоненты, проблему утечки мозгов просто не существовало бы. Не находите?

А утечка случилась уже до, увы. То что есть сейчас уже само по себе не может утечь, потому что предложить не может ничего. А те кто что-то могут нашли себе отличные места. Всетаки и тут начинают уже что-то ценить. Ну опять таки, я не собираюсь Вам навязывать своего мнения. Все ИМХО. Мнение сложилось уже после того как я перешла по ту сторону баррикад и стала смотреть на студентов глазами преподавателя.

Savery
На сайте с 25.07.2006
Offline
127
#138

wladvlad, ну так мы же обсуждаем не умных, а тупых. Не находите? Об умных или одарённых разговора не идёт. Я утверждаю, что их намного больше, чем тупиц.

W
На сайте с 16.08.2006
Offline
84
#139
Lisi4kina:
стала смотреть на студентов глазами преподавателя.

Это многое объясняет.

W
На сайте с 16.08.2006
Offline
84
#140

Savery,

Вы в своём первом посте заявляли о "всеобщем отупении".

Или я что-то упустил?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий